Кс
Ксюша

История, как известно не терпит сослагательного наклонения но давайте предположим, что стало бы с Россией, если бы белые победили в Гражданской войне?

Ответы
Николай Скороходов

...трудно сказать ...страны антанты уже поделили Россию ... кому малороссия . кому Кавказ . Дальний Восток . Средняя Азия . Крым . Донбасс . Млолдавия . Финляндия .. Архагельск . Мурманск... Земли Войска Донского . Кубань .. Победа белых исключалась ... Возвращение помещиков . фабрикантов ... массовые казни ... рабочих . крестьян ... подняли весь народ против узурпаторов ... Президент США НАПРАВИЛ СВОЕГО ПРЕДСТВИТЕЛЯ . который проехал от Владивостока . до Омска ... по приезду доложил конгрессу о массовых расстрелах . казней . и всеобщей ненависти к белой армии.. ..Решили завязывать помогать Колчаку ...Донован . будущий первый директор ЦРУ США ..

Кс
Ксюша

Спасибо за ответ

Алексей Юрьев

Скорее всего это было бы похоже на режим Франко или диктатуры Латинской Америки. Власть с опорой на офицеров и чиновников, возможно и при каком-то формальном народном представительстве, типа Учредительного собрания или Думы.

Федя Кукин

Давно это было!! И уже травой поросло!! Да и к чему ваще обсуждать дела давно минувших дней!! И белых уже никого не осталось! Вымерли! А за красных по их сегодняшним делам тоже ваще разговор не хочется вести!!😀😁😀

Марат

Политологи спрогнозировали - России бы не было. Были бы придатки колонии развитых стран. Это они начинали делать уже в гражданскую войну. Другая версия - фашистская диктатура. В России фашизм появился раньше всех.

Николай Костров

Востановление Монархии, А вообще - то, трудно что либо предположить, Немцы всё равно напали - б на Россию, Россия у всего запада , всегда, как кость в заднем проходе...- Извините...

Кс
Ксюша

Все нормально продолжайте излагать ваши мысли товарищ😁

Кс
Ксюша

Товарищ Костров? так кажется😁

Николай Костров

Фамилию не меняю . Так и есть.. Госпожа - Ольга

Кс
Ксюша

Всё вы складно излагаете товарищ Костров! Но, одну деталь вы всё таки упускаете... товарищ!

Николай Костров

Мысли, идиота в слух..

Кс
Ксюша

Идиота? почему так решили товарищ Костров!

Даниэлла Радзивилл

Нормально бы было. Как жили, так бы и жили не тужили. И была бы у нас сейчас конституционная монархия, как в Англии. И такого бы безобразия не было, как сейчас

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не могли они победить ...никак!) это всё равно что говорить - "А если бы сохранился СССР" А как он мог сохраниться...если он - разложился и сгнил?!🤣

Кс
Ксюша

Это парадигма вы чего вообще не вижу здесь нечего кроме дебильного смеха

Упс, Что-То Пошло Не Так!

ну как белые могли победить....если они воевали за то...что згнило?!

Алексей Тишевский

Россия бы развалилась на много враждующих между собой кусков. Ну а после и вообще ликвидация народа.

Аля

Ничего хорошего- Советская власть дала ВСЕМ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И НА УЧЕБУ в том числе

Се
Северный

Всему миру бы наваляли и Россия была бы супердержавой, мировым жандармом

Гога Ванин

А если бы да кабы во рту росли грибы это был бы не рот а целый огород.

Кс
Ксюша

Так что не нравится вам?

Гога Ванин

Мне фсё нравится.

Кс
Ксюша

Я думала обидела вас своим вопросом😁

Гога Ванин

Ни чуть.

Александр Евченко

НИЗЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ А ВЕРХИ НЕ СМОГЛИ И НИКАКОЙ СОСЛОГАТЕЛЬНОСТИ

V-Враг Незалёжности - Z

Они не могли победить по одной причине - не было общей идеи.

Кс
Ксюша

Вы считаете что правильно и разумно было убить всю царскую семью? Войну проиграли лишь из-за того что плохо оценили положение точнее не до оценили реформой в армии никто не занимался от сюда горочь и поражения..

V-Враг Незалёжности - Z

Да. Еще в 1907 надо было сделать

Кс
Ксюша

Сделать что?

V-Враг Незалёжности - Z

расстрелять

Кс
Ксюша

И что легче от этого стало всем!

Светлана Войцеховская

Шла бы в развитии наравне с Европой. А,может, впереди ее....

Светлана Войцеховская

Да,печально все.....

Николай Дубинин

...вот вылез из глубин закон о телегонии. Сами господа своим распутством и развращением крепостных девиц, создали особую породу выродков, которая смела белую кость....

Светлана Войцеховская

От невежества все это.....Они о том законе и не знали......

Николай Дубинин

Церковь была ...и влияние имела больше чем сейчас. Впрочем по этой причине (и не только), и Ей досталось Одного, двух (десятка хватило) показательно не хоронить упырей по христианскому обряду ...так нет. Языческих Богов низвергли, и сами достойным примером не стали.... У них хвалило отваги Толстого отлучить от церкви

Светлана Войцеховская

Толстому от

Михаил Шмарин

то героями были белогвардейцы . но все равно Россияне.

Владимир С

Значит не было бы светлых 70 лет советской истории,

Владимир С

Вопрос ваш о гражданской войне?

Кс
Ксюша

Да, но ведь там тоже была монархия... И почему думаете что хуже было бы... Или думаете что кроме большивиков в России не кому было бы возглавить страну.

Владимир С

Думать самому мало, надо еще все процессы анализировать.

Кс
Ксюша

Так анализируйте

Владимир С

Спасибо, тут я сам справляюсь.

Видмет Лапатыч Бизульо

Сослагательного наклонения в русском языке нет

Максим Jw

Было бы всё иначе. Мне кажется, было бы лучше.

Кс
Ксюша

Лучше?

Максим Jw

Однозначно.

Кс
Ксюша

Да?

Игорь Фолимонов

Ничего хорошего, как впрочем и красные

Газу Бензин

Не терпит...посему не выдумываем хрень

Кс
Ксюша

Хень это ты с дебильным названием

Газу Бензин

Да уж...ваша реальность

Кс
Ксюша

Скорее ваше тёмное сознание