Вя
Вячеслав

болит спина = подскажите какое нибудь лекарство ? таблетки или уколы☹️

Ответы
Нина Яблонская

сейчас все есть, чтобы можно было лечиться. таблетки, уколы, мази тоже смотря какого характера боли! А еще лучше хорошие нежные руки, чтобы чувствовали все узелки какие там есть, ими можно растереть мазью "ДИП" Гель. (в голубом тюбике, а то красная вонючая, и эффект не тот) Но чтобы было с любовью, е не никакие нибудь бездушные массажистки. Сейчас много лекарств, Из таблеток и уколов Диклоберл или диклофенак, но дают побочный эффект на слизистую оболочку желудка и может к язве привести. от всей души написала! Всего доброго и не болейте!

Вя
Вячеслав

спасибо

Нина Яблонская

на здоровье.

Га
Галина

Таблетки фаниган хорошо обезболивают боли в спине,ногах,зубная боль и т.д.но с осторожностью их принимать,так как они не желательны сердечникам.можно так же таблетки ибупрофена,что менее вредны и действие не сразу,но на дольше.так же спину можно намазать :йодовая сетка и следом растереть камфорным спиртом.плотно укутаться и полежать минут 40-50,чтобы прогреться .два раза в день можно так смазывать спину.

Мариночка Маришка

..правильно написали.:.немесил..или найз..растирание мазями:найз или диклофинак,или вольторен... из уколов диклофинак или вольторен,или кетонов...только параллельно приём омепрозола ,так как может заболеть желудок(если слабый)...и ещё необходимо снять внутренний отёк(легче будет -уменьшится давление на нервные окончания)...выпить верошпирон

Вя
Вячеслав

спасибо судя по ответу вы спец в этом

Мариночка Маришка

....приходилось лечить..ноги отнимались у мужа...(грыжа..).отговорила от операции..накачал мышечный каркас(прямые и косые мышцы спины.)до сих пор бегает...а после операции - инвалидность бы была и неизвестно какая реабилитация....(у него грыжа в спинной мозг-операция-вскрытие спинного мозга)....есть ещё другие грыжи..там операции легче проходят и реабилитация более быстрая и полная...СДЕЛАЙ МРТ...!!!!...при подъёме тяжестей-одевай пояс...есть кожаные...

Вя
Вячеслав

пояса пробовал но они все потели и создают дискомфорт

Мариночка Маришка

..есть ,как для занятий со штангой..спортивные...надевать только если поднятие тяжестей каких -то...

Мариночка Маришка

..носить постоянно нельзя...да есть хорошая ,лёгкая гимнастика...но в острый период -делать НЕЛЬЗЯ...

Вя
Вячеслав

понятно

Мариночка Маришка

..займись СОБОЙ...!!!!...и срочно...

Muza

Можно выпить диклофнак, только после еды и мазь диклофенак растереть. Должно помочь. Уколы тоже хорошо. Это недорогое лекарство и неплохо действует. Уколы тоже не плохо. Диксаметазон можно, обезболивающее. Но если не делали обследование, надо сделать, чтобы не запустить . А блокаду не делайте, разве только в крайнем случае.

Александр Гусев

К доктору надо. У моего старшего сына "глушение" боли в спине таблетками чуть не кончилось трагедией. На скорой увезли и сразу в операционную: давление резко падало, была прободная язва 12-ти перстной кишки. А болела спина

Вя
Вячеслав

у меня спина я в процессе лечения

Людмила (Мила)

Я только сегодня прочитала про народное средство. Смочить ватные тампоны валерьянкой, положить на копчик, накрыть шерстяным шарфом. Женщина утверждает, что у неё боли в спине прошли. В разных частях позвоночника.

Кошка На Раскаленной Крыше.

После еды через 15 мину препарат нимесулид (он в найзе, нимесиле и др). Прнимать внутрь.Там, где болит, смазывать (не растирать) смесью : 1 часть димексида и 4 части диклак-гель)Все продается в аптеке.

Татьяна

Мы же не знаем причин. Симптоматику пжалста в студию. И результаты анализов. Вдруг это почки..а может люмбоишалгия.....а может кто побил....а может хз что)

Вя
Вячеслав

позвонок поясничный

Татьяна

Мужу колола ксефокам+ димедрол. Артроксан . Кокарнит. Мильгамма. Он с позвоночником был лежачий больной. Вольтарен на ночь мазала. Массаж делала. Это все по предписанию докторов. Самолечением не занимаемся

Татьяна

Ксефокам + димедрол мощное средство. На ноги ставит. Но одновременно нужно пить омез. Так как желудок уже после первого укола реагирует.

Вя
Вячеслав

спс

Мариночка Маришка

...серьёзно...при возможности как-нибудь сделай МРТ..(магнитно-резонансное исследование) этого участка спины..,чтобы исключить грыжу...

Вя
Вячеслав

я думал об этом но это когда не будь =если еще у нас такое есть в городе

Мариночка Маришка

...серьёзно...при возможности как-нибудь сделай МРТ..(магнитно-резонансное исследование) этого участка спины..,чтобы исключить грыжу...

Мариночка Маришка

...серьёзно...при возможности как-нибудь сделай МРТ..(магнитно-резонансное исследование) этого участка спины..,чтобы исключить грыжу...

Иногда-Никогда

Найз таблетки или нимесил в порошке. Сильно если болит инъекции диклофенак или мильгамма

Вя
Вячеслав

спс

Иногда-Никогда

Здоровья

Вя
Вячеслав

и вам здравия

Наталия

это точно доктор знает, может помочь диклафенак, но это лучше с ним посоветоваться.

Ан
Анатолик

Зеленую веревку и 38 узелков.. говорят эффект бомба.. Сам хочу попробовать

Ан
Анатолик

Отсюда посоветовали.. Техника узелков Андрей Дуйко.. Спина как новая будет! 😉

Вя
Вячеслав

очень интересно попробую

Ан
Анатолик

Я тоже хочу попробовать.. уж прям коменты красивые.. Ничего же не потеряю кроме пару метров ниток

Пчёлка

Диклофенак-одна таблетка в сутки или укол

Serg Krivonosov

Лучше обратиться за консультацией к хорошему хирургу, диклофенак спасает не всегда, да и на слизистую желудка он не лучшим образом действует.

Пчёлка

А вы случайно не хирург?

Serg Krivonosov

Нет.

..
...

🖼

Елена Задорожная

Диклофенак уколы или крем диклоген

Sa
Sabrina

если вы не шутите то я вам подскажу

Вя
Вячеслав

не шучу я уже в процессе лечения

Валентина Валентина

Порошки Нимесил, таблетки, аэртал

Ан
Анфиса

Ортофен- таблетки или уколы

Tengo Janelidze

Крапива растеня