Татьяна

Итак ,я живу в Алматы ,у нас в стране ЧП , город наш реально закрыт ,везде блок посты, реально жуткая картина . правда доставка продуктов работает круглосуточно , даже разрешили коммуналку за два месяца не рлатить..Идёт шестой день карантина -я все цветы пересадила,два раза перепугались с котом,посмотрела кучу фильмов, осталось ещё сидеть на карантине 20 дней ,чем бы ещё себя занять???

Ответы
Алексей Шустин

У нас тоже сегодня Путин выступил с обращением к нации.С понедельника на неделю всем сидеть дома.Ужасная обстановка.Держитесь.Мы все в одинаковом положении.Тут нет избранных

Татьяна

ох уж этот вирус

Алексей Шустин

Да, и что характерно, им поражены все страны.Конечно, мое мнение, это рукотворный вирус

Татьяна

я тоже так думаю. к нам он вообще пришел о плану и уйдет думаю по плану

Алексей Шустин

Да уж. Сколько заразы появляется новой.

Сарсембай Бисенов

Поезда не ходят, самолёты не летают... А сегодня после обеда у нас в Атырау из аэропорта вылетел самолёт, пролетел не далеко от нашего дома. Значит кому -то можно.

Татьяна

Да не унываю , я хоть в город могу выезжать по работе

Сарсембай Бисенов

А мы сидим дома. кругом посты.

Татьяна

У меня пропуск ,по работе необходимость

Сарсембай Бисенов

Будь счастлива, не болей.

Татьяна

Благодарю

Sekach Dev

Ну мужа поругай за что ни будь... кота обматери.... вырази эмоции по поводу кучи фильмов... ну найдутся же слова! А если совсем плохо... цветочки обратно..))🥀

Elchin Tehmezov

Выйди погулять. Если на улице никого нет, не заразишся и не заразиш. У нас нет карантина. А дома заперет нас могут только если связать руки и ноги.

Мария Я

Ничего себе, Казахстан рядом с нами,но у нас все спокойно...только школы и некоторые организации закрыты,а так в обычном режиме живём.

Бабайкин Юрий

Мой отец перед Медео воду набирал а теперь там пост.

Дед

Скорее в сего закрыли чтоб на праздник на пикники не попёрлись!

Татьяна

и почему у меня в области нет бабушки. я бы на или бы рыбку половила . по пескам бы покаталась. а тут иди дома

Бабайкин Юрий

А потом обратно как?или месяц сиди в колхозе

Дед

Потому и ввели карантин и уголовную ответственность для любителей половить рыбку и покататься на песке, сказано карантин , значить карантин! Это сделано для тех кто не заботится о себе и тем более о других!

Граф Пупыркин

У тебя в руках весь мир инет плюс сам компьютер на нем можно работать не в плане заработать денег а множество прог с ними

Татьяна

Благодарю

Граф Пупыркин

Фото старое по редактируй

Михаил Мизеров

Вы знаете, на карантине дома совсем не скучно! Но как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зёрен, а в другом 2804?

Лева Правая

Я так смеялась: Идёт девушкам вокзалу таит чемодан и надувного мужика с членом))) " все необходимое для карантина"

Татьяна

У нас некоторые барышни посмотрев этот прикол стали плакать, почему они до этого не додумадись

Барон Де Гофмансталь

Оптимистка! Карантин снимут только когда количество зараженных начнет снижаться. а это месяца через два!

Татьяна

Ох ох охушки

Нина Ковалёва

Саша, я боюсь, что вы окажетесь правы

Татьяна

да я уже так думаю что карантин у нас снимут в аккурат к 10 мая

Нина Ковалёва

Я решила пазлы собирать

Татьяна

а я решила черепах своих дрессировать

Нина Ковалёва

Тоже занятие

Лариса

С коммуналкой вы,видимо, погорячились. Не "не платить", а отложить платеж на два месяца без наложения пени.

Татьяна

Пусть так,коммуналка все одно у меня проплачено вперёд за полгода

Скорпион Иванович

Таня-моя землячка! Осторожно и не спеши. К 1-му мая снимут карантин и мы заживём припеваючи!

Татьяна

Надеюсь

Алексей

там тепло, яблоки, шашлык, сомса, бешбормак, бастурма. Я бы там год сидел на карантине

Татьяна

Благодарю

So
Sova)))

Нее)) мы коммуналку платим как обычно, нас государство не балует)))

Денис Чиков

Я вот тоже думаю, делать-то что, как назло все отремонтировано(

Татьяна

Вам проще ,сначало можно что нибудь сломать, а потом ремонтировать. А если я сломаю то боюсь после меня вообще никто и нечего не сможет отремонтировать

Владимир Писарев

Сложно понять ,сегодня каток Медео работал последний день???

Татьяна

сегодня????

Владимир Писарев

100% информация,закрытие

Владимир Писарев

Извините меня ввели в заблуждение,это было 25 марта,но прошлого года

Татьяна

да ладно бывает

Владимир Писарев

В Москве похоже к этому идёт

Татьяна

Я из Жамбылской области. Так здорово, что у меня есть огород

Татьяна

Это факт,у нас урюк уже везде цветет .а выйти нельзя

Татьяна

Правда сочувствую всем " заключенным " .

Татьяна

Вот и настали дни когда Алматы для алматинцев ,улицы пустые ,правда небо голубое и смог пропал

Татьяна

Плюсы всё же отмечаются.

Татьяна

Да ,уж

Людмила

Читайте, вяжите, общайтесь в соцсетях, рисуйте, шейте...

Татьяна

Что посоветуете прочитать, вязать к сожалению не умею.правда нарвала ивы ,завтра буду учиться делать корзину

Людмила

Ива, конечно, здорово))) не помню, как обрабатывать лозу... в плане чтения не знаю ваших пристрастий, хоть подскажите, что любите)))

Татьяна

Исторические романы, у меня лично этот карантин уже 20 дней, сначала по прилёту нас в больничке 14 дней продержали ,а потом и во всей стране ЧП объявили.фильмы советские люблю ,так их я уже чуть ли не все пересмотрела

Людмила

Камо грядеши Генрика Сенкевича читали? Дрюона серию Проклятые короли можно прочесть...Знаете, когда меня накрывает, я читаю не серьёзные книги, а Джерома К. Джерома-Трое в лодке и ещё о велосипедах...можно прочесть в инете Дневники Домового Чеширкина...Мне кажется, надо резко менять пристрастия, тогда не так давят на мозги события, отвлекаешься)))

Татьяна

От всей души благодарю , обязательно прочту

Людмила

Буду рада, если что-то себе подберёте)))Держитесь, всё будет хорошо)))

Татьяна

Благодарю

Не Кто

Тогда только найти того кто поможет скоротать эти дни

Пётр Ермаков

Совершенствуйте свой казахский и (или) наглийский.....

Татьяна

Начнем с казахского

Пётр Ермаков

КРУТО!!!!!!!!!

Ти
Тина

почитайте книжечки,получите такое удовольствие