Вика Иванова

Смотрела сейчас фильм, и там одна героиня сказала другой (в ответ на её оправдывание в своей невиновности): "Оправдывается всегда тот, кто знает, что он виноват!" -- А я с этим не согласна! Как ещё иначе, без объяснений, можно доказать свою невиновность в том, в чём тебя обвиняют без причины?!? 😳😬

Ответы
Анна

Я бы уточнила что сильно оправдывается тот,кто чувствует себя виноватым. А если просто уточняется неправильное понимание ситуации, то это не оправдание

Вика Иванова

Ага!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

обвиняющий пусть представит доказательства. существует презумпция невиновности. а в противном случае это ложь, за которую могут наказать

Вика Иванова

Ага! Если бы все это понимали!..

Михаил Киранов

Я где-то читал, что в уголовном деле надо доказывать виновность. А вот в гражданском невиновность.

Вика Иванова

Ага! 😉

Леди Мила

Я тоже не согласна!! И даже здесь, грязью обольют.. а потом говорят: Оправдываешься, значит виновата" Так манипулируют только подлецы.

Вика Иванова

Ага! 👍👏🤝🌷

Св
Светлана_Светлана

Лучшая стратегия нападение:если на место не поставить и дальше придётся оправдания искать, все время клевать подозрениями станут.

Наталья

Я говорю всегда:" Ваше право верить мне или нет, я не буду оправдываться в том в чем я уверена и чего не делала!"

M К

Не надо ничего доказывать никому. Просто скажите. что не виновны. А если не доходит, то пошлите подальше.

Aлександр Кузьмин

НАЧАЛА объяснять (оправдываться) - уже виновата . Одна фраза - Я тут не при делах и не в доле . ВСЁ .

Инна Приходько

Я тоже не согласна.. молчание это знак согласия "включается", когда молчать в своё оправдание..

Вика Иванова

Вооот!!! 🙂👏👍

Fr
Franck

стреляй первым, при молчаливом собеседнике, легче доказать свою невиновность

Петр Соколов

В советское время изнасилованую девушку всегда обвиняли, так проще для всех.

Александр Вяткин

А как же презумпция? Ну это ладно. Кому и зачем надо что-то доказывать вообще?

Вика Иванова

Бывает, что надо!

Александр Вяткин

Бывает.Но стремиться надо к тому,чтобы не было.

Валерий Киселев

Доказывать нужно виновность, а не невиновность. Презумпция невиновности.

Вика Иванова

Ага! Только не всем это понятно!..

Ир
Ирина

Я тоже не согласна.Оправдывается тот кому стыдно даже за чей-то поступок.

Sekach Dev

Могу только повторить... не я выдумал... Оправдываешься... значит виноват!..

Вика Иванова

Не факт!!! 😳😬

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже не согласна с этой подругой. И чел. не оправдывается , а объясняет.

Вика Иванова

Ага!

Бо
Бока

а пусть предъявят доказательства виновности! так надо вопрос ставить

Вика Иванова

Ага! 😁👍👏

Александр Ревнивцев

МОМЕНТ ВИКА - НЕ ВЗДУМАЙ НИКОМУ ЧУЖОМУ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИННОСТЬ

Vasyl Shokhin

А объяснения никто слушать не будет если будут считать виновной

Вика Иванова

Ага, так и есть! Было...

Алина Колесник

оправдывается тот,кто умеет правильно преподносить свою правду

Владимир Лебедев

Если обвиняют без причин, то оправдания бесполезны. Не помогут.

Владимир Лебедев

Из своей жизни знаю.

Вика Иванова

И я!