Ирина Булгакова

В Древнем Египте, например, некоторые строители пирамид получали четыре-пять литров напитка в день. В древности алкоголь воспринимался как важный источник питательных веществ.
- О, как! А учёные-то ломали головы: ну, как строили эти самые пирамиды?! Толпа бухих мужиков - и одной древней тайной меньше. Чего только спьяну не наворотишь..

Ответы
Вячеслав Котов

Пейте Истину, Бесплатно, будете здоровы?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! Меняя духовный фундаменты рабовладельческой цивилизации - САМОКРИТИКУ на новый духовный фундамент Защищённую СНИЗУ Критику народа, Человечество построит "Царствие Божье" - идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа! ХРистос Живой (Пока).

Ирина Булгакова

Я это уже читала

Вячеслав Котов

Читать и исполнять волю Бога - разные явления! "Это" - предвестник нового, торжествующего мира добра! Или - Суровый, Смертный Приговор Бога миру зла - 5 чувств, мнящего себя добром и светом, Который обжалованию не подлежит! Христос Живой (Пока).

Я Это Просто Я

Тогда было натуральное вино и сильно разбавленное. Таким образом вино действовало не как алкоголь, а скорее как тонизирующее средство. Оно было необходимо.так как нагрузка на человеке была огромная. Кроме того строили то рабы. А способы придумывали другие люди. А им вино не положено

Руслан/// Grizli

Вероятней всего это было пиво.Прочёл недавно где-то что пиво как таковое давали рабам-как самый дешёвый напиток,рецепт видимо утерян,так как от сегодняшнего пива растёт разве что живот,а не другие ,более полезные мышцы!😉

Леонид Толстов

А если допустить на секунду, что те пять положенных литров - верблюжье молоко? Какие выводы тогда будут? Видите, к чему приводит неверная посылка. Я понимаю долю шутки в Ваших рассуждениях, конечно, Ирина...☺️

Александер Зубарев

ученые выдвинули гипотез что все пирамиды строили инопланетяне потому что все грани пирамид сделаны по сторанам света и пирамиды это передачки которые связанны с планетами и сигнал передается в космос

Константин Шибанов

В царской России матросам, полагалось ежедневные 100 гр. водки. Мало кто знает, что одним из постановлений Советской власти была борьба с "питУхами". Так что всё в истории одинаково во все времена....

Джексон Orlov

Пирамиды строились в доледниковый период! А в древнем Египте они уже имели такой вид, какой имеют сегодня, с корозировавшей облицовкой. И фараонов Египтяне в них по наивности своей хоронили.

Александр Карабашев

Вдревности все алкогольные напитки не обладали особой крепостью и были изготовлены из натуральных продуктов с добавлением лекарственных или просто бодрящих и тонизирующих трав

Игорь Сокирка

Ага, ну да. Сначала рыли подходящей формы яму, потом обкладывали, кирпичами, потом слали гонца за "догоняловом", а назавтра с похмелья эту яму выворачивали наизнанку.

Владимир Рачков

Точно, именно так! Да еще при помощи не переводимой игры слов про чьих-то родителей или просто про вашу мать и любую гору можно свернуть или превратить в пирамиду.

Ирина Булгакова

)))))))))

Же
Жека

У нас в России тоже самое. На трезвую голову ничего не делается. Пьяные падают, на машинах бьются, чего только не случается и живые и здоровые. Это о чем говорит?

Irina Bogomolova

Сомнительно.кнута было думаю достаточно.и рабочих рабов—много.умирали пачками.не стоит современный алкоголизм черти какими байками оправдывать.

Arkadii Gurevich

в жарких странах у людей нехватка влаги в организме и вместе с влагой уходят соль и сахар для восстановления одной воды не хватало и помогало вино

Anatolij Dridzo

Как у Вас всё просто: напоить "толпу мужиков", дать инструменты. материалы, озадачить и всё! Через месяц приходи объект принимать.

Ирина Булгакова

супер,и как я не догадалась

Александр К-В

Да вам надо диссертацию писать, защитите ее на "ура"! Ученым ч мировым именем станете! Такое открытие заслуживает Нобеля!!!

Vlad Wit

В современной России на работе пить запрещено, нежели в светской, когда работали и пили, и страна подымалась и люди жили

Юрий

Странно..до сих пор ломают головы,как стрроили пирамиды..А тут сведения о том,сколько и чего пили строители..парадокс..))

Игорь Алфеев

Если пирамиду Хефрена строили 20 лет без перерыва, то каждую минуту укладывалось 2 тонны... Тут не в напитках дело....

Ирина Булгакова

ну... не знаю,за что купила,за то и продаю...

Игорь Алфеев

Да врут нам всё про те времена, совсем всё было не так!Если разумно с калькулятором подойти к этому вопросу, то тупее историков египтологов,"учёных" не найти...

Юлия Бойко

Спьяну не с пьяну а построили на века и систему вентиляции продумали внутри и энергетический заряд пирамида дает

Сергей Вознович

"Чего только спьяну не наворотишь.." Действительно. Каких только гипотез не придумаешь, на ломанную голову. )))