Ирина

Что вы думаете про закон о "серых" телефонах? Неужели реально могут заблокировать все телефоны пользователей, на которых не стоит значок сертификации и тем самым принудительно заставят людей купить новые ? Я чего-то в шоке от таких новостей...Дума наша совсем из ума выжила что ли? 😲

Ответы · страница 2
Алексей Никифоров

Она уже давно выжила из ума.причём в полном составе.

Ирина

точно...слов нет.одни эмоции..

Светлана Бойко

А это ,чтоб мы не забывали - " думцы работают ".

Ирина

О Да! Работа кипит! Лопаты ломаются- обновлять не успевают.

Самойлова Катерина

Ничему уже не удивляюсь,в Думе,как в театре..

Ирина

в театре не издеваются над людьми..

Самойлова Катерина

Я имела ввиду театр абсурда.

Ирина

ааа... ну это да..Жуть вообще конечно..

Иван Бондарь

Могут -точно,а пойдут ли на это не известно.?

Ирина

хочется верить,что не пойдут. Хотя..кто им противостоять то будет..Что хотят делают, а люди против них ничего сделать не могут..

Иван Бондарь

тогда вариантов не так уж и много-только ждать и терпеть

Ирина

ну..получается ,что так и будет..

Иван Бондарь

а ,давайте надеяться на лучшее...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

дале ДУМЕ на лапу....вот и выё...шкивается..!!!

Ирина

активная борьба с коррупцией прям налицо !

Legião Dos Sábios

Закон что дышло - куда зашло, оттуда вышло.

Ирина

ага, а вышло как всегда боком..для населения..

Legião Dos Sábios

все что не выходит, выходит боком ))))))))0

Ирина Ткач

В Казахстане об этом ничего не слышно.

Ирина

вчера в новостях по телеку объявили..

Ирина Ткач

Про значок не знаю. Но телефоны по-моему все легально покупают.

Ирина

покупаем то легально..в магазинах, с чеками и гарантийными талонами. А вот сегодня на свои посмотрели и нет значка сертификации, значит считаются серыми..

Ирина Ткач

Подросли молодые олигархи. Им нужен стартовый капитал.

Ирина

О да! Папочки и стараются во все лопатки..

Евгений Понизовский

А нормальные люди в думу не приходят.

Ирина

видимо да..Уж лучше бы кухарка управляла страной..и то меньше проблем было бы..

Евгений Понизовский

Всё что делает наша Дума, это принимает законы о своей собственной выгоде, повышая себе зарплаты и пенсии. Другие вопросы её не интересуют, отсюда и повышение налогов и цен, и законы которые эту политику защищают.

Ма
Марта

Дума уже давно живет своей жизнью.

Ирина

Ну так и жила бы..своей..Так она в нашу лезет..Деньги с нас сдирает..

Ма
Марта

Ну им же на Канары за что-то же ездить надо. Вот и здирает.

Владимир

Это технически просто не реально

Ирина

почему? Телефонные компании делают запрос через симку, симка отсылает отклик - а именно номер разъёма телефона в котором она стоит, / забыла как называется..имай или что-то подобное../. По этому номеру пробивают сертификацию данного телефона. Если её нет, то блокируют. Ничего сложного,как оказалось.Меня просветили ))

Лидия Майшева

да нет такого не будет я надеюсь

Ирина

вчера в новостях по телеку официально заявили..

Александр Макаров

Она в уме ни когда и не была.

Ирина

жесть конечно..и никакой перспективы прекратить этот думский беспредел нет..

Александр Макаров

Это надо революцию делать.

Ирина

Если б ещё в этом что-то понимать..Лидер нужен нормальный ..А адекватных по моему давно уже нет. Мне Жириновский нравится,но он псих..И его никто не слушает. А ведь правильные вещи говорит всегда.

Александр Макаров

Вот это правильная мысль. Нет авторитетных вождей, да и просто личностей. Поэтому и стоим в болоте.

Ирина

да уж..безвыходность какая то..

Валерий Львутин

Во всём мире так.🤔 😁

Ирина

как? блокируют все телефоны населения, у которых нет отметки о сертификации и заставляют покупать новые? А почему не обязать магазины продавать сертифицированый товар? Почему люди то должны страдать?

Ирина

нда..во всём мире одни идиоты у руля. Вмето того,чтобы порядок навести, заставляют за беспорядок простых людей расплачиваться..

Евгений Глушак

Ничего не думаю,мне пофиг!

Ирина

хорошо,когда Вам не нужен телефон. Или можете в любое время позволить себе купить новый сертифицированый. Это отлично.

Роберто Руэда-Маэстро

Наоборот - всё проплачено

Ирина

ааа... и теперь мы должны это компенсировать,покупая новые телефоны?

Ирина

ндааа...😒 амагазины которые нажились на левых телефонах останутся в шоколаде..отлично..

Константин

Отрабатывают зар.платы

Ирина

Щас фсб прочитает это и нас загребут за оскорбления членов..правительства в смысле..

Константин

Точно

Ирина

😖 фсё, я пошла..от греха подальше 😖

Константин

Удачи

Константин

Пжл(

Nikola Mahkov

могут!--в Израиле так!!

Ирина

Так блокируют всех! Обычные люди,которые пользуются телефонами..теперь должны покупать новые! А где столько денег то взять,чтобы всю семью обеспечить новыми телефонами из за прихоти думы?

Nikola Mahkov

не сталкивался...не понимаю..не покупай серые--это проверяются!..

Ирина

Так я же не на рынке из под прилавка покупаю..В магазинах же! С гарантийными талонами . Сейчас на рынках никто не покупает уже ничего..Да и рынков то нет таких..

Nikola Mahkov

проконсультируйся у профи...у нас плюшевый-100-рублевый..

Ирина

да у нас тоже по три тыщи..недорогие..но блин..для меня и это дорого..

Ракиб Расулов

ира тебе сколько лет

Ракиб Расулов

молод я люблю по старше лет

Ирина

ну любите, кто ж Вам запретит)) Главное подпишитесь на мою творческую страничку. Я буду очень рада. https://vk.com/public133314343

Ирина

у меня там есть один диалог..про судьбу. Это мы с сыном разговаривали, а я записала. почитайте. Что Вы думаете по этому поводу?

Ирина

https://vk.com/airinalison

Татьяна Алексеева

что то думать надо

Ирина

а что тут придумаешь..Сделают запрос через симку..симка даст ответ от телефона, проверяют сертификацию, если нет-блокируют. Вы идёте за новым телефоном в магазин. Сколько денег сразу люди потратят..Кто-то в думе видимо с этого хорошо имеет.

Ирина

да ужас..Сколько денег надо,чтобы всей семьи купить новые сертифицированные телефоны.. в то время как нынешние прекрасно работают..

Надежда Полюдина

А он у нее был?

Надежда Полюдина

Конечно. Точка возврата пройдена.

Ирина

чепчиками и кружевными труселями)))😆 и именно с синтетическими кружевами, которые наши думовцы запретили)))😲 😆 😆

Ирина

ага)) с синтетическими кружевами запретили)) типа заботятся о нашем женском здоровье))))

Надежда Полюдина

Блин точно маразм крепчает)

Ирина

да не то слово))) Палата номер шесть нервно курит в сторонке ))))