Татьяна

какие вы знаете интересные свадебные традиции и ритуалы?

Ответы
Анатолий Андреев

Одну-военную,роспись пол часа прощальный ужын.Следующий день, свдебное путишествие.Станция Чу Казахстан вРоссию до г.тула,щёкино,пос.Первомайский

Татьяна

ок

Владимир Забродин

В детстве я видел как на свадьбах (которые гулялись несколько дней) родственникам показывали простыню после первой брачной ночи.

Татьяна

было дело

Та
Татьяна

у эстонцев в 12 часов свекровь снимает фату под традиционную песню

Татьяна

интересно

Александр Гусев

"Черный бокал" свидетелям.

Татьяна

?

Татьяна

я такого не знаю

Александр Гусев

Понятно теперь. Тамада берет самую большую кружку (чаще - литровую пивную) и пускает по столам гостей свадьбы. Каждый волен лить туда что угодно: чай, пиво, водку сок, лимонад, коньяк - все, что есть на столе. На выходе получается жидкость почти черного цвета. Убойная сила жуткая, ибо содержимое даже ершом не назовёшь. Это свидетели должны выпить. Как правило, после этого они уже не могу участвовать в свадьбе: отключаются на несколько часов.

Татьяна

ужас

Александр Гусев

Ага. На моей свадьбе такую диверсию сделали. Свидетельница попробовала и отказалась пить дальше. А свидетель, мой однокашник (мы тогда ещё курсантами были) сказал:"Я что, не гусар?" И выпил. Ёмкость была не очень большая, на 0,5 литра. Но он исчез из-за стола через минут 15 и до конца дня. Так вот...

Татьяна

кошмар

Inna Yakobi

Еврейские только.

Inna Yakobi

Не за что..Я например русских традиций не знаю

Владимир Асиновский

На счёт тарелки. Пытались вдвоём разбить тарелку. Разбили и осколок попал невесте на колено и разрезал. Пошла кровь. Не знаю может это и совпадение. но через полгода они разошлись

Татьяна

Печально

Inna Yakobi

Совпадение. .

Татьяна

возможно

Nikola Mahkov

ни одного.

Александр Волков

🤰

Владимир Гаранин

!

Татьяна

приведите примеры

Татьяна

ну и