Сергей Б

В ком есть дух изобретателя? Ваша самая причудливая идея? (пусть даже не работающея)

Ответы · страница 2
Helen Brown

Такси без шофёра, в любое время дня и ночи.

Сергей Б

Нас так и обучали. Всегда может произойти что-то, о чем разработчик не подумал и техника по предписаному сценарию может усугубить ситуаци, но возможно прийдется когдато от этого отступать. Доверяем то не технике а тому кто её создал. А именно сбои реже человеческих.

Эл
Эльвира

Тут получается дублирование. Не просто один механизм или один человек, а оба. То есть, основное делает робот, а человек контролирует на случай сбоя.

Сергей Б

Все верно. Но движемся мы туда.

Эл
Эльвира

К тому, чтобы тяжёлый труд и связанный с точными расчётами выполняли роботы. Но изобретательность и творчество лучше бы оставить для человека.

Сергей Б

О да иначе мы в глубокой.... окажемся

Николай Дубинин

Идея быть богатым , но она не работает .

Сергей Б

Для этого механизм/алгоритм нужен 🙂 например робот - цифровой, и по уровням прыг скок.

Малина Вареньевна

ха.... я Вам идею, а Вы себе - патент?)))

Сергей Б

А чего сами-то себе не патент?

Vladimir Osheschko

Я только на рационализатора тяну.

Vladimir Osheschko

Что изменить в конструкции для удобства применеия.

Сергей Б

Тоже важная часть, так как изобретатель слеп в этом плане, видя лишь реализацию.

Vladimir Osheschko

Иногда изобретатель дает только идею.

Сергей Б

Идея наша, работа ваша... это не изобретатель... надо прежде просчитать, теоретически потом первое испытание итд. Ото что это? "Отдел, идея!" ..... "идея нахожуся?"

Ma
Mass.terr

Ну конечно же вечный двигатель))

Ma
Mass.terr

Магнитное основание в виде кольца, в его центре стойка, на ней на подшипнике лопасть с магнитом же на конце. Я думал, что у магнита очень строго разделена полярность, и если одна сторона кольца минус, то вся другая вся будет плюс. И если магнит на лопасти расположить не параллельно основанию , а чуть под углом, чтобы его отталкивало не только вверх, но и немного в сторону, то лопасть будет вращаться. Но оказалось что полярность у кольца разная не только на противоположных сторонах, но и на разных краях одной поверхности. Поэтому лопасть сразу же нашла точку, к которой магнит захотел притянуться. Так что плакала моя нобелевская премия😁

Сергей Б

Знакомо ))) и эти перепады не изолируются обыкновенным способом 🤪

Владимир

Вечный двигатель разумеется

Сергей Б

Думаю вд идея есть у каждого изобретателя. На какой основе? У меня была на магнитах (не сработала) и другая на экспансии воздуха. Нет, я о чем либо другом. К примеру "дышащя и водосточная подошва обуви" тогда мне было 16 а сейчас это есть у geox

Владимир

Скорее всего на законах природы и погоды

Сергей Б

Ну если использовать перепады температуры то это уже не перпетуум мобиле. Но очень экологический движок. Низко температурные процессы это тема!

Владимир

Энергия ветра.моря, солнца, это тоже по сути вечные двигатели

Сергей Б

Солнце когда-то погаснет. Море движется от солнца и луны. Ветер от солнца. Т.е. присутствует скончаемый источник. Возможно мне нехватает деталей Вашей идеи чтоб с вами согласиться?

Владимир

Замучаешься ты ждать когда оно погаснет. тогда и мы все погаснем

Сергей Б

Ясен пень, то и Яжу понятно.

Я. Это. Я!

Почему не работающая?

Сергей Б

Потому что фантазия важнее логики

Св
Сварожич

Хочу завоевать мир)))

Сергей Б

Мож тогда сразу на вселённую замахнемся ,))))

Св
Сварожич

Сначала мир, а дальше видно будет. Я даже не знаю что с ним делать когда завоюю))

Ве
Весна

Квантовое сознание

Ве
Весна

Конечно были. Иначе бы молчала))

Ве
Весна

Круто)))

Ma
Maria

Boksy iz korobocek dlya stola

Сергей Б

Не совсем понял какие коробочки. Боксы в смысле колонки (аудио)?

Алексей

сё работает

Алексей

🍷👍

Бо
Бока

забыл, бл...

Игорь Фолимонов

Не моё

Игорь Фолимонов

Если я что такое сбацаю, миру хана будет.

Игорь Фолимонов

Ну хрен его знает. Что-нибудь

Сергей Б

Значит у вас желание что-то придумать чтобы миру хана? Задолбало все?

Игорь Фолимонов

Нет. Просто я рукожоп

Сергей Б

Респект за откровенность ! 👍 теперь понял почему миру хана. Захочешь как лучше а получится не то... ))))

Игорь Фолимонов

Во во