Legião Dos Sábios

Экономику, существующую лишь на налогах, можно назвать чингизхановой экономикой, правда придуманной китайцами, которых завоевал монгол Чингизхан. Чиновники, пробирающиеся к власти, чтобы потом управлять ресурсами, должны иметь комплекс Чингизхана, чтобы добиться высот в эксплуатации свои подданных, насильно заставляя их платить налоги. Хотя надо признать, что налоги при Чингизхане были не высокими по сравнению с современными налогами и их огромным разнообразием.

Ответы
Анастасия

насколько я знаю бюджет россии это не только налоги, но и продажа, аренда и многое другое...

Legião Dos Sábios

Да, в правительство проникли бизнесмены.

Анастасия

когда проникли то?)

Legião Dos Sábios

Когда появилась предпосылка к появлению олигархов (тайкунов). Не случайно же были две приватизации.

Анастасия

ну так бизнесмены или чингизханы?)

Игорь Школин

так у него без вранья было ,а сейчас сплошь и рядом