Фердинанд Франц Иосифовович

как бы сложилась моя жизнь, если быя я не уехал в Калинин, - учиться в институте после 10 класса… А если бы я не бросил институт, чтобы пойти служить в Москве… если бы не остался в Москве, после службы… то не было бы того сентябрьского дня
и я бы не повернул голову на твой голос окликнувший подругу, а прошёл мимо…

Ответы · страница 2
Светлая

Было бы круто, жаль не узнаем уже 🧚‍♀️🎉

Фердинанд Франц Иосифовович

мечту я не продам даже за миллиарды

Светлая

А фантазии? О них речь 😋

Фердинанд Франц Иосифовович

для вас цель моей жизни фантазии, мир буржуазной роскоши испортил вас,
Христос об этом предупреждал в Нагорной проповеди

Светлая

🤦‍♀️как трудно жить 🤸‍♀️👻

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, тяжел путь праведника, и только грех и похоть сладка на вкус

Полувековая Дама

Как мииило. Надеюсь вы до сих пор вместе?

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, случилось однажды я ошибся номером и услышал голос, забыть который я не смог

Фердинанд Франц Иосифовович

мне сегодня не дают повспоминать, привлекли к рабочему процессу

Полувековая Дама

Щас уже не рабочий процесс. Поделитесь воспоминаниями

Алексей Шутов

Города такого давно нет ТВЕРЬ давно уже!

Фердинанд Франц Иосифовович

знаю жаль что нет Калинина и Сталинграда

Алексей Шутов

Нет и города в котором я родился Ленинград.

Иногда-Никогда

Действительно... Что ни делается, то...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ведь никто не может даже предложить уму самоограничение в допущении того, что он может быть не прав. Никто! Пока ум не сомневается, что он прав, ему граница никогда не откроется. ) А искать истину ограниченным умом можно сколько угодно. Дело в том, что ограниченный ум тут же забывает то, что помнил в других границах. Он даже не может вспомнить свои прошлые жизни, которые могли быть в течении и в теле Евы Браун или Адольфа Гитлера. В границах сегодняшнего знания он даже допустить этого не сможет никогда, отметая саму безграничность и безвременность души. Такому уму страшно заглянуть в безграничную память, содержащую все пережитые образы и тела, как самоё себя. )

Иногда-Никогда

Философ

Фердинанд Франц Иосифовович

Она пахнет мужским Кензо и адреналином, научилась в жизни взвешивать каждый грамм. У нее ботфорты – 3 пары – ходить по спинам и одни кроссовки – бегать в них по утрам. Она чья-то находка, тайна, жена и мама, она может – коньяк, бездорожье, шипы и грязь. Но когда она в воскресенье подходит к храму, с колокольни ей голубь машет крылом, смеясь. Она знает так мало, но знает довольно точно, и стихи не расскажут главный ее секрет… Между прочим, привычка ложиться в 12 ночи – это просто побочный, вынужденный, эффект. Вы ей пишете в личку – а как, мол, и что имели, препарируя тексты, копаясь в ее душе. У нее камасутра вышита на постели и Харлей непременно пропишется в гараже. Она помнит и вальс во дворце с золотыми люстрами, и как выла от боли, случаем спасена…
Эта девочка слишком
слишком
умеет чувствовать…
И что платит за это – знает она одна.
🖼

Иногда-Никогда

А это твое?

Татьяна Я

Возможно по другому, а может и так же.

Фердинанд Франц Иосифовович

что история не терпит сослагательного наклонения…
недавно мне удалось заманить её к себе в гости соблазнив селёдкой под шубой и домашними пельменями мы сидели почти до утра после первой бутылки Джека Дэниэлса история призналась что не просто терпит а очень даже любит ослагательное наклонение а после второй подробно ответила на все интересовавшие меня вопросы и теперь я абсолютно точно знаю что если бы случилось не так как случилось то моя жизнь сложилась бы куда хуже чем сложилась убедив меня в этом история сказала что ей пора уходить иначе я в неё стопудово влипну прощаясь она похвалила и селёдку и пельмени и добавила что ей особенно понравилось то что я разрешаю гостям не снимать обувь и курить в квартире я махал ей вслед рукой стоя у окна и думал
как бы сложилась моя жизнь если бы в Москве не продавался Джек Дэниэлс

Татьяна Я

Продавалось бы что нибудь другое и это была бы совсем другая история.

Bc
Bcyjdfz

Все, что ни делается- все к лучшему.

Фердинанд Франц Иосифовович

все постоянно твердят, что история не терпит сослагательного наклонения…

Наталья Самойленко

Заметили,всё упирается в..бы?🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

у Вас, Наталья Васильевна такого и быть не может, это аллегория моей низости

Наталья Самойленко

Ну зачем так, о себе?А впрочем,если человек критикует себя,знать не всё ещё потеряно!

Фердинанд Франц Иосифовович

это не критика а честная самооценка

Наталья Самойленко

Молодец!!Уважаю прямолинейных!!

Элен Ренбауэр Z

Если да как бы. Скушвй лучше бобы

Элен Ренбауэр Z

Вот поэтому я и здесь😋. Додумывать

Элен Ренбауэр Z

Злобствовать? 😁Долго училась😋

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не злобствуют легкий сарказм

Элен Ренбауэр Z

🤷‍♀️. Это Вы меня жалеете

Фердинанд Франц Иосифовович

Я людей люблю, но не жалею никого, это всегда идёт во вред

Жа
Жанна

не исповедимы пути ...... Библия

Жа
Жанна

к Римлянам, 11:33: «О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!».

Фердинанд Франц Иосифовович

Воот!! непостижимы судьбы Его и неисследимы пути

Жа
Жанна

и я бы не повернул голову на твой голос окликнувший подругу, а прошёл мимо… кто то вел

Александр Вяткин

А мож был бы ещё счастливее.

Фердинанд Франц Иосифовович

нельзя быть более счастливым, это грозит потерей рассудка

~E
~ Eva Lansca ~

Воот и у меня почти так же !

Фердинанд Франц Иосифовович

Аягоз Бесикеева

зато какие воспоминания

Аягоз Бесикеева

хотела сказать значит все замечательно получилось раз ваша жизнь получила начало повернул голову на голос

Людмила Бострикова

Все решается на небесах

Людмила Бострикова

Счастья Вам на долгие годы!

Игорь Реус

Да, цепь случайностей.

Фердинанд Франц Иосифовович

а тогда было все прикольно

Олег Борисович

Романтик.А не жалеешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ната

Как все заверчено...

Ната

😄👍🏻

Со
Солнышко

сколько если бы)

Фердинанд Франц Иосифовович

Со
Солнышко

опять если бы, вы писатель

Ольга Шишкина

радостно!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

опрометчиво заявили, нет под этим основания

Фердинанд Франц Иосифовович

Ольга Шишкина

а сослагательное наклонение у вас в почете!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Намекаете что история не терпит сослагательного наклонения…

Ольга Шишкина

все есть в истории!!! И ваша интересная.....

Александр Тихонов

Черт знает

Фердинанд Франц Иосифовович

Татьяна

Судьба....

Фердинанд Франц Иосифовович

Татьяна

Иногда задумываешься...а что было бы , если бы не..

Фердинанд Франц Иосифовович

главное не жалеть...
Могло быть еще хуже)))

Татьяна

Да не жалею...)))) если можно было бы повторить...повторила бы ничего не меняя

Фердинанд Франц Иосифовович

молодец Таня, не грусти пожалуйста, лучше мне пожалуйся)))