Виктор Козлов

А для филолога обязательно знать много иностранных языков?

Ответы · страница 2
Балзия

обязательно, для сравнения

Виктор Козлов

Или слово позаимствовано Что сейчас происходит с английским

Балзия

произошли изменения в произношении из-за американизации. Уже нет большой необходимости глубоко внедряться в грамматику и правильно выстраивать предложения при разговоре. Но мне все равно нравится сравнивать языки и грамматически, и фонетически, и происхождение тех или иных слов .

Любовь Селезнева

желательно знать

Виктор Козлов

Я тоже почему-то так думаю ! Хотя точно не знаю!

Павел Иванов

как правило нет..

Виктор Козлов

Поставлю вопрос иначе Для филолога изучающего происхождение слов нужно знание языков?

Алексей Заславский

можно и один.

Виктор Козлов

Но например в русском языке богато намешано чужого которое давно стало своим ! Это изучается? Надо же знать что откуда ! Так?

Алексей Заславский

МОЖНО , ЗАКОНЧИВ ШКОЛУ, ЗНАТЬ ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ ВОШЛИ В РУССКИЙ ЯЗЫК. ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАНЧИВАТЬ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МГУ. ИЗУЧАЯ РУССКИЙ, ПРИЙТИ К ИНОСТРАННОМУ. МОГУ БЫТЬ И НЕ ПРАВ.

Валентина Кудрявцева

Не думаю.

Виктор Козлов

А может все таки стоит подумать?

Валентина Кудрявцева

Знаю - не обязательно! Какой Вы, однако.

Виктор Козлов

Извините ! Спокойной ночи!