Виктор Шибанов

Где находиться два острова Патмос ?

Ответы
Женька Dagram

лови разгадку...Российская федерация. Республика Алтай. Чемальский район.
В 15-20 минутах ходьбы от места впадения р. Чемал в р. Катунь, вниз по течению, есть небольшой островок со странным для этих мест названием "Патмос", (в честь острова в Эгейском море, с которым связана судьба апостола Иоанна Богослова) . Остров был освящен епископом Парфенцием в 1855 году. Ныне здесь расположен женский скит апостола Иоанна Богослова Барнаульского Знаменского монастыря.
На острове Патмос находится храм во имя Иоанна Богослова. Первоначально храм был воздвигнут в 1849 году на берегу р. Катунь, у поселка Чемал, как раз напротив острова Патмос. Здесь в том же году был основан Чемальский стан Алтайской духовной миссии. В 1915 году храм во имя Иоанна Богослова был разобран и перенесён на остров Патмос. В 20-х годах храм на о. Патмос был разрушен. Вторая жизнь ему была дарована трудами московского фотохудожника Виктора Николаевича Павлова. В январе 2001 года, на Патмосе были освящены храм и монашеская келья. А на берегу Катуни появился женский монастырь, соединенный с островом изящным подвесным мостиком. Уже одно возрождение храма можно считать чудом.

Виктор Шибанов

Молодец досконально точно !

Виктор Шибанов

Ещё раз молодец , сам то откуда ?

Женька Dagram

не сам, а сама ... из Киева

Виктор Шибанов

Фотки не вижу а имя вроде как у много сына , вообще я просто восхищён твоими по знаниями нашего края , местные и то не знают этого ты просто класс, сама когда нибудь была там ?

Женька Dagram

Была на Алтае, у меня там родня по деду ещё жива. А фотка моя в аваторке, должен видеть, я же тебя вижу

Виктор Шибанов

Да увидел она очень мелкая и без очков не видно , а где твои предки живут

Виктор Шибанов

По соседству я В Бийске . Ну спокойной ночи ещё раз молодец !!!

Сергей Панов

гугл все знает)))Российская федерация. Республика Алтай. Чемальский район.

Виктор Шибанов

Молодец ничего не скажешь !

Владимир Переселкинн

Па́тмос, Патм (— небольшой греческий остров на юго-востоке Эгейского моря, в 70 км от Турции, один из Южных Спорадских островов. Площадь — 34,6 км². Численность населения — 3044 человек (2001). Население — православное. Главный город — Патмос , с хорошей гаванью.

Aleksei Sirbu

Это нужно спросить, у теневого главкома России и СНГ .Он все знает,даже где жил Гитлер до 1981г и где спрятан золотой запас СССР.

Олег Иванович Яцына

В Греции в Эгейском море остров Патмос с одноименным главным городом. Относительно другого острова Патмосничего не знаю.

Anastаsiyа Ziyadieva

греческий остров на Эгейском море недалеко от Турции если не ошибаюсь то там православные живут

Виктор Шибанов

Второй остров в Горном Алтае на реке Катунь

Виктор Шибанов

Посмотрите в инете очень интересно особенно скала БОЖЕЙ матери и икона в скале и под весной мост , находиться этот остров в Горном ПхВлтае в селе Чемал

Anastаsiyа Ziyadieva

я была в селе Чемал но мне никто не рассказывал а мост подвесной и скалы я все это видела, это творенье Божье такой красоты в мире не сышешь это очень прекрасное место

Виктор Шибанов

А почему никто не рассказывал как же быть в Чемале и не видеть остров это просто неправильно

Anastаsiyа Ziyadieva

я просто по работе ездила и там рассказывать особо было некому, мой проводник был очень скушным и занудой

Anastаsiyа Ziyadieva

ну как нибудь обязательно еще выберусь туда, вы с тех краев?

Anastаsiyа Ziyadieva

если надумаю ехать сообщу вам обязательно

Статус Города

один из Южных Спорадских островов. Греция. Территория островов близка к турецким берегам

Нина Ксеньчук

Звучит как-то по гречески. Наверное, в Средиземном море. Угадала?

Виктор Шибанов

Про один правильно , а другой в Горном Алтае на реке Катунь

Нина Ксеньчук

Про второй угадать было нельзя. Это только знать. А искать было лениво, хотя интересно. Спасибо

Ми
Мишель

с географией видно нелады: то где голубые озера, то где острова

Виктор Шибанов

Каждому своё не хочешь отвечать пропусти вопрос

Ми
Мишель

как хоЧЕШЬ. Грамотей, чем тут глупостями заниматься, лучше правописание изучай

Виктор Шибанов

Я бы тебе сказал Мишель да не про пустят , сколько ты знаешь я столько уже давно забыл

Ми
Мишель

ну да, поэтому с ошибками и пишешь. НЕ ПРОПУСТЯТ. у

Виктор Шибанов

Мишель о?т?е?б?и?с?ь? Зануда . Заметь без ошибок .

Юрий Питимиров

Вроде говорят: - В Греции есть все! Наверно, где-то там))) 🙂

Светлана Коротких

страшно подумать где они сейчас!! А где они были вчера?)))

Талгат Конгирбаев

в Греции наверное. название на греческое похоже.

Борис Колмогоров Вопияков

Где находиться два острова Патмос я не знаю.

Евгения

Наверное в Греции, один точно там.

Виктор Шибанов

А второй на Алтае в Чемале на реке Катунь

Сергей Игнатов

Вить,тебе это серьезно интересно?

Da
Danila.

Окраина Чемала Республика Алтай.

Da
Danila.

Говорят здорово пройтись по мосту?.

Виктор Шибанов

Да высота приличная и вид с моста , с моста и божью мать с ребёнком хорошо видно на Патмосе за церковью

Da
Danila.

Мне-бы Милион я бы путешествовал.

Виктор Шибанов

Не знаю как до Греции а до Алтая совсем рядом

Татьяна Прунцева

Один греческий а второй на Алтае!

Римма Катунина

с географией больше чем на 5 ??

Виктор Шибанов

Так набери вопрос то в поисковике :-остров Патмос в горном Алтае и всё увидишь и прочитаешь

Виктор Шибанов

А мне что увиливать я там часто бываю а кто не может пусть картинки смотрит , я же не могу в Нальчик попасть посмотреть озёра посмотрел по картинкам и довольно познавательно люди сказали что смотреть и я ни до кого не докапывался

Римма Катунина

я не хочу с вами спорить..

Ар
Артем

http://www.patmos-island.com/photogalleries/home

Св
Светлана

даже и не слышала о таких

Виктор Шибанов

Я уже отвечал про них два раза могут не пропустить но попробую один остров в Греции а второй в Горном Алтае в Чемале на реке Катунь

Св
Светлана

огромное спасибо так хочется побывать на них