Валерий С

В чем разница между невиновностью и невинностью?

Ответы
ОК
Ольга Конюхова

Эти слова употребляются в разных случаях. Невинность применяют к младенцам и целомудренным девочкам. В остальных случаях отсутствия вины применяют слово невиновность.

Бе
Белка

Первое - внешнее проявление, второе - внутреннее содержание.

Марина

И то и другое - отсутствие вины...

Людмила Евсеева

А мне кажется, что невиновность - это отношения с законом и правилами, а невинность - отношения все-таки больше с самим собой

Марина

Но, тем не менее, это одно значение - отсутствие вины.

Валерий С

По вашему существует и презумпция невинности как юридический фактор?

Людмила Евсеева

Да, существует

Марина

Должна, по крайней мере, быть...

Vladimirs Cucukins

Это же очевидно, Ватсон!

Лариса

Не виноват. Наивный.