Вера Постовалова

Жизнь - хороший учитель. Но не слишком ли дорого берет за уроки?

Ответы
Во
Водяной

Да нет!
Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

Wladus

Жизнь - Школа Жизни - Воля Божья!!!...…….. )))))))))
Человек за ТО и расплачивается , что кто-то из "ретивых" в прошлом заявил: - Человек - Царь Природы, Вершина Творения!!!....
Наш Мичурин подхватил: - Мы не можем ждать милости от Природы, наша задача взять их (милости!) у неё...
Ну, вот!!!... Всё и становится на свои места... - кто ЦАРЬ. а кто - червь!!!...……….😁😁😁

Сергей Гущин

Жизнь - это в пути шествие.что в нем делаешь для самой жизни не важно. Важна твоя оценка для тебя , как проходит процесс движения. Устраивает или нет. Все решения , выводы , отношения , да и сам мир в твоей голове. Вывод научится правильно воспринимать мир , уметь его выстраивать , и жить в моменте сейчас..

Максим Jw

Жизнь это школа, но учиться в этой школе лучше заочно. Умный человек может придумать, как выбраться из трудной ситуации, а мудрый, учась на ошибках других, знает, как не попасть в такую ситуацию 🙂

Вера Постовалова

Но ситуации разные бывают...

Максим Jw

Бывают

Юрий Серебряный.

В детстве мы не слушаем родителей, в юношестве мы торопимся повзрослеть. И повзрослев вдруг осознаём что жизнь это не бесплатные завтраки в школе,,,))

Любовь Бородина

Ну, это кто как учится: с отличников спрос меньше, но троечникам запоминается лучше, а двоечники всю жизнь с граблями не расстаются.

Вера Постовалова

Точно!

То
Томми

Очень дорого, но учит сверхкачественно. Как объяснить человеку что нужно слезать с велика когда двигаешься через дорогу?

Вера Постовалова

Да, мой муж за это штраф получил как то.

То
Томми

Штраф это ничто с больнийной койкой. Если какой то дебил будет лететь на красный, назад на велике уже не отскочишь да даже не прыгнешь на капот.

Вера Постовалова

Он дождался зеленого и поехал, гаишники его остановили и штрафонули.

Viktor Dratch

Безграмотность не оплачивается...проблем больше, но необразованный ум не включает их в круг своих интересов.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Большими и виразительними глаза завсихда становятси, кохда смотряти на счет от косметолога! )))

Светлана Бондаренко

Неи жизнь,а ОПЫТ.Берёт за свои уроки не дорого,а столько,сколько стоит усвоение урока.Адекватно содеянному.

Владимир Чигарев

С некоторых дорого. Заглянуть надо поглубже. Не у всех получается. Проклинают всё, а разгадка не так далеко.

Акира Куросава

Осенний бал ещё в разгаре, Танцует пёстрая листва.. И в одиночестве, и в паре,- Ах, осень! Как ты хороша!!!

Дм
Дмитрий....

на грабли нечего наступать...и не тормозить в обработке жизненого опыта переходящего в мудрость...

Ол
Олександр

Если родители хорошо подготовили своих детей к школе жизни, то учение успешное и цена сносная.

Борис Шумилов

Уроки жизни прогулять нельзя, а образование бесплатное, то что теряем так это наши проблемы.))

Вечный Ученик

Плата зависит от успеваемости. И еще один важный момент: уроки невозможно прогулять

Вера Постовалова

Да уж точно.

Konrad

если и учитель то советский-ремесленник. Буквы сам научился карябать и меня научил.

Верховный Инквизитор

Самое дорогое на свете это- глупость,потому за нее приходится платить дороже всего

Вера Постовалова

Наверно.

Рок Кафе

А при чём тут жизнь? Сама косячишь, сама и отвечай. И не фиг всё списывать на жизнь.

Вера Постовалова

Видать такова жизнь, коли накосячила.

Пётр Русин

да все просто-как дают-так и берет!!! как в ресторане-на сколько съел-такой и счет))