Сергей Порубов

А вы,когда пьёте горячий чай в поезде,достаёте ложку из стакана и если нет,то почему,ведь она мешает и метит в глаз...?))

Ответы
Nadezda Gorelova

Не помню доставала ложку из стакана, в поезде ездила очень давно, последний раз это было в 1984 году. Думаю, что нет, потому что я и сейчас когда пью не всегда ее достаю из кружки.

Лев Дувидович Перкис

Чай в поезде дают в подстаканниках. А по нахождению ложки в стакане иностранцы определяют, что человек из России. Не вынимаю из принципа.

Валентина Аксенова

Нас ещё в школе учили культуре чаепития. По правилам, нужно ложечку вытаскивать из стакана, но я и дома иногда про это забываю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну во первых я беру с собой домашнюю клеёночку и салфетки поэтому не боюсь вытаскивать ложечку из стакана...

Елена

Неправда!!!! Никогда не достаю! Вкус не тот!!! И глаза целы!! Главное, правильно пить и получать удовольствие!!!

Елена

Ничего себе! Начали с ложки, а дошли....

Сергей Порубов

Вот-вот,а мне на память пришло "Каждому своё".

Елена

Прошу прощения....не хотела так тревожить память...

Сергей Порубов

Может в очках чай пьёте?)

Елена

Да нет! Просто, люблю, чтобы ложечка всегда была там!!!

Ольга Литвиненко

Да хоть где пьёте чай, то всегда ложку надо убрать из стакана( на салфетку, если в поезде) - Это этикет такой.

Сергей Порубов

А все по разному поступают.)

Ольга Литвиненко

Значит, люди не воспитаны правильно.

Сергей Порубов

Говорят,что в поезде к стаканам блюдца не прилагаются...)

Ольга Литвиненко

Но салфетки -то есть или у проводника, или в дорогу самому всегда надо брать с собой.

Иван Яскелявичус

Привычка со времён СССР ложка должна бренчать в стакане а не тилипатся на столе 😜

Надежда Тарасенко

А так интересней, стараешься не промахнуться, чтобы в глаз, все время на стреме..☕ 😛

Надежда Тихонова

Не знаю.Всю жизнь не вынимаю ложечку из стакана и никогда она не мешала...😜

Он
Она

ОБОЖАЮ🍵 ☕ чай в🚂 поезде и не достаю.🥄 а придерживаю не смотря ни на что!

Сергей Порубов

Это чисто русская традиция...)))

Он
Она

🤔 Возможно..🤦‍♀️ .Но .дома -совсем другая история...

Сергей Порубов

Дома есть блюдцы...)

Он
Она

🎯

Ирина Козлова

А я чай пью без сахара, стало быть, ложка мне нужна, и глаз останется целым))))

Ирина Карпова

пальчиком ее ррррраз так и придерживаешь. а ложка на месте и глаз целый

Оля Назарова

русский менталитет мешает достать а если достаю то всё равно щурюсь

Сергей Порубов

Ну это уже от вкуса и удовольствия...)))

Ир
Ирина

Ложку убирать надо из стакана или кружки. Оставлять, плохая примета.

Николай Катуркин

Ложка быстрее остужает горячий чай, равно, как и подстаканник

А С

А кто-то достаёт глаз и спокойно пьёт чай с ложкой в стакане.

Наталья Гришина

Мне нравится ,когда ложечка в стакане. Ничего она не мешает.

Вася Васильков

Ну если такая бурная фантазия,то и стакан в лоб прилетит)

Рафидин Меджидов

Не достаю,прищуриваюсь и защитные очки одеваю...........😁

Светлана

Как бы не совет вытасеивать..она не дает чаю пролиться