Ла
Лада

Откуда в солёном море берётся вода для пресноводных айсбергов?

Ответы · страница 2
Га
Галина

Вода замерзает превращаясь в лёд при нуле градусов (по Цельсию), а соль - нет.

Ла
Лада

У оды с солью градус замерзания ниже

Ир
Ирина

вода испаряется и оседает на айсберге.при испарении соль остается в воде.

Ла
Лада

Почти так да, если подробнее то образуют из пресных кристаллов льда типа решётки, соленая субстанция покидает их постепенно

Ир
Ирина

как говорится,не в десятку,но в ту сторону!😊

Ла
Лада

Да, вы тот человек у которого с интеллектом всё нормально

Альфахомяк

Соль это кристалл и когда вода замерзает, соль выпадает из состава воды.

Ла
Лада

Учёные объясняют немного иначе, раствор морской воды, обрвзует кристолические решётки,где отдельно солёная субстанция в них , она потом постепенно выходит наружу. Морской лёд, прочнее и медленнее тает

Сам Андерс'н

Мороз что угодно выкристализирует, даже мозги любопытному следопыту

Вася Васильков

Киты поставляют опреснители.У них с датчанами и канадцами договора)

Константин

Айсберги ещё в Индии намораживают! По Госту 2

Олег Храпко

А вы не задумывались о том, что в моря впадают пресноводные реки?

Олег Храпко

Похоже, что география у вас в школе не преподавалась...

Ла
Лада

Похоже что вы увиливаете от ответа и не понимаете сути вопроса и поэтому передергиваете😂

Владимир Б

Она бралась не из морей и океанов! Это осадки в виде снега. дождя!

Евгений Шевченко

Лада, а ты по адресу вопрос оправила, где хотела реальный ответ?

Ла
Лада

Для думающих отправила, такие здесь попадаются

Евгений Шевченко

м-м-м... не отягощен интеллектом.. сорри 🌹

Владимир Кирилюк

Да айсбергу пофиг какая вода на вкус..пусть даже будет сладкая

Леонид Шестаков

законы природы непоколебимы... лёд - состояние пресной воды...

Ла
Лада

Да, спасибо, очень коротко, лаконично и по сути, это редкость

Юрии Федоров

Двоечница. Пора бы знать что айсберги по Енисею сплавляются.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Айсберги от ледников откололись, не в море образовались.

Ла
Лада

Вопрос не о рождении айсбергов, а о том как образуется лёд на айсбергах из солёной воды

Евгений Кобычев

Это свойство воды. При кристаллизации соль исключается..

Ирина Гавриловна

С ледников которые сформировались из осадков атмосферы

Ирина Гавриловна

Давай не ври.. Это у меня с детства.. С первого класса считай.. У нас в столовке в продленка такие супы делали-на машинном масле.. В супе плавало в палец толщиной. У меня так болело под рёбрами что педиатр домой прибегала, А я ногами по ковруу от боли стучала. Спасал только фуразолидон с фталозолом. Короче, как на домашнюю пищу перешла, так прошло.. Но приглядывать за собой приходится)

Ла
Лада

Вы вообще кто, чтоли с планеты Киндзадза прилетели ?🤣

Ирина Гавриловна

Типа того.. Короче.. Кинзу мы раньше и не знали.. И не ели.. Всё говорили-клопами пахнет. Хотя я в жизни ни одного клопа не видела. А потом ничего привыкли и стали есть.. Корейская еда вообще без киндзы-не то совсем.

Ла
Лада

Что ж и флаг вам в руки, поедайте там ваше окружение, успехов

Ирина Гавриловна

Да.. В окружении нелегко... Ни нашим ни вашим😅😂

Георгий Крымский

В солёной воде плавают не только айсберги ..В Сочи были ?

Ла
Лада

Ваши лапти прежде всего в вашей голове, но это ваша проблема

Георгий Крымский

С моей головой у меня нет проблем , а вот у вас что то не то , в соленой воде айсберги вылавливаете или еще что то мутное ..

Ла
Лада

Самоуверенность и упругость, удел невежественных людей, ну я не с потолка это взяла, ана основе исследований ученых😁

Георгий Крымский

Это исследование мировые вывели для своих женщин .

Ла
Лада

Вы так глупы, что вас гордыня и упрямство обуяло?Что ж проблема ваша это, ая не вмешиваюсь...

Voice Of Vedas

Все, что связано с Антарктидой покрыто за семью замками

Ла
Лада

Это да, но морской лёд здесь ни при чем

Voice Of Vedas

Все очень просто, при охлаждение воды ниже -0С, невиданной науке малекулярная структура H2O вытесняет NaCl из своей структуры.

Свет В Конце Туннеля

А аот почему вода в море солёная, а рыба в ней пресная

Ла
Лада

У вас тоже кровь солёная, а вы пресный😁

Свет В Конце Туннеля

Но я не провожу всю свою жизнь в крепком соленом растворе, как морская вода

Ла
Лада

О Господи, с вами говорить неинтересно, видимо ваше лицо не обезображено интеллектом

Филиппов Сергей

Они уже попадают в соленое море в таком состояние. ))))

Arkady Kan

Айсберги это отколовшиеся куски материкового льда.

Ла
Лада

Морская вода это раствор, замерзая вода обрвзует кристолические решётки,где отдельно солёная субстанция в них , она потом постепенно выходит наружу. Морской лёд, прочнее и медленнее тает

Arkady Kan

Интересно.
Как эта соленая субстанция выходит наружу?

Ла
Лада

Морской лёд это особый лёд, во первых температура замерзания у неё ниже, чем у обычной воды и благодаря соли он иначе замерзает, ввиду кристалической решётки с солёной субстанция внутри и потом она постепенно уходит..примерно так.

Arkady Kan

Странно.
Как она из айсберга, эта субстанция выбирается...

Ла
Лада

Вы хотите со мной подольше поговорить или получать своим занудством?😀яЯ смотрела нужно популярный фильм, что узнала, то и вам передала., мне лично всё понятно, если у вас плохое образование, тут я вам ничем помочь не могу

AUTO Manual

точка росы, коденсат. снег а после утрамбовки лёд

Ла
Лада

Не только, я про морскую воду

AUTO Manual

соль не испаряется, а вода испаряется

Ла
Лада

Я же не о испарении вообще то

AUTO Manual

испарение превращается в снег, затем снег слёживается и воздух вытесняется. получается лёд

Ла
Лада

Забавное рассуждение, да нет, это замерзание, морская вода это солёный раствор, он замерзает при -1,8...то бишь, что есть в ней пресного в кристалическую решётку и солёная субстанция постепенно покидает её, морской лёд он немного голубой и прочнее обычного

AUTO Manual

я честно сказать не видел его морского, но образование его представляю себе чётко.