Тa
Тatyana.

На Бога надейся , а сам не плошай. Согласны ли вы с этим высказыванием? Как понимаете его?🌼

Ответы · страница 8
Ан
Андрей

Не плошай да и все

Тa
Тatyana.

Верить, значит и доверять. Когда доверяем другу, то можем на него положиться в любом деле. А можно ли доверять Богу? Как это возможно?

La
Laila

Бог любит сильных

Тa
Тatyana.

Я думала, что Бог любит всех.

Mr. Beck

Абсолютно права!

Тa
Тatyana.

А как понимаете это высказывание?)

Mr. Beck

У кого есть вера в душе Богу - что связан с ним душой , он всегда выручает бесомненно !

Тa
Тatyana.

А полагаться на Бога - это как можно делать?

Mr. Beck

Что то просите у него, только от души

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А знаете что в Библии написано по этому поводу? Там сказано: " Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. " (Притчи 3:5, 6) То есть важно приобретать мудрость от Бога и поступать соответственно и тогда будет успех. Это и значит, полагаться на Бога.

Ольга Анатольевна Ермакова

так думаю как вы

Тa
Тatyana.

А разве вы знаете, как я думаю?)

Саня

В прямом смысле

Саня

Не делай то что может привести к плохим последствиям, на бытовом уровне, например, не надо лезть металлической вилкой в розетку надеясь что в этот момент всевышний выключи свет во всём районе.

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) Согласна, что не стоит делать то, отчем вы пишете. Всевышний дал нам жизнь и хочет , чтобы мы её ценили и не рисковали напрасно.

Юрий Попов

Верить в себя!!!

Тa
Тatyana.

Но ведь начало фразы " на Бога надейся"!!

Юрий Попов

А Вы что считаете Богом???

Тa
Тatyana.

Я считаю , что Бог это тот, кто создал землю, Вселенную, людей, животных и т.п.

Юрий Попов

А я считаю это природа с её силами и законами! И тогда всё в этом высказывании на своих местах! На помощь природы надейся (дождик грибной, ветер попутный, твердый грунт подногами), но и сам будь молодцом!!! Вот как то так!))

Тa
Тatyana.

А как тогда всё появилось? Природа создала? А природа, это что ? Это деревья, цветы, букашки разные. Они сами себя создали?

Юрий Попов

Татьяна, не нужно мне рассказывать про виртуальные существа... пожалуйста...

Владимир Писарев

На все сто !!!

Владимир Писарев

Песню Молитва слышали,я примерно такой

Владимир Писарев

Слова Танича,поёт Лесоповал и недавно спел Глызин в трёх аккордах,но у Алексея есть и другая песня с таким названием

Тa
Тatyana.

Спасибо. Не слышала такую. ))

Владимир Писарев

Найти везде можно

Владимир Писарев

Я уже ее записал в своём исполнении

Из
Изольда

Да нет Бога.

Тa
Тatyana.

Каждый волен думать как хочется. )

Вера Сергеевна

Максималистка вы ,однако ,Крестина ! Это не есть плохо ....

Константин Дроздов

Да нет юога

Константин Дроздов

Бога - нет! А я материалист, ученый, физик кооче атейст!

Тa
Тatyana.

Интересно!! Вы как никто другой должны знать, что во Вселенной действуют четко отрегулированные физические законы. Кто их создал? Неужели они сами по себе появились, случайно?

Тa
Тatyana.

Есть причинной следственная связь. Земля, Вселенная , законы природы - это следствие, а что (или кто) является причиной?

Константин Дроздов

Законы физики, а вам лучше русский язык получить

Тa
Тatyana.

Просто телефон меняет слова. Я не проверила и отправила.

Тa
Тatyana.

Это ваше право , верить или нет...)

Константин Дроздов

Главное, сами не оплошайте!

Юра Ласковец

буквально

Юра Ласковец

не знаю почему но бог никогда сам ничё не делает

Тa
Тatyana.

Я так не считаю.) Бог много для нас, людей, делает. В Библии написано, что "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.", Да и не только это. .. Ради нас Он отдал на смерть своего Сына , Иисуса Христа. А знаете, для чего?

Юра Ласковец

это евангелие. я библию 3р прочёл

Тa
Тatyana.

Здорово!! Тогда вы знаете, для чего Бог отдал на смерть своего Сына.

Тa
Тatyana.

Вы кого имеете ввиду? Я про Иисуса писала.

Юра Ласковец

чти библию!!!потом поговорим

Св
Светлана_Светлана

Абсолютно

Св
Светлана_Светлана

Я что в МВД на допросе?

Ergasch Kudratov

Согласен!

Ergasch Kudratov

Не все в этом мире идеально..

Тa
Тatyana.

Конечно, не идеально... Но стоит ли на Бога надеяться?

Ру
Рустэм

аксиома...

Тa
Тatyana.

То есть надо принимать без доказательств?) А как понимаете?

Ру
Рустэм

буквально, чуть полетай но помни что на земле

Елена Акатова

Согласна

Елена Акатова

Есть возможность.действуй.

Тa
Тatyana.

Это, да. То есть, на Бога совсем не надо надеяться ?

Елена Акатова

У нас все равно есть выбор

Тa
Тatyana.

Конечно, есть. Бог создал нас со свободой выбора и Он уважает в нас это право. Но, как любящий отец, Он желает нам хорошего . Поэтому , в своем Слове Он даёт нам множество полезных советов. Если мы прислушивается к Его мудрости и поступаем в согласии с ней, мы покажем, что полагаемся на Бога.

Тa
Тatyana.

А вы никогда не интересовались тем, что записано в Библии?

Альберт Фаткуллин

Согласен

Тa
Тatyana.

А как надо на Бога надеяться?

Альберт Фаткуллин

С верой в бога,но делать самому.

Гулзира Тулебаева

согласна

Тa
Тatyana.

Согласна. А как, по-вашему, это делать?

Магомед Амирханов

не косяч

Тa
Тatyana.

Интересная интерпретация..)

Магомед Амирханов

все делается надо обдумывать

Solomon Gruzmarg

Вполне

Solomon Gruzmarg

Так и понимаю. Все что делается тобою правельно это хорошо, и надежда на бога и его помощь.

Тa
Тatyana.

А в каком смысле вы надеетесь на Бога?

Solomon Gruzmarg

В прямом. Если к примеру сдаёшь экзамен, в это время ты все помнишь, и отвечаешь без запинки. И надеешься на Бога что он не даст забыть предмет или помешает кто то или что то, и сдашь всё на отлично.

Тa
Тatyana.

Понятно.))Значит, вы молитесь к нему и он вам помогает?

Solomon Gruzmarg

Да. Помогает даже если не молюсь, и как читает нужным.

Алексей Саламатин

Прямо.

Алексей Саламатин

Нужно делать что то;не уповать.

Тa
Тatyana.

Спасибо. Но уповать на Бога,мне значит, что самому не надо ничего делать. )

Алексей Саламатин

Попустили-и сам не плошай.

Владимир

Прямо.

Тa
Тatyana.

Ну, хорошо.) А прямо, это как?

Владимир

Как написано так и понимай.