Рау

Вы верите в переселение душ?

Ответы · страница 2
Юрий Желудков

Канешна! Еще Высоцкий пел: - "А если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь." А ты кем была и кем думаешь будешь?

Рау

Кем была и буду не знаю, сейчас точно - гадюка

Юрий Желудков

Ну в этом ты не оригинальна - все бабы такие!!!))) А за это в следующей жизни будешь лягушкой, но не царевной, в болоте мокнуть лет так это 100...))) Я вот зайчик пушистый и буду кленом развесистым!)))

Рау

Когда милая "гадюка" скажет нет пиши.......

Юрий Желудков

Да нету её, а гадюка здесь - пишу!!!)))

Евгений Югринов

То что не видишь 5 органами чувств, можно взять только на веру. Те кто видят больше и у кого развит 6 ой орган чувств, скажут конкретно да это есть!

Валентин Сватковский

Да,это прямая логика,в жизни и в природе ничего не может быть лишнего и неразумного,поэтому во всех сферах существуют круговороты.Во всем.

Рау

👍, а Вы могли бы представить: кем были в прошлой и кем будете в следующей жизни?

Валентин Сватковский

Нет,это не в моей компетенции.)))

Валентин Сватковский

За что?Вам спасибо за хороший вопрос.

Андрей Романов

КОНЕЧНО НЕТ-Вспоминаю песню Владимира Семёновича Высоцкого-Удобную религию придумали Индусы что мы отдав концы не умираем на совсем!!!

Геннадий Костарев

Переселение, не точный термин. Правильнее сказать - реинкарнация. И это один из непреложных Космических законов Эволюции всего живого.

Геннадий Костарев

Не совсем. Под переселением ошибочно многие понимают то, что душа может переселиться то в человеческую форму тела, то в животную, хотя это невозможно, ибо душа, эволюционно достигшая человеческой ступени сознания и будет совершенствоваться в человеческом облике, или же, наоборот, постепенно будет деградировать нисходя по эволюционной лестнице к животному существованию до полной утраты вещества сознания. Сие зависит от своего выбора образа жизни самим человеком.

Вя
Вячеслав

На этот вопрос ,в своё время ответил многоуважаемый в то время ,советский бард Владимир Высоцкий.....ХОРОШУЮ РЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ ИНДУСЫ...

Надежда

Уже не один раз вспомнили его. С Высоцким можно не согласиться.

Вя
Вячеслав

Да и вряд ли забуду-я вырос на его песнях..

Надежда

Песни со смыслом, но не со всем можно согласиться.

Ирина Солодова

..несомненно....реинкарнация объясняет (по крайней мере для меня) объясняет смысл всей нашей жизни и не только жизни, но и смерти...

Рау

Ирина, - в чем смысл Вашей жизни?

Ирина Солодова

Это очень сложный вопрос......и ответ на него тоже долог...

Ирина Солодова

Я верю в то, что наша душа приходит в этот мир не один раз. Приходит для того, чтобы совершенствоваться...

Ирина Солодова

Иначе я не вижу смысла всего того,что с нами происходит..

Александр Максимов

Я верю в вечную жизнь которую дал мне Бог при моем покаянии и спасении. Верю что после жизни на земле моя жизнь продолжится в раю.

Саша Р.

Вообще нет, но когда смотрю на своего кота-то делаю вывод, что в следующей жизни хочу быть котом в такой же семье, как моя сейчас.

Lew Usow

Верить мне образование не позволяет. Но переселяться всё равно приходится.
И так после каждой реинкарнации. Вот не верю, и всё!

Omar Magomedov

Все остается на своем месте для себя в своем подобии, а переселяется только содержание этой души в своих детей и внуков.

Надежда

А перед тем как переселится во внуков где пропадает?

Omar Magomedov

Находится на своем месте для себя в своем подобии.

Omar Magomedov

Такая не похожая на других по своему содержанию, если в бутылке коньяк из нее пьют только коньяк, а не воду. Также и душа какое содержание то и передает детям и внукам по наследству.

Надежда

У меня муж умер. Где его душа сейчас, если внуков еще нет?

Omar Magomedov

После смерти человека он распадается на свои составляющие целое. Физ тело уходить в землю в материальный мир откуда он был взять, духовное тело уходить в энергетический мир, а душевное тело сливается с душевным миром. Чтобы в самом конце, как единый целый человек он смог вернуться к тому кто его сотворил.

Надежда

Красиво, но не совсем понятно.

Ольга Чернышева

Нет. Это придумано людьми, такого нет. Умирая, человек идёт в землю - в могилу и он там истлевает, никуда не переселяется.

Надежда

Это физическое тело уходит в землю. А душа выходит из тела. Пока душа жива, жив человек. С этим согласны?

Ольга Чернышева

С чего Вы это взяли? В Библии написано, что душа - умирает, идёт в землю.

Надежда

Почитайте внимательнее Библию. Душа покидает тело.

Ольга Чернышева

Где же именно Вы это нашли? Приведите книгу, главу и стих, если знаете.

Александр Чубиков

Верю......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Виталий Лукьянов

да,столько баранов за рулём что просто пугает обратный процес переселения ,за рклём бараны а люди в загонах бекают!)))

Виталий Лукьянов

должно быть то самое переселение душ!)

Александр

А что в это верить,это наша действительность,даже Иисус про это говорил,а я почему-то ему верю))это наз. реинкарнация.

Анатолий Колобок

Конечно! Я уже скоро буду шестой раз переселяться. Правда промежутки между переселениями все больше и больше...

Анатолий Колобок

Ну то и есть. Душ становится все больше, а тел пригодных к заселению, на всех не хватает. Как говорят в нынешнее время - перепроизводство.

Надежда

По статистике рожденных больше чем умерших.

Константин Раду / Ра-Ду

...в это не верить надо, а понимать как это может происходить у Разумных Человеков, но таких мало (очень мало).

А*
Ага**** *****************

Душа у человека есть и она вечна, а переселение души в кого-то нет. Душа дана Богом и к Нему возвратится

Надежда

☺️😊👍

Алексей Миркин

Ту т с точки зрения науки возможны два варианта_или перерождение,или в качестве бестелесного разума.

Надежда

Безтелесный разум переселяется в другое живое существо

Алексей Миркин

Значит уже не бестелесный,т.е.первый вариант.

Dmitriy K

"А если туп как дерево родишься баобабом и будешь боабабом 1000 лет пока помрешь". Это еще Высоцкий пел.

Dmitriy K

Что поделать? Кому сейчас легко?