Вера Андреева

С древних времен люди любили смотреть в небо и изучали его, много у нас философов до сих пор актуальных того времени и изобретательство процветает во всех направлениях, наука развивается!!! Так почему церковь,которой 2000лет против астрологии???

Ответы
Александр Ефремов

она не против Взгляните на фрески , на картины , полотна Леонардо Да Винчи Там полно сюжетов космических и предметов явно не человеческих и не божественных - на задних планах часто это прорисовывается В конце концов библию внимательно почитайте там полно звездных , инопланетных И прямых описаний событий пришельцев или добиблейских цивилизаций или летопись земли от сотворение ее Папа римский уже давно признал космические цивилизации и иные формы жизни Другое дело церковь хочет быть лидером в этом и отождествляет себя и своих служителей с божественными силами или святыми Чтоб иметь власть над людьми и паствой Так легче быть богатыми и влиятельными ничего не делая А только принимая дары и живя за счет верующих Вы даже не представляете сколько в Ватикане в запастниках лежит артефактов и свитков обо всем этом Но церковь это держит под замком и все описывает официально с божественной точки зрения периодически данные просачиваются в нет , в прессу

Вера Андреева

Хотела бы я все это увидеть своими глазами.

Александр Ефремов

и я тоже - ведь столько открылось бы удивительного Но думаю не скоро они это откроют Пока могут держать людей в своей власти до тех пор будут скрывать труды ученых и артефакты

Иван Ручкин

Разве не знаешь, что во всем этом есть зависимость от сознания, поэтому без подготовки, вроде заботы о душе, в религии, или уравновешивание сознания, в магии, способны уберечь от этого, зависимость от сознания, это и проблемы по судьбе и будущему, ну и психушка, возникает чувство правоты и превосходства, а эгоцентризм добьет нас, поэтому, чтобы уберечь нас от распада души, решили запретить всю магию с эзотерикой и астрология, до кучи

Efim Certan

РЕЛИГИЯ . ЦЕРКОВЬ ТОРМОЗИЛА ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС .ГЕНИЕВ СЖИГАЛА НА КОСТРАХ . ВООБЩЕ КОРОЧЕ КАК ГОВОРИЛ ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК .= РЕЛИГИЯ -ОПИУМ НАРОДА = А ТЕПЕРЬ ЦЕРКВИ СТАЛИ ООО ПО ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО УСТАНОВЛЕННЫХ РАСЦЕНОК .ХОЧЕШЬ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА ПЛАТИ СОГЛАСНО ПРЕЙСКУРАНТУ . НЕ ХОЧЕШЬ ПЛАТИТЬ КРЕСТИТЬ НЕ БУДУ .....БОЛЬШИНСТВО ВЕРУЮЩИЕ А ЦЕРКОВЬ ПОСЕЩАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО БАБУЛЕК. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ

Рамиль Каскинов

Я не имею никакого отношения к церкви, однако я тоже против астрологии. Так как это обыкновенное шарлатанство, убедительно доказанное ещё в 19 веке одним учёным, так убедительно таким простым и понятным способом, что разговоры о б астрологии надолго зависли. А сейчас опять выползают на свет божий, пора напомнить людям об обмане обывателей таким бессовестным способом

Вера Андреева

Дайте ссылку почитать

Рамиль Каскинов

Я читал ее не в интернете, а в журнале "Наука и жизнь" ещё в советское время. Но думаю во всемирной свалке тоже можно найти эти доказательства. Своими словами, коротко, пересказу. Одному учёному, не помню имя, надоело отвечать на вопросы об астрологии и он опубликовал документально зафиксированный отчёт о проделанном им опыте в присутствии многих незаинтересованных наблюдателей. Он запросил в местной тюрьме личные дела уже казнённых преступников. Выбрал сто анкет из них и отправил ста разным известным и знаменитым в то время, астрологам, чтобы те по фото, месту и дате рождения составили самый подробный гороскоп на каждого из ста преступников, естественно, даже не подозревая, что тех уже нет в живых. От результата были шокированы все. Ни один гороскоп не совпал с действительностью. Более того, все сто гороскопа на одного человека были совершенно не похожи друг на друга и даже противоречили друг другу. И на остальных 99 преступников таже картина.

Вера Андреева

Да интерпретация у всех своя....

Рамиль Каскинов

Против фактов не попрешь, выводы очевидны. В те, не так уж далёкие от нас времена, этот опыт всех убедил. Возможно, люди были более образованными, чем сейчас..

Сергей Дмитриев

Астрология неправильно говорит потому что нечитают библии что там написано,например астрологи говорят что планеты в такой то день влияют на людей болезненно еслиб читали писания то такого бы не сказали бы ведь болезни исходят не от планет а сам Бог насылает болезни на нас и он каждому в своё время посылает он знает когда

Влад Vl@|)

Церковь можно рассматривать с разных сторон, к примеру как способ управления людьми)))) Чем больше человек знает, тем менее он подвластен воздействую... p.s. не распространяется на официально принятую религию, данная история является вымыслом, любое совпадение с реальным положением является случайным))))

Ви
Виталий

Когда мне было лет пять,дед мне рассказывал о том,что человек летал в космос и тому подобное....Тогда я спросил,видел ли Гагарин бога? Ведь бог же где-то там... Поэтому возможно,церковь против астрологии,чтобы не было ответов на подобные вопросы...

Вера Андреева

Ок.спасибо

Ви
Виталий

За что спасибо?

Вера Андреева

За мнение

Ви
Виталий

Церковь всегда пыталась оградить человека от знаний. Тёмными людьми легче управлять. Вспомните,сколько учёных было сожжено на костре...

Вера Андреева

Да,помню...все инакомыслящие

Ви
Виталий

Да,правильно было бы их назвать - неудобномыслящие...

Николай Серегин

Церковь слишком закостенелый орган,чтобы воспринимать действительность реально. Хотя ее изменение в ногу со временем на Западе принесло только вред. Начали гомиков женить...В голове не укладывается такая "современность".

Иори

Люди которые изучают небо, называются астрономами, а их наука астрономией. Астрология наукой не является а является предсказательной практикой, такой же как гадание на кофейной гуще или спиритические сеансы.

Вера Андреева

Возможно

Алексей Закурдаев

Она не против! Совсем недавно церковь признала науку выше, и задала вопрос.." почему люди изобрели мобильные телефоны, а стали гораздо дальше друг от друга"?, и так в любых вопросах...

Рашит Валиев

Мечеть не против. Изучая астрономию, человек приходит к Богу. С таким точнейшим расчетом созданная вселенная не может появиться случайно, У него есть Создатель!

Вера Андреева

А астрологию?

Стас Васильев

Эта адская машина запущеная на земле против всего, что противоречит учению по зомбированию людей. Этой шайке пидоров, что бы народ был тупее, а они богаче.

Ма
Марина

Церковь против всего, что уменьшает ее роль в жизни человека, идеально, церковь бы хотела тотального послушания и влияния на разум.

Wladus

Церкви гораздо больше десяти тыс. лет .... и астрология тоже не всё..... хотя - что-то....
Есть Единое Знание...... и в Нём Всё !!!............

Та Sha

..что бы не додумались до истины. Да не перестали носить им подаяния на авто и коттеджи! Ахаха ха 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 глупые люди...

Ок
Окей

Небо тут не причём .астрология это раздел мистического течения в иудаизме под названием КАБАЛА.ее практиковал исус

Вера Андреева

Неожиданный поворот

Ок
Окей

Нумерология тоже оттуда )

Валентина Рязанова

Церковь была вооще против прогресса, зато у "святых отцов" самые навороченные смартфоны, крутые тачки, дворцы.

Alexey Che

астрология - одно из проявлений язычества. а язычество - противно церкви, любой церкви, конкуренция однако

Lunatic

Когда уровень образования падает, то растет влияние и церкви, и астрологии. Выходит они конкуренты

Игорь Алфеев

А Вы попробуйте составить натальные карты хотя бы парочке римских пап и сразу всё поймёте.

Вера Андреева

Уже интереснее...

Игорь Алфеев

У церкви достаточно много причин не признавать те науки, которые разоблачают её паразитизм.

Вера Андреева

А что в наталках у пап римских? Какие показатели???если не секрет..

Игорь Алфеев

Заинтриговал?Поищите в инете, я уж и не помню, но личности в плане кровожадности они незаурядные, одни Борджиа чего стоят!