Денис .

в моём городе есть памятник монаха.который держит крест на вытянутой руке в сторону океана но распятием к себе ? мне интересно почему к себе

Ответы
Андрей Куркин

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Наталья Сакулина

я думаю что обращение к Богу для защиты от набегов из заморских стран и ещё думаю что бы не было засухи -потому что вода это наша жизнь поэтому каждая капля воды всегда дорогого стоит не знаю так ли я вам ответила вопрос интернсный нужно посмотреть в библиотечной энциклопедии только нужно знать имя монаха и какой город

Денис .

пропишите в инете это - São Gonçalo de Lagos. он стоит на пьедестале. я бы вам сбросил фото но тут этого не сделаешь.

Наталья Сакулина

спасибо я постараюсь найти потом отвечу

Денис .

заранее спасибо )) если найдёте ответ тогда отправите вопрос в программу ЧТО, ГДЕ,КОГДА ))

Оленька Михайлова

Может тут дело в том что вера христианская подразумевает воскресение когда христос сойдет на землю все мертвые встанут лицом к кресту.а что касается этой статуи вариантов в голове множество и не один не устраивает меня как ответ .может он таким образом как бы благословляет,но к себе лицом не могу пока ответить

Денис .

спасибо

Оленька Михайлова

На здоровье

Eduard Nazaryan

в моей городе есть памяник женшины держит в руке мечь почему не муша а женшина? монах это символ Христянство крест это вера душа это океан растянут к себе это вера лдей которые несломаюся и не прадают души зло это мое мнения может так я смогу это обеснить

Денис .

меня интересует не памятник , а почему он крест держит распятием к себе а не к океану?

Eduard Nazaryan

это как вера в сердце

Денис .

возможно и так

Рима Давлетшина

я не знаю, как это... Но он-же монах, в принципе он и есть распятый... Они от чего отказались... ,от жизни светской. А океан- несколько свободнее живет...

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Денис .

Да, я с вами согласен. Но иногда зайти сюда чтоб просто провести некоторое время тут, можно.

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Денис .

Достоевский?))) Тогда что вы делаете здесь?

Михаил Михайлович

Кто здесь родился,тому не забыть...

Словно артерия жизни моей,

В лодочке памяти плыть бы и плыть
По голубой водной глади твоей..

Spider Motopunk

в моём городе есть подводная лодка, и 2 истребителя, хотя нет ни моря ни даже аэродрома , и даже не военный город , так что памятники фиг поймёшь

Олександр Дрига

я нашел в нете памятник, но там распятие от себя... Спросите в местном монастыре, или храме, покопайтесь в архивах, наконец... Может и найдете...

Денис .

спасибо

Олександр Дрига

не за что...

Инна Гавриш

Раньше крест использовался, не как символ христианства, а как символ зодиака и с его помощью определяли движение созвездий на небосклоне

Денис .

но там именно распятие. фото этого памятника есть у меня на странице.

Инна Гавриш

Да, использовалось именно распятие. Как являлось измерительным прибором

Денис .

ок , спасибо

Любимая

Видимо за спиной монаха город,которому он хочет показать распятие или наоборот,распятию показывает и молит Иисуса за этот город:-)

Любимая

Есть интересные вопросы, я и отвечаю 🙂

Денис .

Значит мои вопросы Вас заинтересовали?)))

Любимая

Да,есть такое

Денис .

Спасибо)

Любимая

😜😘

Борис Ким

Крест это идол. Орудие убийство Христа. Смог бы кто нибудь носить Орудие убийства своего сына или дочери или любимого человека

Синигами

распятие на православных крестах на католических его нет .в португалии каталикоз про какое распятие идёт речь???

Денис .

у меня на странице есть фото этого памятника. если интересно посмотрите.

Юрий Тюрин

Он верит в то, что во имя Человека Христос отдал свою жизнь, а в океане вся жизнь - и начало и конец. Я так думаю.

Денис .

интересный вариант

Лена

Я не знаток, но хотелось бы знать. Может он готов внутренне повторить за Христом искупительный подвиг?

Денис .

не думаю)

Милана.

А вы когда нибудь замечали что на кладбище напротив памятника ставят крест. Возможно и здесь так же.

Денис .

нет не замечал

Nik Vik

"зрит в корень"? монах в городе, образ - к нему... Может, образ не к монаху, а к городу? Город охраняет?

Денис .

скорее всего что так

Nik Vik

? а какой город?

Денис .

этот памятник стоит в Португалии в городе Лагош. но на моей странице есть фото того памятника

Светлана Кузнецова

Наверно он его рассматривал, но были проблемы со зрением вроде дальнозоркости. Близко - не видно

Наталья Павленко

Если так интересно,обратитесь в Вашем городе в библиотеку,архивы...Неужели нет никаких зацепок?

Алексей

А это что-то меняет как он там держит , распятие это для чего что-бы Бог помнил что его казнили

Aga Aliev

Может в свою сторону, и таким образом в сторону города .а не океана. В каком городе Вы живёте?

Денис .

Португалия , Лагош