Вячеслав Демидов

как считаете нужна ли смертная казнь? или все таки пожизненка? Мое мнение, если казнь, то позорная и публичная, если пожизненка, то с пользой( опасное производство)

Ответы
Геннадий Костарев

Смертная казнь самое невежественное требование, идущее от дремучего незнания того, что смерти не существует, а стало быть и сам порок бессмертен. Более того, насильственно развоплощённая порочная душа, будет искать себе проводник для реализации своих пороков здесь же, на земном плане, среди слабых духом и волей людей, чем будут провоцироваться целые эпидемии случаев одержимости, чего и без того ныне предостаточно. Так же, сам призыв тех, кто желает этим удовлетворить свою кровожадность, на многие жизни вперёд отяготит как свою карму, так и карму своего рода, а при широком распространении оных последователей, то и карму новой расы людей, которые вынуждены будут расплачиваться за столь безответственные, невежественные устремления и желания их предков. Любой призыв к кровопролитию ляжет дополнительной непомерной тяжестью на души всего человечества!

Евгения Талицына

Смертная казнь при нашем правосудии - нет!!Публичность -нет! Придется сгонять людей. Я не пойду смотреть! А на опасных производствах они и так работают. Я была на урановых рудниках, где они работают! С концертами! И была поражена!!Я думала они там унылые, замученные, ка в концлагерях немецких. А они здоровые, радостные хамлюги, еще и концерт им привезли, правда - Классику! Если пожизненно, то строгие меры : сколько наработал так и кормить, телик - только новости. Тут я с фашистами равна!

Мила Бокарева

недавно передача была про хохлятского маньяка, 25 лет за ним гонялось правосудие, сейчас пожизненно сидит ( хитрый был шакал, 4 раза женат, последняя жена работала в СБУ, сейчас за него за муж русская малолетка вышла, даже родила от него, пока он в тюрьме сидит, ну это так, отступление) так вот он рассказал, что за его злодеяния 14 человек за 25 лет осудили, хорошо, что смертную казнь отменили, представляете что перенесли эти люди и их родные

Вячеслав Демидов

представляю, наша система правосудия давно желает лучшего, раньше судебных ошибок было в разы меньше, сейчас закрыл дело и все, сколько наркоманов за дозу берут на себя статьи.

Мила Бокарева

да были ошибки были мне нравиться передача с Коневским "следствие вели" посмотрите на досуге, нам реально просто много не рассказывали, возможно это и хорошо, сейчас у людей взрыв мозга происходит от избытки информации, при чем не всегда достоверной

Вячеслав Демидов

Согласен, передача тоже очень нравиться

Стальконструкция Зао

Ну вас и понесло! Так сразу и не скажешь, пока сам не столкнешься. Был у меня случай, шестилетнюю девочку изнасиловали в соседнем подъезде, своими глазами видела как мать этой девочки с соседями просто рвали этого мужика по кускам. Тут никакая логика не работает.

Никита Козлов 78Rus

А это зависит ЧТО принимать под понятием "смертная казнь"! Если это мера наказания, то смертью наказать нельзя, т.к. человек смерть не воспринимает! Если это мера социальной ЗАЩИТЫ общества от данного преступника, то высшая мера очень нужна!

Никита Козлов 78Rus

Вот тут полностью соглашусь!

Алексей Малахов

Да. Электрический стул, когда выскакивают или лопаются глаза очень зрелищен и имеет неизгладимое воспитательное значение. Ну и работать на добыче урана тоже кому то надо. Конечно в защите. Человек должен долго жить и приносить пользу.

Тамара Заика

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ??? ушел человек из жизни и унес с собой все грехи только немного дискомфорта и боли, даже публичная, он уходит с жалостью по себе, а не с сожалением сделанного а вот ( опасное производство) может навести мысли о содеянном.

Андрей Кошелев

Я думаю отсутствие казни даёт возможность реализации "безбашенных" идей,увеличивает порог риска! А публичным должно быть все правосудие! (Суд у нас народный!) А то мы-суд! А вынесение приговора за дверьми? Парадокс?

Алина Васильева

Я ЗА!!! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗДОРОВО ПРИДУМАЛ! ПОСТАВЯТ ЕГО К ПОЗОРНОМУ СТОЛБУ. ВСЁ БУДУТ ЗНАТЬ ЕГО МАМУ И ПАПУ. И ЕГО, В НЕГО МОЖНО И ПЛЮНУТЬ. А ЕСЛИ СУД ОШИБСЯ ТО СУД НЕ ТОЛЬКО НА МЫЛО И ЕГО К ПОЗОРНОМУ СТОЛБУ

Ольга Шишкина

я вчера смотрела фильм про жен Короля Генриха....он вторую жену велел казнить, отсечь голову мечом...страшно, она была не виновна....у нас смерть постоянно на дорогах., а в тюрьмах убивают на спор...страшно

Людмила Сидорова

Я считаю нужна смертная казнь и на хрен содержать столько бездельников, преступников. 70% из них возвращаются снова туда. работать не хотят. словом толка с них. как с козла молока....

Наталья

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍обеими руками . Мне грызут смутные сомненья .Вообще сидят ли они там . А может вообще их потом отпускают . ,Какое всем дела до них

Ольга

Я ЗА смертную казнь. Отъявленных преступников может напугать только это. Не всех. Но введение смертной казни точно сократит количество страшных преступлений в разы.

Татьяна Гордеева

ну почему, можно просто преступнику отрабатывать, например, помогая семье убитого. Взять все тяготы забот о семье погибшего на свои плечи... Под надзором полиции...

Вячеслав Демидов

хороший вариант

Татьяна Гордеева

Да я думаю хороший, просто у нас сестру с детьми убили, исполнителя не нашли... а нашли бы, я не дума, что мы бы хотели такого же возмездия. Ну еще чья то семья потеряла бы человека... Но это мое мнение, мало кто с этим соглашается. Потому что не прожили такое, не знают.

Вячеслав Демидов

мои соболезнования

Татьяна Гордеева

25 лет в декабре будет. Но спасибо Вам за сочувствие. Спасибо.

Сергей Волков

Если бы можно было исключить судебные ошибки, то я за смертную казнь, но......... Пожизненное, хотя бы, дает человеку шанс на "вновь открывшиеся обстоятельства".

Ел
Елена

пожизненное обязательно с пользой. Вот ещё, корми тут его. А вот смертная казнь нужна и срочно. А как будет проходить это действо - не знаю, для меня не суть.

Валерий М

Нужна обязательно! Не всегда показательная, но иногда можно и публичную! А уж пахать пожизненно не семечки лузгать, а до седьмого пота и ежедневно!

Егор

Правильно .нечего на хатке чалится. Овсянку зря жрать . В урановую шахту ублюдков. А казнь через дробление 12 суставов. Как в фильме Парфюмер.

Игорь Звонарев

Вячеслав, никто зэка не допустит на " опасное производство"- это заблуждение. А публичная казнь послужит хорошим уроком для отморозков.

Робот Вертер

Игорь, почему привлечь на опасное пр-во (вместо расстрела) - заблуждение?

Игорь Звонарев

Тигран.Они просто не умеют трудиться.

Робот Вертер

такмнаучатся, вся жизнь впереди. Я противник расстрелов. Во-первых убивать нельзя (если это не боевые действия), во-вторых - это слишком просто за преступление. В-третьих, всё конфисковать и пусть вкалывают на свою жрачку-содержание и на тех, кому навредили.

Валентина Крехова(Ключникова)

О, это очень сложный вопрос! Если коротко, то: если вина несомненна, тогда в отдельных жесточайших случаях допустима смертная казнь.

Вячеслав Демидов

согласен