Анатолий Мюллер

Вожди в СССР не уставали повторять - Мы строим коммунизм! В 1975 г., Владимир Буковский, политический и общественный деятель и диссидент, написал открытое письмо Брежневу в котором спросил, как долго народ в СССР будет жить "на стройке"? За это его в очередной раз арестовали и выслали из СССР, вернее, обменяли на лидера коммунистов одной из латиноамериканских стран. Была даже поговорка : "Обменяли хулигана на ..... .........". На кого обменяли В.Буковского?😉

Ответы
L = K (V P)

не знаю, на кого, но буду благодарна вам, если расскажете, , тема диссидентов весьма интересна для меня

Анатолий Мюллер

А Валерия Новодворская? Она мне тоже очень нравилась! А у Ю. Вознесенской повесть-притча "Мои посмертные приключения". Да?

L = K (V P)

нет...я у нее читала только "записки из рукава" очень впечатлило....но все, что она писала уже потом....вобще ни о чем...религиозная литература

Анатолий Мюллер

Я как раз и хотел сказать, что её "Посмертные приключения" мне совсем не понравились.

L = K (V P)

мне тоже)))

Наталья Ионова

я забыла имя но она помойму негритянка

Анатолий Мюллер

Я уже ответил сам, что Буковского обменяли на лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана

Наталья Ионова

хорошо теперь буду знать

Наталья Ионова

спосибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста🎄🌹🌹🌹

Наталья Попова

.... на Луиса Карвалана.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Елена

на Луиса Корвалана

Никифор Петров

на Луиса Корвалана

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Кв-2

Луиса Корвалана.)

Игорь Фока

ЛУИСА КАРВАЛАНА.

Сергей Остёрский

Луиса Корвалана.

Валентина Узунова

Луиза Корвалана

Валентина Узунова

Луиса, планшет соврал

Alma Sartova

Луиса Корвалана

Светлана

луиса корвалана

Анатолий Мюллер

Верно!🍓

Rafail Kanyukaev

Луиса Карвалана

Бабка Ёжка

Луиса Корвалана

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Natali Ник.

луиса карвалана

Надежда Малышева-Коптелкова

Луиса Карволана

Анатолий Мюллер

Верно!🌹