Виктор Кропивко

о вреде сахара и алкоголя.. из более 6000 просмотров только один верный ответ(о сахаре) остальные в лучшем случае говорят о ДОЗЕ или МЕРЕ...а чем вредны такие "диетические" продукты как молоко и куриные яйца?

Ответы
Надежда Ледяева

Кто не хочет потолстеть,надо есть яйца.Это чистый белок.Молоко.Тоже белок, лактоза и мальтоза ,но после определенного возраста нужны ферменты.Во взрослом состоянии в организме отсутствуют нужные ферменты для употребления молока.Но обезжиренное молоко не усваивается без жира.1% молоко есть обрат или сыворотка,организм его не усваивает.Надо обязательно пить молоко жирное.Воду можно пить и из крана

Виктор Кропивко

и что?

Надежда Ледяева

От молока и от яиц у человека аллергия.Хотя если есть все в меру то ничего вредного нет.Сейчас в интернете есть рационы питания на недели,любые не ленитесь выбирайте.

Виктор Кропивко

разве вопрос о мере?

Надежда Ледяева

Во всем нужна золотая середина.Конечно же мера нужна.Я видела мужиков в хостеле которые едят яйца каждый день.Суп надо есть каждый день

Марат

В 70 годах появились методы, с помощью которых можно было узнать во что превращается пища в кишечнике. Одновременно в СССР и на Западе были опубликованы соответствующие монографии. Открытие заключалось в том, что если разным людям дать одинаковую пищу, то качественный и количественный состав в кишечнике будет разный. Все индивидуально, общее только тенденции.

Виктор Кропивко

и каковы же общие тенденции?

Марат

Из белков образуются пептиды и аминокислоты, из жиров - жирные кислоты и глицерин, из углеводов - различные сахара, причем из глюкозы может образовываться манноза, фукоза и другие изомеры.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Марат

Вредны или не вредны определенные пищевые продукты. Для одних будут вредны, для других нет.

Виктор Кропивко

и каковы же общие тенденции?

Марат

Общее - гидролизованные вещества через стенки кишечника по закону обратного осмоса попадают в кровь. Без осмоса проникают только глюкоза и галактоза. И главный вывод - универсальной диеты нет.

Лидия Иваненко

Это сейчас стали относить молоко и яйца к вредным продуктам из-за внесения в корма разных добавок(ГМО и пр.) , а мы в войну и послевоенный период только и выжили благодаря молоку, которого было очень мало, т.к. все и молоко и яйцо и мясо и пр. продукты сдавали государству, но выжили. Так что люди сами испоганили и землю-кормилицу нашу и то, что земля дает

Виктор Кропивко

согласен, но вопрос не об этом

Лидия Иваненко

Да я знаю, что не об этом!

Лидия Иваненко

Честно признаться, наскучили вопросы о "слишком заумном". Вы хотите расшевелить мозги молодежи? Бесполезное это занятие. Их больше волнует другое. А на мою страницу больше не входите.

Виктор Кропивко

а я и не входил

Лидия Иваненко

Прекрасно!

Алина Васильева

КАКОЙ. ХОЧУ ЗНАТЬ. ЛЮБЛЮ СЛАДКОЕ ЧАЙ С КОНФЕТАМИ ЭТО МОЯ СЛАБОСТЬ.. ПРОСТО УЖАСТИКИ. прочитала что спасёт перловка. с сегодняшнего дня начинаю её есть. но говорят каждый день нельзя. ладно каждый день не буду буду 3 или 4 раза в неделя. а ещё что помогает избавится от сладкого. я сладкий наркоман. хочу совет😰

Виктор Кропивко

что вы хотите?

Алина Васильева

ИЗБАВИТСЯ ОТ ЖЕЛАНИЯ ЕСТЬ КОНФЕТЫ Я ПОКУПАЮ 1 КГ И МНЕ ХВАТАЕТ С ТРУДОМ НА НЕДЕЛЮ. " НЕ КАРАМЕЛЬ. СО СТАКАНОМ 2-3 КОНФЕТЫ . ЧАЙ ПЬЮ ЧАСТО. ИНОГДА С КОНФЕТОЙ И С ХЛЕБОМ. НЕ БУЛКОЙ. А С РЖАНЫМ ХЛЕБОМ. ПРОСТО НУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. НИ КОЛБАСЫ НИ МЯСО МНЕ КАК ТО И НЕ НАДО ЛЮБЛЮ СУПЫ РАЗНЫВЕ. А БОЛЬШЕ ВСЕХ ЧАЙ😅

Виктор Кропивко

сахар это наркотик, попробуйте мед и скорлупу яиц

Алина Васильева

МЕД ПОСТОЯННО ПОКУПАЮ. И СКОРЛУПА РАЗМОЛОТАЯ ЕСТЬ. ТОЛЬКО Я ЗАБЫВАЮ ЕЁ ГЛОТАТЬ. НЕ УМЕЮ ЛЕЧИТСЯ. МЁД. КАК ВАМ СКАЗАТЬ. С НИМ ПОПЬЁШЬ. А ПОТОМ СНОВА К КОНФЕТАМ ТЯНЕТ. ДА И МЁД ДОРОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. КОДА С ДЕНЬГАМИ БЫЛО СОВСЕМ ХУДО. КАРАМЕЛЬКИ ЕЛА. ПОЛУЧШЕ СТАЛА ЖИТЬ НА ШОКОЛАДНЫЕ ПЕРЕШЛА . НО НЕ ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД. НАВЕРНОЕ. КАКИЕ ЗАМЕНИТЕЛИ ТИ ПО МИШКА ДЕТЯМ. СЕЙЧАС КАКИХ ТОЛЬКО НЕТ БЕЗ ЧАЯ Я ИХ НЕ ЕМ.. ТОЛЬКО ЧАЁВНИЧАЮ

Алина Васильева

И ВОТ ЧТО СТРАННО РОДНАЯ СЕСТРА НЕ ЛЮБИТ КОНФЕТЫ И ПОЧТИ ИХ НЕ ЕСТЬ. НО ПОЧЕМУ ОНА ТОЛСТАЯ, ЭТО УЖАСНО, А ДЕВОЧКОЙ БЫЛА КАК ДЮЙМОВОЧКА. А Я ВСЕГДА КОРЕНАСТАЯ В МЕРУ ПОЛНАЯ И ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ. МЕНЯ ЕЁ ТЕЛЕСА ПРОСТО ПУГАЮТ ВРОДЕ И НЕ ЛЕНИВАЯ. И ТЕЛО НЕ ДРЯБЛОЕ

Любовь Шапошникова

При нормальном функционировании организма ни один из названных продуктов не вреден, а полезен при умеренном употреблении. Вообще человеку полезно все, что его душа желает, главное ничем не злоупотреблять. И естественно если нет заболиваний, при которых есть противопоказания.

Любовь Шапошникова

По молоку тоже реферат писать? Я не могу молоко ругать, это мой основной продукт питания.(беру цельное у молочницы) Главное условие КИПЯЧЕНИЕ! А вообще если соблюдать правела обработки, нормы употребления, все продукты полезны, и не заморачивайтесь, кушайте на здоровье и не толстейте! 😉

Виктор Кропивко

Сальмонеллез:- разве вопрос о зараженых бакткриями или микробами яйцах? или о наличии антибиотиков подскорлупой?.. всё забыли о вопросе....)))

Любовь Шапошникова

Вы не читаете,то что я написала????!!!! Я перечислила все что может принести вред от куриных яиц. Да- а-а! в пользу яиц я еще не добавила, что пить сырые яйца обязаиельно в коричневой скарлупе, утром1 и вечером 1 уберегут мужчин от импотенции. ( только домашние). И еще вареными яйцами горячими лечат, разного рода невралгии, и гайморит и хронический насморк. И как пример: "чукчи доктор приписал яйца на переносицу приложить от насморка. А через неделю ему говорят помер чукча. Как помер от насморка? Ну мы ему яйца только до пупка подтянули до переносицы не дотянули как он и помер." Это к тому, что все полезно если правельно исполнять.

Виктор Кропивко

понятно...

Margarita Poznjakova

Ничем они не вредны,дело в том что этот продукт остался только у тех кто держит коров.А их /хозяйств/можно на пальцах пересчитать.У меня все дети и внучка выросли на своем молоке и твороге.Но сейчас просто не найти натуральные продукты,вот и вся причина.

Наталья Щукина

куринные яйца полезны, молоко никак не вредно, только с возрастом у многих людей уменьшается выработка фермента который ращепляет некоторые производные молока и от того его переваривание и усвоение причиняет организму больше неудобств чем пользы.

Александр Парохонский

ВСЁ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВА, И ВСЁ - ЯД. ПОТОМУ ВАМ ОТВЕЧАЛИ О ДОЗЕ И О МЕРЕ. ВРЕДНОСТЬ - ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ! ОДИН ВЕРНЫЙ ОТВЕТ О ВРЕДЕ САХАРА И ЕСТЬ НЕВЕРНЫЙ. БЕЗ УГЛЕВОДОВ ЧЕЛОВЕК, КАК И ЖИВОТНОЕ НЕ ПРОЖИВЁТ!

Виктор Кропивко

почти

Андрей Берзенин

Вообще не вредны. Миф. Просто есть люди, у которых не вырабатывается или перестала вырабатываться лактогидрогеназа. Но это отклонение от нормы.

Виктор Кропивко

почти

Валентина Ерефеева

Мой сосед ему 78 лет , он с утра выпивает 2 яйца и за день литра 2 молока . И дай нм Бог быть как он здоровыми . А спиртное делает человек безумным .

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? о деде?

Валентина Ерефеева

Вы написали о вреде молока , я привел пример его пользы .

Виктор Кропивко

так это я понял

Валентина Ерефеева

Ответ не яйца не молоко не вредны .

Виктор Кропивко

понятно

Светлана Скопинцева

В нашей жизни много кушать любые продукты вредно. Я диабетик, но организм яйцо принимает только одно в день.. А молоко совсем не принимает.

Виктор Кропивко

а почему?

Светлана Скопинцева

Думаю возраст. Молоко пью только добавляя в густой чай. Каждый организм по своему реагирует на любые продукты.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Светлана Скопинцева

Да, вы правы.

Нина Шапкина

Чрезмерное употребление молока, особенно в пожилом возрасте провоцирует выработку слизи в организме. А яйца- повышают холестерин.

Виктор Кропивко

принимается

Нина Шапкина

еще бы!

Владимир Писарев

В лактоза вредна для взрослых, ввиду отсутствия в организме фермента лактазы,в яйцах думаю вреден белок особенно в сыром виде

Виктор Кропивко

есть один нормальный ответ

Владимир Писарев

Спасибо

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Irina Bogomolova

Я так себе ощущаю на себе,что все индивидуально.просто есть какие то общие тенденции.в рамках возраста,например.ну и вообще.

Виктор Кропивко

это одно из заблуждений основанных на воздействии подсозательной рекламы

Irina Bogomolova

Я ем все.есть свои предпочтения и наоборот.ну а другие?им виднее.

Виктор Кропивко

разве вопрос о том что вы едите?

Irina Bogomolova

Я не придирчива ни к себе ни к другим.

Виктор Кропивко

понятно, но вопрос не об этом

Алина Бузенова

Да, ничего не вредно , если это в меру Нам втюхивают продукты , которые есть невозможно , ,вот тут собака подрылась,,,🤔 😢

Виктор Кропивко

разве

Алина Бузенова

Раньше учили , что во многих продуктах большое количество холестерина ,который вреден Сейчас говорят , что ,там есть полезный и нужный холестерин ,Страшно подумать , что мы едим , какое мясо , молочные продукты , всё невкусно и опасно ,

**Юля**

Про дозу и меру прочитала - и уже смеюсь..., это, наверное, ко мне относится! А о вреде хороших продуктов и говорить не буду!

**Юля**

В моей деревне ещё не научились таким хитростям!

Виктор Кропивко

давно научились ... как-то в деревне я изразцами обкладывал русскую песь на растворе из яичных белков..

**Юля**

Возможно... я просто далека от таких строительных материалов....

Виктор Кропивко

бывает

**Юля**

Бывает и хуже - но реже...

Галина Капитанова

Молоко содержит такой инградиент, кот. Многие люди не переносят, у других возможна сильная аллергия на куриный желток!

Виктор Кропивко

а почему?

Галина Капитанова

ЭТО ИЗВЕСТНЫЕ НАМ ФАКТЫ. остальные вопросы-- к медикам и учёным

Виктор Кропивко

согласовали

Надежда Терехова

Утверждают, что всему виной халестирин, хотя я так не считаю, ещё наши предки выживали с помощью этих продуктов..

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? рахве о предках?

Николай

Что то не слыхал о вреде грудного молока.Мы просто не телята,у некоторых есть непереносимость коровьего молока

Виктор Кропивко

😊 👍, добавьте и теплых яиц

Самойлова Катерина

Я все ем!Если все это соблюдать или придерживаться,то и жить не стоит!Даже семена сейчас искусственные..

Виктор Кропивко

и что?

Самойлова Катерина

Для меня ничего вредного нет!)

Виктор Кропивко

без коментариев

Самойлова Катерина

Ну и отлично!