Виктор Кропивко

о вреде сахара и алкоголя.. из более 6000 просмотров только один верный ответ(о сахаре) остальные в лучшем случае говорят о ДОЗЕ или МЕРЕ...а чем вредны такие "диетические" продукты как молоко и куриные яйца?

Ответы · страница 3
Ира Бавтрукевич

Не знаю, но я диеты не придерживаюсь,люблю молоко и яйца в смятку

Ольга Шишкина

ничем, каждый имеет свою лабораторию, и кушает на здоровье...

Ольга Шишкина

мы жили раньше голодно, но хлеб с маслом и сахаром был!

Виктор Кропивко

правда сахара не было, но.... это не считается

Ольга Шишкина

у меня отец начальником работал, покупал...

Лада

В том, что жить вообще вредно, особенно, если жрать без меры.

Нурия Акылова

Наверное , вред этих продуктов зависит от нашего возраста?

Валентина Киренко

Всякое лекарство яд. Только доза делает его тем или иным

Валентина Киренко

Это же относится и к продуктам. Просто вопрос улетел.не успела дописать

Виктор Кропивко

так чем вредны такие "диетические" продукты как молоко и куриные яйца?

Наталия Никитич

да лучше вообще не есть а я ем все и необращаю внимания

Ольга Литовченко

Парное молоко и яйца из-под домашних кур не вредны.

Виктор Кропивко

ну хоть один человекначал мыслить и то хорошо

Ольга Литовченко

Прожила 25 лет в селе на Украине. Знаю не по наслышке.

Плотникова Галина

ВСЁ хорошо, только в МЕРУ. И даже сахар с алкоголем.

Плотникова Галина

Яйца могут быть и вредны, если без меры. Про молоко сложно судить.

Эй
Эйпи

поясните пожалуйста, верный ответ в каком смысле?

Эй
Эйпи

хорошо. Вы написали .....о вреде сахара и алкоголя.. из более 6000 просмотров только один верный ответ....
Дайте ссылку, что вы посчитали верным ответом?

Виктор Кропивко

более 6000 просмотров только один верный ответ о вердности сахара. его дал профессиональный технолог по прозводству сахара - при расщеплении сахара в организме требуется кальций, недостаток кальция ведёт к нарушения солевого баланса и как следствие целый список всевозможных (индивидуальных) заболеваний....органическая химия, 2-й курс

Эй
Эйпи

ага, теперь понял. Мой ответ примерно такой. Вы правильно там написали про меру или дозу. Я не химик, но мне известно нечто другое. В наш организм заложена функция борьбы с аномальными явлениями и обращении оных себе во благо. Так, например, 50 грамм коньяка, водки или виски, выступает в роли щётки кровеносных сосудов, даёт энергетический вброс и всё это практически без всякого вреда для системы.
Сахар также выступает в роли энергетического заряда и подпитки для мозговой деятельности. Тупо сахар. Поэтому, утрецом вы можете абсолютно безбоязненно выпить стакан чая и хлопнуть туда три чайных ложечки сахара, при условии, что это будет ваша первая и последняя порция чая или кофе. А в общем, дело вкуса. Потом по возрасту, процессы диссимиляции с возрастом преобладают над процессами ассимиляции, проще говоря, входит больше, выходит меньше, потому что часть оседает не успев переработаться. А кальций который участвует в расщеплении сахара? Значит вывод, любишь сладкое люби и кальций, но опять же, сожрав добрый кусок торта, позаботься о расплате. И помни, наш организм весьма хитрожопая система 😜

Виктор Кропивко

ну вот и договорились... в вашем ответе только одно заблуждение данное нам подсознательной рекламой алкоголя и вы на неё попались - ///например, 50 грамм коньяка, водки или виски, выступает в роли щётки кровеносных сосудов, даёт энергетический вброс и всё это практически без всякого вреда для системы.
Сахар также выступает в роли энергетического заряда и подпитки для мозговой деятельности///... а в остальном всё верно

Эй
Эйпи

ну, тут так скажу, всё есть яд и всё есть лекарство, важна лишь мера. Доводить до абсурда любые открытия, тоже может выступить как яд, только уже для сознания. А в малых дозах алкоголь и в самом деле выступает в роли лекарства, хотя бы потому, что вещества которые он содержит, организм легко усваивает и выводит излишки. Тоже самое и насчёт сахара, жирной и калорийной пище, скажите об их вреде, шахтёрам, грузчикам, людям работающим в на открытом воздухе, всё время на ногах. Скажите.. и они вас за повесят на первом же суку и будут правы. Это офисный планктон пусть каждую калорию подсчитывает.

Лю
Любовь

непереносимостью белка, который в них находится

Виктор Кропивко

не полным расщеплением белка который в них находится

Володя

Да в мире вообще ничем переборщать не надо.

Вячеслав Панов

От молока-диспепсия, от яиц-сальмоноллёз !

Виктор Кропивко

разве это можно считать ответом?

Вячеслав Панов

Я написал, какой вред для меня !

Виктор Кропивко

а разве вопрос о вреде вам?

Ма
Майя

Жизнь изначально вредна. От неё умирают. )

Виктор Кропивко

мы даже не понимает насколько мы убиваем себя

Ма
Майя

Знания должны быть полезны, иначе это -- информационный мусор.

Виктор Кропивко

Знания не могут быть - информационным мусором. а информационный мусор никогда не станет знаниями..

Николай

А не пофиг? Все равно есть неперестану )))

Ни
Нина

Всему надо знать меру и не будет вреда!

Ни
Нина

О вреде? Но каждому человеку индивидуально, что-то вредно,(аллергия, например)

Виктор Кропивко

конечно есть . но а почему аллергия?

Ни
Нина

Отчего аллергия? Я не доктор, конечно, но предполагаю, что от переизбытка в организме какого-то компонента. Или от химического элемента, аедь сахар, например

Ни
Нина

Извиняюсь, смартфон... Сахар проходит жесткую химическую обработку...

Надежда Малоземова

способствуют увеличению холестерина.

Виктор Кропивко

без холестирина человек не жилец

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас и в этом вредность отвергают.

Юлия Тарасова (Раковская)

Поэтому если чего хочется - можно и покушать. В особых случаях от чего то нужно отказаться.

Юлия Тарасова (Раковская)

Особый случай я считаю -онкология.

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему нет?

Виктор Кропивко

разве вопрос об особом случае:?

Юлия Тарасова (Раковская)

Речь о питании .Сейчас везде говорят о том какие заболевания вызывает не правильные продукты. И так как именно онкология лидирует поэтому акцент на ней

Маркиза Простая Баба

белок опасен для аллергиков.

Маркиза Простая Баба

у меня дочь аллергик. и потому очень долго не ела мясо, молоко. Бобовые до сих пор нельзя

Виктор Кропивко

так чем вредны такие "диетические" продукты ?

Лариса Кнаус

это не сочетаемые продукты

Виктор Кропивко

не сочетаемые продукты - с чем?

Лариса Кнаус

молоко и куриные яйца и вообще , утиные, гусиные, т.к это белки разного происхождения

Лариса Кнаус

перенасыщенность белком,, истощение

Виктор Кропивко

🤔, возможно и так

Том

Ну, мужик, у тебя и проблемы

Виктор Кропивко

у меня нет, у вас их больше