Тамара Цццц

Поговорим о цинизме? Кто считает, что циником быть хорошо и правильно? И почему?

Ответы
Legião Dos Sábios

Есть два типа цинизма: открытый и завуалированный, как правило, профессиональный. Открытым пользуются люди неискушенные в риторике, которые, например, утверждают: "Все бабы/мужики одинаковые". профессиональный цинизм просто необходим в деятельности представителей медицинских специальностей. Объективное и независимое от общественного и эмоционального давления решение, может стать решающим в жизни человека. Не даром широко распространена практика, когда врач не имеет право заниматься лечением своих родственников, ибо он теряет в объективности, а соответственно в качестве своей работы.

Андрей Владимирович

У меня, почему-то, это слово ассоциируется с формулировками квалифицирующих признаков злостного хулиганства из советских уголовных кодексов, указывающих на то, что преступное деяние совершено сознательно и демонстративно, в паскудном пренебрежении советской законностью и вообще, когда преступник ведёт себя как сука последняя и его надлежит немедленно расстрелять, как бешенную собаку!

Тамара Цццц

Я тоже не признаю циников)

Чарлз Робертович

циником очень плохо быть,ну не хорошо быть циником,очень не хорошо, просто ужас как не хорошо...нельзя быть циником,ну нельзя,не гоже это,ужасно плохо,ужасно некрасиво,ужасно бессовестно, ну просто.откровенно вам скажу,это просто свинство быть циником.....🍺 😀

Ильшат Валиуллин

Цинизм, это не черта характера, а психическое заболевание и поэтому ничего хорошего в этом нет! Это социально опасные люди, способные причинить людям боль и страдания поразительным хладнокровием, не чувствуя душевных переживаний!

Тамара Цццц

Вот это ответ истинный и вы правы прям в точку

Владимир

Что то я не понял... Тамара, Вы - считаете СЕБЯ ЦИНИКОМ ?? Или... просто Вам не знакомо значение ЭТОГО слова ?? Может Вы думаете, что ЦИНИКИ сразу откликнутся и... начнут С ВАМИ ОБСУЖДАТЬ, что КАК ЖЕ ХОРОШО БЫТЬ... ТАКИМ ??? 😆 )))))))))))))

Тамара Цццц

Нет я не являюсь циником по жизни, но применяю цинизм по необходимости. И значение слова, а точнее понятия мне известно. Много мнений и рассуждений уже было по данному вопросу

Владимир

НЕ ПРАВДА, что много мнений ОБ ЭТОМ !!! ЦИНИК - ОН И ЕСТЬ ЦИНИК !!! О чём можно рассуждать ?? И применять ИНОГДА... НЕВОЗМОЖНО !!! Да, встречаются иногда ТАКИЕ по жизни и тогда... ВКЛЮЧАЕТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ РЕАКЦИЯ , но... ЭТО НЕ ЦИНИЗМ, а - ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ОТ МЕНЯ !!!

Тамара Цццц

Цинизм в качестве защиты

Владимир

Вроде этого... Точнее будет - СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ или... КАК КО МНЕ, ТАК И К ВАМ !!! 😊

Александр Баташов

Я состою в группах- сарказм, цинизм и циничная философия, а так же чёрный юмор и тд-ну это, наверное, не хорошо или правильно-дело каждого -но мне кажется- им легче живётся-таким людям!-Но это, сугубо, моё мнение!))

Тамара Цццц

Они не способны любить, не способны быть открытыми и искренними, а значит не узнают истинного наслаждения от счастья. Цинику положено обгрызанное яблоко, поскольку ему не хочется отдать целую вазу свежих фруктов

Илья Ф

Есть профессии, где не циники работать не смогут, но без этих профессий человечество не выживет. Я так считаю - если что-то в этом мире есть, то это не просто так и не мне считать, что это неправильно.

Тамара Цццц

Да врачам конечно здоровый цинизм необходим. А я про высокомерных, саркастичный и злобных, которые смеются на влюблёнными или добрыми людьми

Илья Ф

Сегодня смеются, завтра некоторые из них что-то пересмотрят и станут мудрее многих, иные своей мудростью сочтут большой стаж глупости. Ничего страшного в этом нет. Каждому своё, а мир таков - всё, что в нём есть, получило право на жизнь.

Тамара Цццц

Каждому своё. Знаете что это циничная надпись ворот асвенсума?

Илья Ф

Если каждую фразу ассоциировать с местом, где она была написана, то жить не захочется.

Тамара Цццц

Да нет же. Мы здесь речь о чём ведём? О цинизме))

Илья Ф

Здоровый цинизм быть должен в меру, женская мера должна быть меньше мужской. А нездоровый … ну, есть он у некоторых - это их право, выбор и … наказание.

Тамара Цццц

Вот истинные слова. Наказание.право выбора, конечно

Aлександр Кузьмин

циников нет - есть Киники (как и Сократики или Платоники) последователи философского направления )))) Но нам-то пофигу ! нам лишь бы ярлык повесить ! а что на нём написано - пусть другие читают !😆

Михаил Гехт

Безопасно. "Если у вас нету тёти, то вам её не потерять. А если вы не живёте, то вам и не умирать"
Цинизм - это не пускать многие эмоции внутрь. Практически полезно, как кефир на ночь и диета после 40

Юрий Барденков

если имеется ввиду решение производственных задач то концепция "быстро и цынично" уместна, если правильно понято , а в человеческих отношениях возможно не приемлема в любых случаях

Олег Соколов

Мыш, ты, гуттаперчевая, кышь! В цинизме я неукротим! Не, если честно, бяка, цинизм сей, нужно любить своё окружение и общаться с ним!!!! ВАМ вечера хорошего!!!!

Тамара Цццц

Как это мышь, да ещё гутаперчивая?)))))

Kitton

Цинизм - это разновидность или проще говоря , производная ГОРДЫНИ и не более ! Это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции!

Просто Человек

Всё просто. Надо Любить себя и делать Всё для себя и не зависимо идти к Своей цели, несмотря ни на что и ни накого. Даже переступаю через Всех.

Олег Елизаров

нето что хорошо и правильно, цинизм вырабатывается сам, со временем, цинизм это мудрость жизни, но есть профессиональное врачи, менты, и т д.

Ан
Андрей

Абсолютных циников не бывает априори. А оценивать по типу ХОРОШО-ПЛОХО. ПРАВИЛЬНО-НЕПРАВИЛЬНО это вообще верх примитивизма.

Тамара Цццц

Но смысл разве не ясен? Будь это и примитивно сказано

Ан
Андрей

Ясен. Но видимо в ваши ожидания мой вариант ответа вмещается с трудом. Хорошо... специально для вас поясняю. Цинизм в моём понимании это ни хорошо ни плохо. Быть циником никто не может так как это характеристика не исключает и одновременно наличие сочувствия к боли других в этом же человеке. Например Гитлер был циником и жестоким человеком, но одновременно мог пустить искреннюю слезу когда смотрел мелодрамы. Так проявлялась его сентиментальность.

Тамара Цццц

Я понимаю о чем вы

Елена Лена

Если это качество присутствует в человеке, то не есть недостатком. Лишь бы только не взращивалось и не возводилось в ранг

Ол
Ольга

Циник- очень ранимый человек, который, чаще всего , неудачлив в жизни и прикрывающийся грубостью от мнимых нападок.

Виктор Б

Мы видим - воочию, когда летаем за раненными, а не то, что "нам рассказывают"!!! Рассудит, увы, не история, а - международный трибунал в Гааге! Относительно истории, да, украаинский народ НАДОЛГО запомнил ваше "братство", за долгих 300 лет, а последние годы и тысячи убитых - тем более...

Ол
Ольга

Виктор, Америка, тем не менее, не спешит с вами брататься, как вы ни пытаетесь. И вообще...о политике нам с вами говорить нет смысла, т.к. один другого не переубедит.

Виктор Б

При чём здесь Америка??? Хотя, и она несёт долю ответственности, как и другие страны-подписанты, в соответсвии с подписанным Женевским договором, в частности его пукта "О нерушимости границ суверенного государства"! И не понимаетм мы друг-друга только потому, что вы не можете до сих понять, что Украина - отдельное и суверенное государство, которое никому кроме народа не принадлежит!
Что же касается "брататься с америкой" или же как-то "зависить от америки", то мы и сами не спешим, а номральное сотрудничество, тем более по обязательсвам - естественно, приемлем... Мне нрмвятся эти сказки "об протянутой руке, с которой ходит Украина".. 😂 Дпвно ли вы сами "братались с американцами, спешили вступить в НАТО", да так, что в Ульяновске была баща НАТО, да так, что брали деньги у МВФ??? Документы, фото, видео и т.д., увы, существуют не в единственном экземпляре, а они - упрямая вещь, которую очень трудно отрицать! Начинаете отрицать - над вами же смеются, как над прокажёнными...

Ол
Ольга

Виктор, а чего вы взъелись на меня? Я простой обыватель и вы тоже. Но вы злитесь, а я спокойна. Вот так и Украина лается на Россию, а "караван идёт". Который раз сообщаю. что на эту тему говорить с вами не вижу смысла, т.к. вы обозлены и рассуждаете неадекватно.

Виктор Б

Я вполне адекватен.. А вы были под обстрелами ваших "ихтамнет-ов", нет??? Побываете, потом поговорим... Я погляжу на вас, и какой у Вас будет тон... Хотя, он уже.. слишком высокомерен... И чему я удивляюсь..?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Хорошо становиться циником С ЦИНИКАМИ и когда общаешься/наказываешь того, кто обидел кого-то из Ваших близких!!!

Badim Pohb

Циник - человек который всему знает цену, но при этом ни чего не ценит. Хорошо это или плохо каждый решает сам.

Vladimirs Cucukins

Я. Потому что цинизм хорошо оплачивается. А на бабло нынче меняют всё, и причём - все. Всё дело в цифре.😈

Тамара Цццц

Ужасно