** Алелия **

Как вы думаете ,есть ли зловещий умысел в пословицах: «Семь раз отмерь, один раз - отрежь» и «У семи нянек - дитя без глазу»?

Ответы
Michael Eckaast

​Алелия здравствуй. Мне кажеться это безумный вопрос. Какие мысли? Я никогда так не думал. Может быть, это мысли о суеверной традиции? Я знаю, что некоторые церковно-деревенские традиции в России похожи.
То, что ты делаешь, делает хорошо и наслаждается всем.

Ве
Веста

Это мудрость предков, оберегающих нас от необдуманных поступков и пренебрежительного отношения к детям 😊

Виктор Ильиных

Здесь нет ни какого злова умысла!!! Чтобы что то совершить,сначала нужно все взвесить,а потом уже делать или поступать!!! По моему нужно иметь одну хорошую няню,будет достаточно!!!

Евгений Белов

В идеале конечно же нет никакого злого умысла.. Ну а если хорошо подумать и вникнуть в смысл.. То наверное подразумевается, что то зловещее. Дитя без ГЛАЗА.. Один раз ОТРЕЖЬ..

Евгений Белов

В идеале конечно же нет никакого злого умысла.. Ну а если хорошо подумать и вникнуть в смысл.. То наверное подразумевается, что то зловещее. Дитя без ГЛАЗА.. Один раз ОТРЕЖЬ..

Александр Cамущенко

Перевернуть с ног на голову можно всё. В пословицах нужно искать не умысел, а смысл... И правильно их растолковывать детям, и туго соображающим.😁

Отто Фон Штирлиц

Это всего лишь предупреждение для пользователя, а как далеко вы зайдете в своих необдуманных действиях уже зависит от вашей фантазии...

Алексей Иванов

Зловещий умысел у вас в голове. А в пословицах жестокая правда жизни.Наведите порядок в мыслях и у вас появится порядок в жизни.

Николай Дубинин

Прекрасная кошечка Алелия , в этих пословицах нет ни какого злого умысла , есть только истина , и опровергнуть её нельзя .

Сергей Суслов

Нет. Пословицы добры сами по себе. А -"придет серенький волчок и укусит за бочок" - это же шутка.

Анатолий Грачёв

Замысел глубинный есть. "Колобок" и "Репка" - вообще древние эзотерические славянские сказки.

Леонид Шестаков

есть интерпретации:
- семь раз отпей, один раз отлей...
- у семи нянек - четырнадцать глаз...

Евгений Загарин

А как вы думаете есть зловещий умысел в стихах Пушкина: "Вьюга мглою небо кроет .... (и т.д.)"?

Oleg

все зависит от тараканов в Вашей голове,главное уловить намек и урок!😃🌹🌹🌹

Яков С

Да уж ,что сказать . Если дело касается работы в сфере шитья тут важна каждая деталь.

Виктор Лисьев

Я тоже боюсь злого умысла, поэтому больше трех раз не отмеряю и нянек не нанимаю.

Николай Платонов

Думаю нет. Скорее поучительный. Типа - не спеши с выводами, подумай все , взвесь.

Дмитрий Зуев

Нет, нету ни какого умысла. Найдите и прочитайте продолжение пословиц)))))

Валентин Студианов

Нет, это лишь наставление как поступать в конкретной обстановке.

Юрий Рябенко

Вопрос на засыпку.. как кто будет трактовать данное изречение...

У*
Угольков ***

Зловещего ничего нет. Просто советуют быть более внимательным.