Галина Алекс.

Заносчив и дерзок был шляхтич когда-то
Отважен и смелый он.страха не знал.
Он знатного рода.был раньше богатый.
От войн и разгулов вконец обнищал........

Зачем я пишу? Почему вспоминаю?
Бродячий поляк отчего зацепил?
Он предок мой был.это точно я знаю.
Фамилию мне он свою подарил.--------- А вы каких кровей будете?

Ответы · страница 2
Татьяна Алексеева

РУССКАЯ КИРОВСКАЯ ИЗ СТАРОВЕРОВ

Галина Алекс.

И сейчас по старообнрядскому веруете,креститесь?

Татьяна Алексеева

ДА НЕТ ЭТО БАБУШКИ ИХ УЖЕ НЕТ

Галина Алекс.

Бывает. что и потомки не бросают свою веру.

Юрий Малиновский

Шляхту не уничтожили....а жаль!

Галина Алекс.

Мой предок шляхтич. Только его сын бродячий музыкант был. забрел на Украину ,женился.И пошел наш род. А фамилия точно девичья польская.

Юрий Малиновский

Да какая сейчас разница....Мой пращур был первым директором Царскосельского лицея. Пушкина и Кюхлю с Горчаковым учил....Я про тех пшеков,которые в Польше живут.

Галина Алекс.

Тоже не все ведь. Правительство,да совсем забывшие разве.

Юрий Малиновский

Не смешите....я с ними общался и не раз. Конечно не все....нр очень многие

Галина Алекс.

А они не с другой планеты к нам прилетели. все наши.Или почти все.

Николай Костров

Папа Русский, Мама Эстонка ...

Галина Алекс.

И я- тоже. значит мы - есть. А наши дети,наше будущее.

Николай Костров

Да Дети да, но менталитет у них другой

Галина Алекс.

Как и у нас , в свое время.

Николай Костров

но мы воспитаны на Истории , а они ?

Галина Алекс.

Кому интересно. даже молодым. Читают. анализируют.

Владимир

Национальность моя так себе.

Галина Алекс.

Как это так? Подозреваю. что скромничаете.самая прекрасная.

Владимир

Армянскому радио задали вопрос: " Какая нация, по их мнению, самая противная?". Ответ: " Но-но! Не подначивай!"

Галина Алекс.

Прекрасная национальность! Только музыка у вас такая грустная. Не сладко армянам жилось.может поэтому?

Владимир

Ни я, ни мой отец, ни мои дети, внуки и правнучка этого не почувствовали.

Валерий

у меня все сложно замешано

Валерий

со стороны отца- папин отец ассириец а мама гречанка а моя мама русская вот и поймите кто я

Галина Алекс.

Здорово! И крайне необычно. Главное. как все ваши предки встретится сумели. У меня украинцы .поляки и цыгане. Все по одной земле ходили.А у вас!!!!

Марина

Ооо. Моя кровь тоже не проста и ядерна😊

Марина

Ну бабушка с Турции. Дед белорус. Это линия отца. Линия матери. Бабушка Северный Кавказ. Дедушка Молдова. Как то так

Валерий

мои в Крыму встретились папины родственники потомственные крымчани моя прапрабабка защищала Севастополь в войну 1854-1855 годов была медсестрой а мамины родители переехали в Крым в1944 году из Сталинграда где в 1948 году познакомилась и вышла замуж за моего папу бывшего фронтовика

Марина

А мои дедушки в войну погибли. Бабушки на заводе работали

Валерий

у меня с фронта пришли все кроме маминого брата а папа и его отец еще и партизанили в Крыму а папа был связным чудом немцы не взяли соседи предупредили

Виктор Кропивко

от тех кто с ляхами дрался

Виктор Кропивко

увы, да, правдо это сейчас не модно

Галина Алекс.

Бывала в Запорожье в командировке. На экскурсию в Хортицу ездила. Вам есть чем гордится. И при чем здесь мода? Я- украинка,полячка,цыганка. Все на сегодня НЕ модно. И.что!?

Виктор Кропивко

предков не выбирают ими гордятся

Nikola Mahkov

мы росийских-уральских..

Галина Алекс.

Чистопородные значит? Куда нам,полукровкам до вас!?

Андрей Бондаренко

И как он в Россию попал?

Галина Алекс.

В те времена Польша в составе Рос. империи была. А он - шляхтич.бродячий музыкант был. Прибрел в наши края и женился на украинке. Так род и пошел. Достоверно в нашем,районном центре так описано.

Галина Алекс.

Сколько таких судеб по великой нашей земле можно сыскать. Я только про своего предка стихи накропала.

Галина Алекс.

У вас фамилия тоже очень не простая.

Андрей Бондаренко

Ещё бы,это очень крутая история,а фамилия означает кочерга,ожига.

Галина Алекс.

Словом просто так не сдастся.

Андрей Бондаренко

В каждом роде,есть свои загадки

Галина Алекс.

Вы правы. Только не все интересуются.

Любовь..любовь!

Кубанская казачка....

Галина Алекс.

Чувствуется. И красавица. И .наверное задорная и бедовая.

Любовь..любовь!

Не знаю! Не мне судить...думаю обычная....

Том

Якобы польских

Галина Алекс.

Что-то по фамилии явно на польских кровей смахивает.

Том

Точно, даже происхождение знаю

Галина Алекс.

Всю родословную? Напишите вкратце. Интересно.Про своего предка я полнометражные стихи написала. Это отрывок.

Том

Родословную не знаю. После войны остался только отец, тогда малолетка. Терлик, или терлец - короткая куртка без рукавов. Это может быть что угодно - тот, кто носил, шил, продавал. Ну как бы Кафтанов. Есть и знаменитая польская дворянская фамилия, но я к ней отношения не имею

Дед Дедушка

Деревенский я.

Галина Алекс.

Деревенские еще такие ,голубых кровей бывают. Это не показатель.

Дед Дедушка

Смотря как посмотреть,вот мой прадед Самсония прожил до 120 лет,хороший пример не правда ли,и никаких рыцарей роду не было,просто работал в поле.

Галина Алекс.

Сила рода не голубых кровях.а в силе духа и работоспособности.Это если совсем честно.

Viktor Holodov

А меня компот.

Галина Алекс.

Так мы все здесь такие компотные.

Евгений Иванов

Разумовских.

Галина Алекс.

А фамилия у вас самая что ни есть классическая.

Галина Алекс.

Обманка. У нас всего столько намешано.

Галина Алекс.

Только в Белоруси их не было. А в остальных землях были.

Евгений Иванов

Белгород в то время в Белоруси был.

Галина Алекс.

Да? Тогда согласна с вами. Татар у вам точно не могло быть.

Владимир Коченов

Полумордвин

Владимир Коченов

ну говорят метисы красивее получаются.

Галина Алекс.

И умнее. давайте за нас умных,порадуемся.

Владимир Коченов

ну не знаю как насчет ума это такое растяжимое понятие .Вот попаду я в тайгу и не выживу там со своим умом ,а местный который там родился выживет и вопросм кто умнее.

Владимир Коченов

поэтому есть образование а есть мудрость от Бога.

Владимир Коченов

Два в одном это хорошее сочетание .Но мудрость от Бога гораздо выше.

Ростислав Кучеров

княжеских

Галина Алекс.

Как-то используете. Сейчас это интересно.

Ростислав Кучеров

Да никак .Давно было. Но иногда интересно себя слушать какое то интересное состояние бывает.

Галина Алекс.

Это как? Зов княжеской крови? Я без шуток.

Ростислав Кучеров

Сам не знаю. У дедушки даже внешне это просматривалось Достоинство и благородство. Очень ярко. Публика это чувствовала.Я помню. Галинка. Простите мне нужно отъехать . Если у вас будет интерес. -найдите меня в Моём Мире после 21-00.Буду рад . С поклоном.

Галина Алекс.

Спасибо. У меня то же примерно. С внешностью.Попробую. И вы поищите.

Мария

русских

Галина Алекс.

Не заблуждайтесь. Разве если в далекой глубинке.

Галина Алекс.

без обид. Сегодня столько у всех намешано. Даже сами не все знаем.

Мария

спасибо и вам всего хорошего.

Маркиза Простая Баба

Разных

Галина Алекс.

Не сомневаюсь. Мы все с такими намешанными кровями,не разобрать.

Ольга Огородник

хорош

Галина Алекс.

Это маленький мой отрывок.