Евгений Говорунов

А почему пчёлы мёд едят а диабетом не болеют?

Ответы
Анна Батырова

Уже многие столетия этот золотистый сладкий продукт широко используется в качестве профилактического и лечебного средства против множества заболеваний. Мед является натуральным заменителем всех видов сахара: рафинированного, тростникового и прочих. Регулярное употребление «пчелиного золота» в умеренных количествах делает стенки сосудов более эластичными, повышает сопротивляемость организма вирусам и простудам, а также нормализует обмен веществ. Этот продукт является рекомендованным для правильного питания, так как все его составляющие на 100% процентов усваиваются организмом. В случае заболевания сахарным диабетом такой продукт пчелиного производства можно употреблять лишь в том случае, когда болезнь не находится в запущенной тяжелой стадии. В остальных случаях натуральная сладость в небольших количествах (не более одной столовой ложки в день) поможет избавиться от таких последствий сахарного диабета как бессонница, невропатия и сниженный иммунитет.

Ольга Залознова

Потому как, им некогда мёд есть, они трудятся, летают по полям, лугам и горным вершинам!🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝

Евгений Говорунов

а они его едят поверьте мне как пчеловоду со стажем они им себе выкармливают смену и сами едят с особенно зимой

Ольга Залознова

Верю, как пчеловоду....спасибо!

Евгений Говорунов

пожалуйста

Юлия Никулина

а почему живём так плохо в стране, в которой ВСЁ есть (потенциал природный), а фактически ничего не имеем

Юлия Никулина

вот и продолжайте бред нести...отвечая на свой неадекватный вопрос....он, конечно, шутейный, но из уст мужчины каламбур слышать........грустно

Юлия Никулина

правильно, есть над чем задуматься

Евгений Говорунов

ДА грустно когда у других чувства юмора нет

Юлия Никулина

странно, что такой взрослый, а не знаете, что в шутке только ДОЛЯ шутки - остальное правда!

Елена Веселова

ООО! Это интересно... А может, всё-таки болеют, но не зарегистрировано. Всё-таки живут-то они недолго!

Евгений Говорунов

возможно

Елена Веселова

Возможно?!? Да это точно!!!

Риммочка

Диабетом болеют те люди,у кого проблемы с поджелудочной железой,и нервами в первую очередь.

Gulaiym Aidyralieva

Диабет - это когда печень не вырабатывает инсулин. Насколько я поняла. Мед тут ни причем

Gulaiym Aidyralieva

Наоборот . Сахар нельзя. Если хочется сладкое, то можно немного меда.

И.
Ирина .

У пчел более простой обмен веществ. Мед тут ни при чем, пчел и сахаром подкармливают.

Евгений Говорунов

это правда только на сахаре они ножки протягивают и гибнут

И.
Ирина .

Я не специалист, но общалась с пасечниками и знаю, что при недостатке меда подкармливают сахаром, чтоб с голоду не протянули ножки. Но ведь у каждого свои секреты мастерства, так что утверждать не буду.

Евгений Говорунов

подкармливают сахаром но не более 3 кг в год 2 -весной для стимулирования развития семьи и 1 кг осенью на улей есть некоторые нерадивые пчеловоды которые мед у пчел откачивают а заменяют на сахарный сироп у них пчёлы слабые чаще болеют быстрее изнашиваются и гибнут это я вам говорю как пчеловод с 12 летним стажем раньше работал на пасеке

И.
Ирина .

Ну вот! Дают же сахар.)))) А пропорции я не выясняла.)))

Евгений Говорунов

1 к 1 весной и в зиму 1 к 2 1 литр кипятка-1 кг сахара 1 литр кипятка и 2 кг сахара в зиму с лекарствами дают

И.
Ирина .

Спасибо за информацию, но мне не пригодиться.))))

Евгений Говорунов

пожалуйста

Ел
Елена

сладость диабет не вызывает это ошибочное мнение,диабет он неправильного питания

Наталья Савельева

Во-первых потомучто насекомые а во-вторых потомучто сахар в мёде имеет свою форум

✵К
✵Галина Купина✵

Может и болеют, они же кровь на сахар не сдают😁 🖼

Julia Schönknecht

Диабет и сладости , здесь нет связи. От много сладкого диабетом не заболеешь

Граф Пупыркин

Они его тока зимой вкушают коли холодно а летом нектаром питаются свежаком

Лидия Куркина

Потому что у них мозгов нет чтобы плохо думать и переделывать продуманное

Na
Natali

От мёда не болеют диабетом... Вообще, диабет на нервной почве появляется...

Надежда Ильина

У них иммунитет.А они ведь тоже болеют и умирают.Может от диабета?🤗

Евгений Говорунов

да? умирают они от тяжёлой работы в основном хотя болезни свои конечно имеют за 45 дней так вырабатываются как мы за 70-80 лет

Лилия Дацук

пчёлы не мёд едят а нектар а мед делаем добавляя сахар им для питания

Евгений Говорунов

ещё как едят это Я ВАМ как пчеловод говорю

Лилия Дацук

значит они защищены от диабета

Евгений Говорунов

наверное

Людмила Клинкова

https://sfw.so/uploads/posts/2013-08/1376002936_1376007502_1360093534_kartinki-statusy-7.png😜

Татьяна Я

мы этого точно не знаем..может и болеют..это их..пчелиные дела😋 😁

Раиса Архипова

Если бы мы ели мед вместо булочек и сладкого, тоже не болели бы....

Евгений Говорунов

в чём же дело ешьте мёд кто вам не даёт

Галина Нимаренко

кстати,мед можно всем диабетикам.мед не повышает сахар в крови