Тa
Тatyana.

На Бога надейся , а сам не плошай. Согласны ли вы с этим высказыванием? Как понимаете его?🌼

Ответы · страница 7
Петр Соколов

Каждого слушать, уши завянут.

Тa
Тatyana.

Не совсем понятно)) Попробую предположить, что вы имели ввиду. Вы думаете, что Бог не в состоянии всех людей слушать? Или не так?

Петр Соколов

Говорят люди что попало, а остальные носят по свету.

Ил
Илария

ни на кого надеяться не надо

Тa
Тatyana.

Ну, это каждый сам решает ! Только когда на Бога по-настоящему надеешься, жизнь более стоящая и счастливая!

Александр Владимирович Чегодаев

Polnost`u.V zizni nado polagat`sja tol`ko na sebja

Баласанов Тигран

На диване поменьше валяйся

Баласанов Тигран

Самое большее наслаждение получал, когда читал беседы Иоанна Златоуста, где он оазъясняет каждый стих из Библии. Узнал много чего о притчах, которые излагал Христос. Читая Златоуста невозможно не становиться глубоковерщим. Но я тогда чрезмерно этим увлёкся и углубился настолько, что это привело к тому, что семью потерял....

Тa
Тatyana.

Жаль, что а вас так получилось...Видимо, все хорошо в меру.)

Баласанов Тигран

Да, в Библии тоже сказано о мере, видимо я это там "нихаращё понял")😜😂😂😂😂😂

Тa
Тatyana.

Спасибо, что не обиделись на мой последний комментарий. Я тоже люблю Библию! Давно её читаю и стараюсь в жизни поступать так, как она нам велит! Вижу пользу!)

Баласанов Тигран

А если ещё беседы Златоуста почитаешь, вообще настоящее наслаждение получишь.

Сергей Марышев

На себя наейся и не плошай.

Сергей Марышев

У меня нет Ленина,нет дъявола,нет бога.

Тa
Тatyana.

А не задумывались над вопросом, откуда всё появилось?

Владимир Чураков

Да. _ Под лежачий камень...

Wszystko Jedno

Чо мне на него надеяться, если я в него никогда не верила

Тa
Тatyana.

Это логично, что невозможно надеяться на того, в кого не веришь. А хотели бы проверить?

Wszystko Jedno

НЕТ..поздновато "переобуваться"

Карен Лорис-Руссо

Татьяна, вы проповедник?)

Тa
Тatyana.

Считаю себя христианкой, а христиане должны быть готовы делиться с другими знаниями о Боге.А что?

Карен Лорис-Руссо

У каждого субъективные знания

Тa
Тatyana.

Ну, а как например, апостолы Иисуса тоже делились с другими знаниями об Иисусе , а другие могли сами проверять по Писанию , так ли это на самом деле.

Евгений Коломийчук

Духовность прежде всего

Евгений Коломийчук

Много чего сразу так и не скажешь

Тa
Тatyana.

Понятно... А мне ближе Библия.) В ней много полезного и мудрого для жизни.

Евгений Коломийчук

Это только малая часть буддизма

Тa
Тatyana.

Не знаю, разве есть что-то общее у Библии с Буддизмом?

Тa
Тatyana.

Например, в чем? Приведите конкретный пример.

Владимир Лукашев

Безбожное высказывание.

Тa
Тatyana.

Это понятно. Вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ?

Владимир Лукашев

Если понятно то что спрашиваешь?

Алла Огрызько

Не искушай Господа Бога твоего

Тa
Тatyana.

Согласна, что искушать не надо!😀

Он

Да,тут Суворов был прав.

Он

Рад за Вас очень..Мне эти объяснения не интересны,а ещё сама библия списана с торы и увлекательная еврейская сказка.

Тa
Тatyana.

Ну, раз вам не интересно, не буду вам навязывать этот диалог.)

Он

А вы сами то осознание что это еврейские сказки или у вас другое мнение?

Тa
Тatyana.

У меня другое мнение.) Хотя на самом деле Библию писали только евреи, написана она для всех людей.И это совсем не сказки, в ней еще тысячи лет назад было написано много того, что люди узнали совсем недавно.

Он

Тань на территории России были свои Боги,своя культура...Христианство все поменяло..Вы знаете что-нибудь о той культуре которая была?Нет..А это очень стыдно..Читайте и дальше библию,больших вам в этом успехов.

Рулевой Обоза

Че тут понимать то😆

Тa
Тatyana.

Ну и напишите как понимаете!)

Рулевой Обоза

Значит самому надо шевелиться тогда и бог в помощь,а не ждать сидеть у моря погоды

Тa
Тatyana.

Да, согласна, человек сам должен что-то делать. Надеяться на Бога - это не значит что Он все за нас сделает. Бог знает, что для лучше и даёт людям надёжное руководство через Своё Слово. Если следовать ему, то можно быть более успешным в жизни и избежать многих проблем.

Ярослава Веричева

это самая верная мысль

Ярослава Веричева

начало создания мира и кстати самое сложное днк у папортника

Тa
Тatyana.

Под миром что подразумеваете?

Тa
Тatyana.

Может, миллионы лет назад, может больше...это пока никто не знает.

Ярослава Веричева

вселенной 13 миллиардов Земле 4,6 миллиардов но вопрос был не в этом

Ярослава Веричева

с какой точки отсчитывать события приведшие к появлению человека

Алексей Фисенко

Следить за собой надо.

Тa
Тatyana.

Ну, как вам сказать? Есть. Но это не просто мечта, а скорее надежда. И я очень желаю, чтобы она осуществилась. Не она опять-таки связана с Богом и Библией. А вы об этом не хотите говорить. Тогда расскажите, о чем вы мечтаете?

Алексей Фисенко

Моей мечте не суждено сбытся, она останется мечтой!

Тa
Тatyana.

А не хотите написать, что за мечта?

Алексей Фисенко

Помните о чем говорил Жак Фреско?

Алексей Фисенко

Наши ресурсы не исчерпаемы, и всем хватит хлеба и тепла. Как-то так в крации ну лутше посмотрите и мне расскажите своё мнение.

Генрих Золотарёв

Будь достоин Господа.

Тa
Тatyana.

А что для этого нужно делать?

Генрих Золотарёв

Не лукавте, вы знаете. Это знает каждый, но оправдывает себя кучей причин, почему он не может быть достойным.

Тa
Тatyana.

Чтобы это знать - нужно знать Библию , а в наше время мало кто ей интересуется, хотя считают себя верующими.

Ольга Матыцина

Не сидеть сложа руки

Тa
Тatyana.

Это точно! А на Бога стоит надеяться?

Саня Зубенко

Готовлюсь к худшему.

Саня Зубенко

Надеясь, ёлки палки ,на лучшее,блин утомила!

Щеголев Александр

советская пословица

Тa
Тatyana.

Да? Может быть. А вы с ней согласны?

Владимир Забродин

Как -РАЗОЧАРОВАНИЕ!

Владимир Забродин

Те, кто жил в Палестине в начале первого века. Сейчас всё найти элементарно просто в ГУГЛ.

Тa
Тatyana.

Таких историков не так уж и много! Например, в 1 веке жил историк Иосиф Флавий. Но он ничего не писал о том, что писавшие Библию были наркоманами.)

Владимир Забродин

А Тацит? Вы все их труды внимательно прочитали. Тогда задайте вопрос об обычаях и нравах древних иудеев.

Тa
Тatyana.

Тацит тоже писал о христианах. Вот только не припомню, чтобы он писал , что они курили травку.

Владимир Забродин

Я хорошо помню, что такую информацию я нашёл в исторической литературе и подумал;- как все азиаты похожи. Они же жить не могут без "насвая" опиума и"гашиша"

Сергей Каратушин

Сам, всё только сам.

Тa
Тatyana.

Да, на Бога мало кто надеется ! Всё сами люди творят!! Оттого так живём!!))

Татьяна Незабудка

Под лежачий камень

Тa
Тatyana.

Да, надо самому действовать. А как надеяться на Бога?

Татьяна Незабудка

Поверьте, Бог слышет, и дает каждому по его плечам , ни больше

Тa
Тatyana.

Да, Бог слышит, когда его просят, но всем ли помогает?