Ан
Антон

Человеческое сердце более всего обманчиво.а порою крайне испорчено?С какой легкостью человек обманывает самого себя.предаваясь глупым страхам.всевозможной похоти.порабощающим наслаждениям.злым умыслам.зависти.и даже мстительной ненависти!

Ответы
Татьяна

Сердце ни при чем....оно кровь качает....А вот мозг-вот он зараза....он таит в себе всевозможные умыслы

Ан
Антон

это физиологическое сердце кровь качает.а речь идет о духовном сердце.и к тому же об обратной темной стороне сердца.

Татьяна

Да я поняла. Просто свою теорию выдвинула. Ну да ладно.

Ан
Антон

я так и подумал

Zhanna Orlova

Сердце не обманчиво, но самое правдивое, обманчив УМ, не слушайте Ум, слушайте Сердце! Ум наш враг

Ан
Антон

ум это слуга сердца.к чему сердце стремиться ум о том и размышляет...сердце неавидит ум строит планы мести..сердце любит ум думает как угодить любимой....и т.д и т.п.

Zhanna Orlova

Неправильно, чувства первичны! Каковы чувства, таковы и мысли.

Ан
Антон

чувства то и относяться к области сердца.а ум к логике.ментальной сфере...

Zhanna Orlova

https://econet.ru/articles/63419-dzhon-assaraf-vasha-zhizn-stanovitsya-tem-vo-chto-vy-bolshe-vsego-verite

Екатерина

пожалуй Вы правы....не зря инфаркт косит наши ряды...

Р.
Радослава .

Каково сознание человека, таково и его сердце

Лариса Хуснутдинова

слаб человек духом от того и тело страдает

Ан
Антон

грехи-корневые причины болезней

Александр Максимов

Многие называют это любовью

Ан
Антон

значит пребывают в самообмане.иллюзии

Александр Максимов

Ну в самообмане наврятли скорее кто то их дурит

Ан
Антон

всяко бывает

Во
Ворон

однако. а сердце то при чём.?

Ирина Ким

У кого эмоции в приоритете

Светлана

Ужасные эти человеки!

На
Наталья

Что так мрачно?

Ма
Марта

👌 👍

Елена Зуева

Верно.