Xe
Xenia

В этом году много черной рябины уродилось. Может, кто подскажет рецепт настойки на водке? Спасибо.

Ответы
Ирина Брянцева

Я набиваю до упора ягод в бутылку, доливаю водки, а через месяца разбавляю сахарным сиропом. Но варенье с яблоком и коричной палочкой - вкуснее.

Пётр Русин

в водке! а сахар дает брожение с ягодой-водка вытягивает все вкусовые ароматы- марганцовка чистит

Xe
Xenia

Блин. Сахар нам нельзя.

Пётр Русин

сахар дает мягкость..........можно и без сахара- тогда будет более терпкий , и жесткий вкус! а сели просто ягоду передавить- и дать перебродить, то получится сухое вино!! после того, как весь жмых осядет

Xe
Xenia

Да я сама то не пью. Для папы хртела сделать. Говорят - полезно

Пётр Русин

ДАААА!! отвечаю!!

Андрей Якунин

Берёте ягоду, глотаете, следом отправляете водку. Немного попрыгали (танцы в смысле) сели за стол - пусть дальше настаивается!:)

Тамара Федяева

Наложите в трёхлитровую банку рябины, приблизительно наполовину, залейте водкой, и пусть настаивается, чем дольше, тем лучше.

Xe
Xenia

Спасибо

Lao Dao

легко..берем немного коньяку...дегустируем... потом водочки...ну и рябины ни какой не надо...асса...(я уже)..настойка...

Сэр Гунька Друг Незнайки

Да просто ягодки по одной в бутылку раздавливай...Через час эффекты начинают уже быть заметными.

Xe
Xenia

Спасибо

Сэр Гунька Друг Незнайки

Не злоупотребляй...Если общая окраска напомнит раствор марганцовки - сильно понижает давление.

Xe
Xenia

Черная даже

Сэр Гунька Друг Незнайки

решает - доза.

Абракодабра.

3 литровую банку наполняешь рябиной! С .песок о.5 кг и заливаешь водкой! стоять около 3 м.

Аркадий Лукин

Пьешь водку, ешь рябину. Повторить от тре до тридцати раз.

Сергей Калашников

В ютубе рецептов много !!!

Дмитрий Королев

Лучше вино сделать

Кулаков Леонид

одна четвертая

Xe
Xenia

Спб

Сахраб Исмаилов

эксперимент