Я Это Екатерина

Нацистские лагеря в Белоруссии 1941-44 гг пестрят огромным количеством Stalag ,Dulag ,Oflag !!! Помните? О какой железной стене заводите речь???

Ответы
Павел

залупатся надо было меньше.хохлы не выпендривались так все норм было.кстати завод МАЗ - впервые построили нацисты. В 1942 году фирма "Даймлер-Бенц" пинками согнала на строительство своих ремонтных мастерских тысячи местных. Построенный завод Gross-K-Werk был одним из крупнейших в Восточной Европе и трудилось на нём на благо Рейха не менее 5 тысяч белорусских стахановцев.
После освобождения Минска завод Даймлера и стал тем самым МАЗом.

Михаил Гехт

Постоянные лагеря (в т.ч лагеря смерти), пересыльные, для комсостава (офицерские и спецкатегории). А вот про железные стены не в курсе

ДА
Дмитрий Арбузов

Пойдём на право - речь заводим. Налево - сказку говорим. Такие мы - сказочники и фантазёры.🥳

Александр Носов

Ну так это не я завожу, а политрабочие. И в России лагеря конц появились до нацистских в Европе.

Александр Носов

Эти метки позволяют проследить древние миграции и катастрофы.

Я Это Екатерина

Да это целая наука. И вникнуть в нее не спецу реально только потратив много времени. Согласна, интересно.

Александр Носов

Но узнал я много из статей Клёсова и Рожанского.

Я Это Екатерина

Надо почитать.

Александр Носов

На Переформате.ру неплохая подборка.

Алексей Малахов

Чем плоха железная стена? Всякая мразь не лезет и ворью сбежать некуда с наворованным.

Я Это Екатерина

Может быть.Ну только не тем людям пугать нас, у которых нет выхода к морю.

Алексей Малахов

Русские никогда и никого не боялись. Слава богу. Ибо если напугать-могут и зашибить с испугу.

Я Это Екатерина

Это было давно и сказочно...33 года на печке никто не протянет)))

Алексей Малахов

Россия самодостаточна. И при любом Царе была самодостаточна. А при мудром ещё и всем странам фору даст.

Nikola Mahkov

-это верно--