Сергей Лошкарев

Вот ещё интересно по чему китайский бизнес сначала вкладывал заработанные деньги в сою страну развивал производство ,строил заводы и фабрики самые современные и др сих пор строит и производят. А наши всё гонят за рубеж в банки афшоры. Качаю нефть народное богатства и при этом народу крохи только достаются , газ просто золотой стал предприятия до сих пор умирают ?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В Китае самая дешевая рабсила на континенте! Поэтому иностранные компании и вкладывали огромные деньги в постройку заводов на территории Китая - от НОКИО до ЭЙПЛА!..
А свои деньги Китай в промышленность лишь немного вкладывал: все - импортные корпорации!
В России самая невостребованная нефть... А добыча и переработка стоят очень дорого!
Вот простое сравнение: в нашей нефти 60% - асфальтовые руды. А вот в нефти марки "БРЕНТ" лишь 45%...
Покупают нефть Африки более всего.
А мы нашу нефть продаем за копейки, так что нефтепром - всегда был и остается убыточным и дотационным!
Рабочие бегут из нефтепрома в газодобычу...
Газ - это реальная прибыльдля России, а нефть... Увы!
Помню, в Сибирь - на добычу нефти - еще в начале 80-х гоняли нефтяников с Кубани вахтовым методом... И дальше только хуже!..

Анна Сова

В Китае строят не все китайцы, они там работают и это выгодно, там маленькие зарплаты, а управленцы из других стран....но вот недавно мое лекарство изъяли из аптек, Европы, так как там обнаружили, что то неположенное, а ингредиенты из Китая...А в банки уже не гонят, наоборот, пытаются свои выручить, а у нас в России, сделали кусочек офшора, я думаю под эти капиталы...и сейчас с переводами во всем мире ужас, проверяют каждый фунт, на чистоту...из-за них нормальным сложно стало...А предприятия умирают, потому что их продукция никому не нужна....

Rafail Kanyukaev

про Китай вы ошибаетесь, мы знаем только то что нам показывают по телеку, а есть сельские районы, нищета несусветная,при Ельцине были заложены и приняты законы оберегающие частную собственность и не дающие развиваться России, многие законы сейчас отыгрывают назад чтоб типа Ходорковские не смогли заполучить "честно " заработанные миллиарды долларов, а предприятия к счастью начали возрождаться и новых много строят, особенно сельское хозяйство развивается

Савченко Елена

Совершенно примитивные вопросы(( (если што - я не про грамматические Ашипки))) Ну откуда вы знаете про "китайский" бизнес?? Какое "современное производство"?? Хотите попробовать поработать за миску риса, как большинство китайцев?? Хотя, судя по вопросу - ответам - число людей, считающих, что в чужих руках то, да завсегда толщще, не убудет никогда))))

Евгений Мотовилов

Потому что либерасты уверовали от америкосов в 90е,что никакой Родины не бывает,что родина там,где тебе,подонку,хорошо.Вот они теперь и плюют на всё,и награбленное здесь в клювике несут туда. С радостью рассказывают,что у нас экономика никакая,сырьевой придаток Запада,чему они сами и способствуют.

Владимир Королёв

Китайское руководство, это хозяева страны.болеющие душой за процветание страны и за народ. А в России временщики. Имеющие гражданство других стран. Их принцип; развалить, ограбить Россию и вовремя отсюда смотаться. Потому-что знают, что рано или поздно за всё придётся отвечать.

Елена Галкина

Малая толика проблем в России... И исторически так сложилось, что чужим мы ковровые дорожки рассталась, а своих гнобит в застенках ( ГУЛАГ,, гражданская война) Аллегория.. Всем помогаем.. А про своих забываем. Менталитет такой у нас наверное

Елена Галкина

Прости.... Это поганый Т9. Убей..... Я сейчас в такой запарке.. Работа загрызла мёртвой хваткой. Няня и сменщица отпуска взяли. Наверно огороды..... Я и куча детей... Как жизнь?! Как здоровье и настроение?!?! 😃 🌸 👌 👍

Wanderer *******

У меня нормально...делаю зубы и ращу рассаду

Елена Галкина

А я еду сейчас еа электричке и далее тутутууууу на Иваново с Москвы

Wanderer *******

вдогонку....УДАЧИ тебе

Елена Галкина

Приветик... Дела стопорятся.... Но день весь впереди

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё молодая была политинформации,меня заслали на конференцию,в Администрацию,профессор читал,мы продаем Китаю лес,нам возвращают мебель опилочную,это было 1972 4 годы,и как теперь?👎🤔😁😪

Сергей Лошкарев

А теперь мы продаём Китаю лес Китай продаёт лес всему миру но уже как обработанную доску или мебель из массива сделанную

Людмила Козина ( Агеева )

Так,так и было,так давно!Мы совсем собой не дорожим......😪😪😪

Сергей Лошкарев

Как же изменения есть , то мебель нам хоть возвращали из опилок , а теперь продают они наш лес как свой

Людмила Козина ( Агеева )

Кто эти люди?это нелюди!😪👎👎👎

Валерий Киселев

Потому что наши коммунистические руководители не смогли воспитать в себе человека коммунистического и даже настоящего социалистического сознания, а китайские учли ошибки наших руководителей.

Сергей Петрович

Так мы же прожили социализм и подходили к коммунизму,но нашему правительству захотелось жить богаче а мы верили им но не понимали что они хотят и слепо утверждали их.

Марк

По моему понятно, мы живем в криминальном государстве, где не существует уверенности в завтрашнем дне, поэтому каждый пытается урвать что только можно😂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да и вообще...
Почему нефтяники должны работать за копейки, чтоб пополнять Ваш карман!
Езжайте и добывайте!
Работа тяжелейшая, платят копейки...

Любовь Милейко

Я работала и наш трест Запсибтрансстрой существовал 75 лет строили очень много и раз вмиг всё разрили распродали и рабочим не отдали зарплату

Сергей Лошкарев

А точнее просто разворовали то,что годами создавалось.

Любовь Милейко

Правильно

Леди Мила

Потому что к власти пришли воры в законе, еще при СССР следователи Гдлян и Иванов предупреждали.. все последующие события это подтверждают.

Екатерина Колченко

не надо заводить себя пустыми разговорами все равно мы ничего не изменим , живем и радуемся тому что есть))) С наступающим!!

Vladimirs Cucukins

Первое - стоимость рабочей силы. Второе - там даже за патроны при расстреле выплачивать заставляют.😜 😁

Никифоров Валерий

Вы разве не знаете ? Да там за взятки расстреливают , а за развал страны .вооще всех родственников под корень могут

Cергей Свириденко

Газ на Сахалине покупают у америкосов, наши банки у Ротшильдов и Израиля, вот они истощают нашу экономику!

Руфина

вы почти правы.. кажется этому не будет конца.. в веках говорили ..воровали ..воруют ..и будут воровать.

Сергей Лошкарев

Да работяга гвоздик украл получил по полной лет 5,а начальник машиной вывез условно но 1 год. Не умеешь или боишься воровать как надо сиди долго и учись.

Руфина

Галина Александрова

Научены горьким опытом.Через культурную революцию прошли. с хунвейбинами.Нам тоже желаете?

Сергей Лошкарев

Все делают ошибки и ответьте ,а разве революция 1991 года была лучше их культурной. так перестроились тогда,что пол страны вымерло ,а самый большой развал экономики и страны типа мирным образом.

Галина Александрова

У нас это худшее,что случилось за последние 50 лет.

Сергей Лошкарев

Да я тоже так думаю. Народ обманут и ограблен.

Галина Александрова

Только выползать начинаем. Главное- не мутить воду.будет хуже,как на Украине.

Сергей Лошкарев

Ну там пошли ещё дальше нас, стараются в угоду ставленники .

Галина Александрова

Главное. Порошенко - наш ЕБН.