Yuri But

Почему Иисус , а не Будда ... почему Библия , а не Трипитака ... почему рай и ад , а не реинкарнация... почему вера , а не философия ? Я за буддизм )

Ответы · страница 5
Петр Соколов

Еще не вечер, глубоко не ныряй, застрянешь.

Yuri But

Таких страшилок я уже наслушался 😂😂😂

Светлана Войтова

И Иисус, и Будда - воплощения Бога на земле

Yuri But

Будда житель земли у которого есть дата рождения и дата смерти . Он не признавал Бога , я с ним полностью согласен .

Ирина Долженко

никто не отговаривает....вольному воля.....

Ин
Инна

Не навязывайте свое другим, это их выбор

Yuri But

Я и не называю ... мне просто интересно : почему ???? а ответить никто не может .....)))

Василий Хотин

ИНДУИЗМ ЧИТАЛА....??? ОМ МА НЕ ПАД МЕ ХУМ ...

Irina Bogomolova

Вам что,ботинки трут?вопрос непонятен.

Yuri But

Непонятен не стоит отвечать ))

Irina Bogomolova

Да не обижайтесь.очень много смыслов в одном вопросе.целый трактат можно написать.я православная.но в некоторых делах мне близок и буддизм и ислам.разные культуры+менталитеты и т п требуют своей интертпретации.длинная тема.

Yuri But

Я и не обижаюсь , каждый имеет право на свой выбор . Мне на самом деле интересно почему люди выбирают христианство ( православие , католицизм , протестантство) .

Irina Bogomolova

Зачем выбирать...не надо.крестили—все.достаточно.а всякие модификации—ну так,пусть будут.генетическая память не даст вот так все в унитаз слить.и выбрать Далай Ламу.

Yuri But

Банально территориальный принцип ... понял Вас , спасибо )

Сергей С

Пртому что в христианстве есть логика

Сергей С

В христианстве никто не жертвует детьми.

Yuri But

Бог не призывает любить его больше чем детей ? Аврааму он не предлагал принести в жертву сына ? У Иова бесы детей не отобрали , ладно потом вернули ... но факт .

Сергей С

Меня всегда удивляли подобные прицепы за пустоту! Во-первых и Авраам и Иов прообразы силы веры. Во-вторых Бог обоих наградил в семь раз больше! Поэтому не вижу прецедента🤔

Yuri But

Верьте ) я не против , вреда этим Вы окружающим не приносите , а это уже большой плюс )

Сергей С

🙂Спасибо🙂🙏🏻

Колючка-Это Я)))

я за зерно всех верований ,Творец один

Yuri But

Я не знаю , кто такой Творец)

Sergei

Наверно у Вас слишком много рук.😆

Yuri But

Две , столько же , как и у Вас .

Pr
Progressor

Ну так флаг Вам в руку!В чем проблема?

Yuri But

Проблем - нет ) а вот флаг к чему ?😂

Pr
Progressor

Красиво и символично!

Yuri But

Ааааа... спасибо , что ввели в курс дела 😂

Pr
Progressor

Ды ладно!Счастливого пути!

Лариса Деменева

хорошую религию придумали индусы)))

Yuri But

Не совсем религия , больше философия , мировоззрение)

Лариса Деменева

не агрессивная, что радует

Yuri But

Совершенно верно , главное жить в гармонии с природой , людьми с миром )

Лариса Деменева

мало кому это удается, конечно. Но надо!

Yuri But

Стремиться однозначно надо )

Ал
Александр

Прямо как ричард гир и лиза симпсон

Yuri But

Ну похоже , только с Лизой пока туговато 🙂

Надежда Писарева

В реинкарнацию нужно то же верить.

Надежда Писарева

У каждого своя вера. Но вы вроде говорили, что верить не нужно, а нужно философствовать

Yuri But

🙂философия , в данном контексте , это жизненная позиция и алгоритм действий.

Надежда Писарева

Контекст, вы выдумали сами. Вера и философия, никак не взаимозаменяемы, и даже не являются следствием и по сему их нельзя сравнивать вообще ставить рядом.

Yuri But

И в кого , или что Вы верите ?🙂

Yuri But

Ну Вы так рьяно защищаете веру , вот и хочу узнать в КОГО 😀

Надежда Писарева

Вера не важно в кого. Хорошо коль просто есть

Yuri But

Буддизм не вера - философия 🙂

Сергей Васин

Я тоже идиота увидел. Ты не одинок.

Yuri But

А идиота почему ?🙂

Николай

очередная сказка длинной в 2500 лет

Yuri But

Философия и учение призывающее к самосовершенствованию )

Николай

и в чем оно совершенство , бабочка вся красочная , расписная ни чего не делает для улучшения она такая с рождения

Yuri But

Меня устраивает. Вы против ?)

Юлия Шабакаева

бог один- вероисповедания разные

Yuri But

Допустим ... тогда дайте развёрнутое определение Богу )

Юлия Шабакаева

Чтобы дать определение слову Бог, надо дать определение слову человек, ведь человек это подобие Бога. Человек до конца не знает о самом себе, а что говорить о Боге.

Yuri But

Я не верю в Бога , не верю в Иисуса и т.д. в людей - верю

Юлия Шабакаева

верь сама себе, если веришь себе, значит будешь верить и в человека,

Yuri But

Все верно . А Бог здесь каким боком ?🙂

Yuri But

Хорошо .... и что с ним делать с этим разумом ? Лоб разбивать молясь или любить его больше детей своих , можно ещё бояться ... плохо польстил ему и в Ад ... 🙂

Юлия Шабакаева

живи нормально, детей люби в меру,бойся прежде всего себя, потому-что, твой разум и жизнь зависит только от тебя,,ты пришла на эту землю проживать свою жизнь, и должна от своей жизни получить то,что хочешь, а БОГ это вселенная с нашим разумом

Андрей

хошую религию придумали индусы!))

Андрей

а какую правильную культуру вырастили ! в смысле растение!

Андрей

хотя я тоже вырастил с умел!!!

Yuri But

Так что , за буддизм 🙂

Андрей

нет !я вообще против религи любой !

Кай Фрост

Твоё право. Я вот за родных богов.

Yuri But

А я не за богов , я за мировоззрение и философию .

Кай Фрост

Так мои боги - природа. И это скорее мировоззрение, а не религия или вера)

Лева Правая

почему не индуизм? или язычество?

Надежда Ермакова

На философии заработать сложно.

Yuri But

👍🤝🌷это точно )

Yuri But

Спасибо) приятно, что люди понимают различие между бизнесом и философией .