Сам Андерс'н

Пшено это не пшеница, а что? Почему его нельзя варить?

Ответы
Юрий Шевчук

Пшено варить можно и нужно... Пшено обрушенное , освободленное от оболочки белого, но чаще темно-желтого цвета зерна, именуемого просо... Просо хорошо поедается птицами и особо попугаями в сухом виде, но варке не поддается... Из пшеницы делают крупу и манку- меткую, просеянную крупу...

Зина Ситникова

пшено это пшено...растет как как пшеница а кто сказал что пшено нельзя варить...отличная каша получается. вот когда оно растет..его называют.. просо.. есть еще такая песня...а мы просо сеяли..сеяли и тд.

Граф Пупыркин

Просо, это я люблю пшонный суп и варю его часто а каша ДРУЖБА за уши не оторвёш из пшеницы делают дробленку или сорт полба на которой выросла РУСЬ а так же сечку делают и на которой СА держалась

Михаил Гехт

Пшено (которое "пшенка") - очищенное просо. Варить можно. Свойства специфичные, потому потре***ть нужно ограничено, но очень полезна, .
Ну а всякие поверия ЗОЖевцев им и проповедуйте.

Сам Андерс'н

Какие там зожевцы?

Михаил Гехт

Где там?

Ольга

Пшено и пшеница 2 разные крупы. Пшено тоже варят в кашу и получается пшёная каша а из пшеницы пшеничная

Ольга

СуперМаркет. Я там работаю , в сокращении пишут с/м

Сам Андерс'н

Какой же супер,если нет полбы?)

Ольга

Самый обыкновенный где нет просто полбы....

Сам Андерс'н

Даже если будет,никто не купит((

Ольга

Просто не кто не слышал😏

Нина Копенина

Пшено получают из пшеницы. Варить его можно но прежде выскочить в воде, иначе будет горчинка

Сам Андерс'н

Из проса и не варят,а замачивают

Нина Копенина

Но просто то из чего?

Сам Андерс'н

Просо есть просо злак такой же

Нина Копенина

Так я же написала что замачивают. Но вот со злаком сомневаюсь

Елена

пшено делают из проса......... А почему его нельзя варить? кто сказал? а пшенная кашка-хороша!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пшено сначала надо слегка обжарить, потом варить. Много калия в ней. Для сердца полезно.

Aлла Зайцева

Я точно не знаю но думаю что пшено это зёрна а варить их можно, очень вкусно получается.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Просо. А варить-то почему нельзя? Если правильно сварить, пшенная каша очень вкусная.

Сам Андерс'н

Не по вкусу определяется польза

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как надоели эти разговоры, что полезно, а что не полезно. Ешьте то, чего хочется именно сейчас, организм сам выбирает, что ему сейчас надо, и меньше заморачивайтесть по поводу пользы-не пользы.

Андрей Мацнев

Пшено - это просо. А почему, собственно его нельзя варить?🤔 Пшённая каша всегда была.

Ольга

обожаю. Особенно с тыквой.

Инна

Пшено делают из проса. Варить пшено можно, довольно съедобная каша получается

Сам Андерс'н

И что останется от варки?

Инна

В каком смысле?

Сам Андерс'н

В смысле полезных веществ

Инна

Я не знаю, не ем кащи

Колючка-Это Я)))

Крупа пшено-это злак просо, каша вкусная. Кто сказал,что нельзя варить????

Ро
Роксана

Почему пшено нельзя варить, а как же каша пшенная? Желтенькая такая.

Ро
Роксана

зачем в кефир?

Сам Андерс'н

Ролик же прислал как готовить

Ро
Роксана

Я сама знаю как готовить, не первый год замужем как-никак

Сам Андерс'н

Понятно,наваристого борща вашему мужу

Ро
Роксана

Уже накормила и борщом и отбивной.

Николай Кочубей

Пшено делают из проса. И варить его можно. Пшенка получается.

Сам Андерс'н

Но лучше не варить

Николай Кочубей

Почему же. Некоторым нравится. Так что на любителя!

Михаил Антонов

Очнись-два разных злака,,секи в инете если школа не дала,,

Сам Андерс'н

Думаешь ответил?

Михаил Антонов

Не хочу унижать твои знания в области биологии,,

Сам Андерс'н

Ботаники

Михаил Антонов

Как хочеш,,

Валентина Хачатурян

...очень вкусная каша из пшена, я варю... и это не пшеница ))

Сам Андерс'н

Варим не долго

Та
Татьяна

Нельзя? Это зерно проса. Его можно очень хорошо варить.

Сам Андерс'н

Или в кефире замочить

Та
Татьяна

Я люблю пшенную кашу.

Людмила

можно варить. Очень вкусная каша и котлеты получаются.

Геннадий Кириченко

Варят пшено, хоть оно и не пшеница. Злаковое растение.