Елена Малыш

Какова вероятность того, что три вылетевшие из гнезда ласточки окажутся в одной плоскости?

Ответы · страница 3
Артур Пирожков

Видимо не большая, если они не китайского происхождения

Елена Малыш

100% вероятность. 3 точки -- одна плоскость.

Юрий Васнецов

Только тогда, когда их подстрелят и они рухнут на землю.

Елена Малыш

Три точки -- одна плоскость.

Савицкий Игорь

так вроде отвечал) вопро про табуретку с тремя ножками)

Елена Малыш

Я про табуретку не писала ))))

Савицкий Игорь

ну 3 точки всегда в одной плоскости вопрос на засыпку, кто не учился в школе)

Елена Малыш

Ой, мне такие варианты писали )))) 1/3, 3/360, 90,1% ))))))))))

Савицкий Игорь

ну прошу прощения, у меня всего 22 см)

Елена Малыш

Вы это о чем? 😞 ))) Я о вероятности ласточек!

Савицкий Игорь

я тоже про ласточек, чтоб им было не обидно)

Елена Малыш

Это длина её тела, как я понимаю! )))))))))))))))

Елена Сергеева

через три точки всегда можно прлвести одну плоскость

Елена Малыш

ДАААААААААААААА! Вы -- вторая женщина, ответившая правильно! А в целом, только процентов 10 отвечают.

Елена Сергеева

забыли чему в школе учились

Николай Ходосевич

Ответ я знал в 3 классе. Можно я пока не буду отвечать?

Елена Малыш

Что-то я не помню тождества с такой правой частью. ))) Есть sinA*sinB. И sin(A+B). 😄

Николай Ходосевич

Я думаю, что и не надо помнить. Просто у меня был случай. Я - детдомовский. Поступил после 8 класса в техникум. И я наведался в свой детдом, а там новый учитель математики. Он для чего-то меня спросил: "Сколько будет синус альфа плюс синус бета?". А мы недавно проходили это, и я ему ответил, как учили: "Удвоенное произведение синуса полусуммы этих углов на косинус полуразности!" Тот учитель был в шоке. А мне запомнилось на всю жизнь

Елена Малыш

Ну я сначала подумала, что тут, возможно, связано с двойным или половинным аргументом. Это же тождество, которое довольно редко используется.

Николай Ходосевич

Я прожил всю жизнь и больше нигде не применил знание этого тождества. Ну, может быть, в институте, но не запомнилось Хотя тригонометрию применять приходилось. Даже интегралы мне приходилось брать дважды. За всю жизнь.

Елена Малыш

А я маме еще учась в вузе для ее работы пару методик помогла рассчитать, используя численные методы интегрирования.

Андрей Гарбузов

любые ТРИ точки (ласточки) и создают ОДНУ плоскость 🙂

Андрей Гарбузов

)))))))))))) А в чем секрет-то? 🙂 Это же очевидно 🙂

Елена Малыш

Писали и 1/360 и 1/3. ))) Мне как математику прикольно читать. ))) И у каждого своя логика.

Андрей Гарбузов

Вот уж не ожидал 🙂 )))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Малыш

Даже так -- 90,1% Как посчитали это непонятно. ))))))))))))))))))))

Елена Феоктистова

100 %. Через три точки всегда можно провести плоскость.

Артур Галеев

наверное вполне вероятно, если они сядут на землю )))

Артур Галеев

ага, точно..этож Бубль Гум!!! т.е. плоскость... )))

Елена Малыш

Вспомните геометрию -- 3 точки -- 1 плоскость! И не важно, где эти точки лежат.

Артур Галеев

помню... но с начала думал о линии почему то.. или не думал.. спать пора )

Иван Тюркин(Ильясов)

если их напоить водкой перед полётом, то окажутся)))

Елена Малыш

100% вероятность. И без водки. )))

Денис Костенко

вообще-то плоскость и определяется тремя точками 🙂

Евгения Полякова

Они в одной плоскости, но в различных направлениях.

Бегущая По Волнам

их из гнезда выталкиваю насильно родители , видела

Елена Воробьева

Так ведь через любые 3 точки проходит плоскость))))

Эльвира Муравцева

Такова же как Ахилес и Черепаха бегущие под ручку

Леонид

Вполне вероятно. Только определить эту плоскость

Александр

через три точки всегда можно провести плоскость

Алла Луганская

100 % , через три точки всегда плоскость проходит.

Елена Малыш

Умница! Вы 5-я женщина. которая правильно ответила.

Алла Луганская

Еще есть порох.....)))) 😉

Елена Малыш

И ягоды в ягодицах! ))) Извините... 😞 😞 😞 😞 😞

Алла Луганская

В ягодицах-что то совсем другое,скорее горох,извините....))) 🙂

Елена Малыш

Ну тут по аналогии. ))) Мы же хороши в любом возрасте. Ягодки!

Алла Луганская

Хороши!!!Это уж точно)))))))))))))))

Эдуард Бочко

Вероятность большая 99,1 ежели стрелок хороший

Слава Безруков

думаю в 4 мерном измерений очень даже высокая

Елена Малыш

100%. Три точки всегда лежат в одной плоскости.

Елена Малыш

Это не кошмар, а азы стереометрии 10 класс!

Слава Безруков

стереометрия? видимо это какая то интересная школа с углубленным изучением)

Елена Малыш

Нет. Это обычная программа геометрии. Это проходят все. Но не все помнят. Подумайте, почему табуретка на 3 ножках устойчива? Потому что через 3 точки проходит одна плоскость. )))

Слава Безруков

дык у нее все три точки у самой в 1 плоскости а ласточки могут лететь как угодно

Елена Малыш

Так плоскость может располагаться как угодно. И под наклоном к земле и горизонту.

Талгат Махамбетов

Серьёзный вопрос. И потому сдаюсь. Какова же?

Талгат Махамбетов

))))Вот это я затупил так затупил! Не то, что стыдно, даже удивляюсь сам себе. Позорник...

Талгат Махамбетов

Именно! "Через любы 3 точки" и т.д.