Елена Малыш

Какова вероятность того, что три вылетевшие из гнезда ласточки окажутся в одной плоскости?

Ответы
Алексей Батогов

Они всегда будут в одной плоскости. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Albert Akopyan

Они всегда будут в одной плоскости.В однокруговом турнире по футболу участвовали четыре команды- Фордзон, Кингстон, Керамин и Полартек(названия выдумал сам). Первое место занял Кингстон.Чистое второе место заняла команда Полартек, набравшая 3 очка. Третье место не у Лузеров. Определите результаты всех матчей-кто у кого выиграл(счет и количество забитых голов не важно). Чистое второе место означает, что больше нет команд, набравших столько же очков, и есть ровно одна команда, набравшая больше очков. За выигрыш дают 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков.

Елена Малыш

Попробую решить. Только два вопроса: 1. Однокруговой -- когда каждая команда с каждой по 1 матчу? 2. И кто такие Лузеры? )))

Albert Akopyan

да,играют по одной игре. на лузеров не обращайте внимания!

Елена Малыш

Я опять вернулась к этой задачке. Насчет Лузеров -- это же информационное предложение, что какая-то команда не заняла 3-е место. Видимо, там должно стоять другое название команды.

Елена Малыш

В общем, я решала при условии, что Фордзон -- не 3-е место. ) Кингстон -- выиграл у Фордзона и Керамина, с Полартеком -- ничья. Полартек -- со всеми в ничью.Кермамин -- ничья с Полартеком, выиграл у Фордзона и проиграл Кингстону. Фордзон -- ничья с Полартеком, проиграл Керамину и Кингстону. Надеюсь, не намудрила с условием, что Фордзон не 3-е место.

Albert Akopyan

Молодец,Елена! Хотите еще задач?

Елена Малыш

Да, хочу! Правда, за мной еще про магазин и его работников. Я еще подумаю. Надо просто сосредоточиться.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Любимая так хороша! Лицо светлей луны,
Что в полнолуние взошла и смотрит с вышины,
А плечи — смуглые чуть-чуть, а кожа так тонка,
А губы ласковы, а грудь — свежа и высока.
Качая бедрами, нежна, она выходит в путь.
И мне другая не нужна красавица — ничуть.
Шагов знакомых слышу звук — она спешит сюда.
Любую из ее подруг забуду навсегда.
Одно я знаю — только в ней мой свет, и жизнь, и дух.
Она нужна душе моей как зрение и слух.

Ма
Марат

Непонятно за ласточек,это что у них-шведская семья?Вряд ли у ласточек такое возможно,чай не люди...По поводу вопросаЕЖЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПРАКТИЧЕСКИ СТОЛКНУТСЯ СО СТЕНОЙ,ТО 100%...

Елена Малыш

Три точки -- одна плоскость. Геометрия 10 класс.

Ма
Марат

СКУШНО,ЭТО Ж В ШКОЛУ НАДА-А-А-АААА...

Татьяна Ивановна Великанова

В одной плоскости они окажутся наверняка, если из гнезда вылетели впервые. В других случаях такая возможность маловероятна. Проценты не буду оценивать, не к чему.

Лева Правая

зачем об этом думать? подумайте лучше: как объединить мировое научное сообщество, чтобы придумать безопасное и дешевое топливо для ракет и машин 🙂

Женя Яровиков

Сто про центовая вероятность и не только в одной плоскости и в нескольких пространствах измерениях вплоть до источника коли они вылетели.

Александр Шахматов

)))) Елена, они всегда будут в одной плоскости..))) Это же элементарная аналитическая геометрия первого курса университета..))))

Александр Шахматов

))) Елена, вы напомнили о старом друге в стройотряде на Сахалине..)) Он тоже был примат - аспирант, методы Монте-Карло..)) Но это целый рассказ.. Кстати, Елена, вы не могли бы почитать мои рассказы и сделать краткую рецензию?..)) Извините, что в диалоге я так подло к этому подвел..)))) Исправлюсь, больше не буду и куплю вам шоколадку с помадкой..)))

Елена Малыш

Высылайте. ))

Александр Шахматов

))) Спасибо, Елена..))) Позволю вопрос. Вы где заканчивали университет (институт, пр.)..? О специализации не спрашиваю - понял..)))) Какую литературу вы любите? Какую музыку слушаете?..)) Вы выделяете для себя культуру какой-то страны?..)

Елена Малыш

Московский Лесотехнический институт. Литература -- историческая, познавательная, фантастика. Музыка -- очень разнообразная. Почти вся, кроме попсы, шансона и тяжелого рока. Люблю инструментальную, New Age, классику в современной обработке, фолк, кельтская... Культура? Скорее всего, смесь Европы и России.

Вадим Котов

А зачем вам это. Закон вероятности я его плохо помню С момента окончания ВУЗа прошло 30 лет, если я не правильно помню 1/6?

Елена Малыш

Это геометрия. 3 точки -- 1 плоскость. Так что 100%.

Ирина

это что то связано с опорой на три точки.которые тоже в одной плоскости..Извините школьный материал...забыла уже как бы

Елена Малыш

Да!!!!

Ирина

вот как нас учили...а теперь дети даже не знают.где находится город Хабаровск..даже не знают ,где находится континент Африка....зато про се кас знают все..

Елена Малыш

Они в 9 классе с трудом ищут неизвестный множитель! ))) А Вы -- Хабаровск!!!

Ирина

Я вела историю 32 года в школе и последние 5 лет такие идут.что мама не горюй..А 2 поставить не могу так как должна это согласовать с администрацией и обосновать и подвести это решение..лучше уж всем под гребенку трояки ставить и нет проблем....ненавижу современную школу...все ненавижу в ней...хотелось бы просто вести уроки .а не бюрократию разводить и еще эти писульки в электронном виде...удавиться можно.

Елена Малыш

Запрет на двойки -- это просто ужас! (((

Ирина

а электронные дневники вести не ужас?если взглянуть на школу современным взглядом.то все там сплошная профонация..А у детей каша в голове..Главное отчетность,а остальное уж как -нибудь.

Сергей Бойченко

Уважаемая, Лена. Приглашаю Вас на мой сайт www.panahon.ru Может что подскажите. У меня "головоломки" по трудней будут...

Сергей Бойченко

Нуждаюсь в критике...

Елена Малыш

Я не в состоянии сейчас высказать своё мнение. Это надо читать и смотреть внимательно. ))

Сергей Бойченко

Я обычный человек. Пойму просто эмоции. Мы же не диктант пишем на оценку... Просто разговариваем...

Елена Малыш

Сережа, мне всегда, еще с юности, было интересно всё необычное. Я не специалист, но человек очень любознательный. Но не читая сайт и не посмотрев видео, я не рискну делиться мнением. ))) Можно так и в лужу сесть. 🙂

Сергей Бойченко

Если человек споткнулся - ему подают руку... Я то же не специалист. Но как оказалось, на "обсуждайке" обычные люди говорят о времени интересней и (на мой взгляд) правильней. Не буду больше Вас доставать - делайте как Вам нравится. Будут вопросы - спрашивайте... Спасибо.

Чио-Чио-Сан

три точки всегда в одной плоскости. Но мне не понятно одно-четвертый человек выставляет этот вопрос

Елена Малыш

Я его на этом сайте не видела. Мне сын загадку загадал -- я поделилась. Может, кто-то у меня скопировал?

Андрей Батищев

100% окажутся.. всегда найдётся плоскость в которой лежат данные три точки.. Она ними и определяется...

Елена Малыш

Да! А многие спорят, что такого не бывает. Приходится чуть ли не лекции по геометрии читать!

Андрей Батищев

Они наверно уроки прогуливали ... 😄

Елена Малыш

Своего ума не вложишь...

Андрей Батищев

А надо ли..??

Елена Малыш

Бесполезно!!!

Абдрахман Абузаров

согласно законам геометрии через три точки можно провести плоскость...умные книги надо читать...

Елена Малыш

Я знаю отгадку. Не надо подкалывать. Это стереометрия 10 класс.

Абдрахман Абузаров

какая вы умная...горжусь...

Vitaly Фамилия

Не люблю теорию вероятности... Легко окажутся в плоскости хоть вся диаспора ласточек на фото=)))

Елена Малыш

3 точки -- 1 плоскость.

Vitaly Фамилия

Мне, технарю в эпоху юристов, финансистов и менеджеров *утерла нос* женщина...Есть еще порох в пороховницах!

Елена Малыш

У меня техническое образование.

Олег Самохин...

!00% одной плоскости могут принадлежать три точки.... Первый раз отвечаю на такой умный вопрос...

Елена Малыш

))) Меня многие за этот вопрос в психушку готовы отправить. Я замучилась объяснять. Спорят и сопротивляются. Один прикопался, что вероятность только в долях можно, а в процентах нельзя! "Так только неучи пишут!!!" Мозговынос! )))))))))))

Олег Самохин...

Будь счастлива Малыш!

Елена Малыш

Спасибо, Олег! И Вам всего замечательного!

Виктор Рязанов

На столько, на сколько вероятно то, что выпавших из гнезда птенцов раздавит асфальтоукладчик

Елена Малыш

Это геометрия. 3 точки -- 1 плоскость. 100 % вероятность.

Александр Зверев

Через три точки можно провести одну единственную плоскость, думаю вероятность невелика.

Елена Малыш

Как можно было так хорошо начать и прийти к неверному ответу? )))

Антон Антонов

После того, как выяснится, что три ласточки в протонном колайдере, они точно в плоскости.

Елена Малыш

Ого?!!!!!!! Два года у сила теорвер в вузе, но такого не было!!!!! Наверное, Вы открыли что-то новенькое в математике. А я и не в курсе. Где можно прочесть Ваши труды, секретный ученый-математик? )))))

Антон Антонов

Пока я только спасаю мир.

Елена Малыш

И как? Получается? )))))

Антон Антонов

Ну Вам я точно помог решить задачу.

Дмитрий Елевич

Если эти ласточки сядут попить водички из лужи одновременно то вероятность 100процентов

Елена Малыш

Всегда!