Рамиль Шакиров

самое страшное изобретение человечества подсказываю товарно денежные отношения остальное последствия маску не писать

Ответы
Светлана Арзикулова

Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Рамиль Шакиров

вывод

Светлана Арзикулова

согласна с вами, что это самое страшное изобретение

Виталий

Дело не в этом), изначально вы рождаетесь в заданном теле с заданными параметрами, все уже сложено, вам остается лишь следовать))) и тем самым ощущать так называемую жизнь, связывая себя с неким телом, которое строго говоря лишь фикция))) И те товарно - денежные отношения ЖЕСТКО вложены в ту систему развертки) Ну а как иначе, когда существует дефицит товара)), другое дело когда технологии со временем этот дефицит нейтрализуют, но тут встает вопрос, а как дальше то может развиваться Земля, если вдруг становится ясным, что то тело обуза, а дефицит вовсе лишь намеренное действо)), его никогда и не существовало, равно также как и нашего тела...

Та
Таня

Эти отношения были есть и будут. А скажите вы будете работать на нелюбимой работе, если вам за это не будут платить?

Та
Таня

Это реальность

Рамиль Шакиров

дважды жаль

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Рамилюшка, пора взрослеть. Даже чукча в чуме понимает, что под лежачего бомжа бормотуха не течёт

Рамиль Шакиров

фимачка я о другом

Зинаида Бадяева

Но цивилизация и развилась благодаря этим товарно денежным отношениям !О каких последствиях вы пишите ?

Рамиль Шакиров

вывод

Зинаида Бадяева

Во времена Иисуса даже в религиозных храмах проходила торговля и он изгонял торгашей из храмов.А коммунизм - говорил о счастливом времени - когда всем по потребностям- а кто знает эти потребности-ведь и их надо воспитать у каждого- пока все это так далеко от реализации .

Рамиль Шакиров

жить по законом божьим библия каран и тд

Зинаида Бадяева

Это было бы так идеально - но !!!

Рамиль Шакиров

но могло быть

Игорь Золотухин

Блин,тяжело прочесть вопрос,знаков препинания не хватает,но если правильно все понял,это ковид-19

Елена Шуктуева

Ну товар-товар , наверное не спас бы экономику, это ведь необходимо иметь эквивалент

Рамиль Шакиров

эквивалет чего?

Елена Шуктуева

Денежный, за что оценивают продукты (в широком смысле этого слова)

Рамиль Шакиров

в этом суть вопроса за деньги убивают 80% преступлений за деньги.Извените женщины отдаються мужчинам за деньги не за то что они добрые надежные и тд..

Пр
Приду-Рок

от мяса можно умереть...вот поэтому придумали обмен 🙏🤣 на фантики 🤭😁

Микото Суо 🇺🇦

Вы что, серьёзно думаете, что бумажки страшнее водородной бомбы?

Рамиль Шакиров

ее создали из за этих бумажек смотрите глубже

Микото Суо 🇺🇦

А Вы смотрите по факту.

Рамиль Шакиров

факт 90 процентов преступлений из за денег

Эл
Эльвира

При диктовке на смарт, можно называть знаки препинания.

Рамиль Шакиров

учту спасибо

Скорпион Иванович

Рамиль, без этого ты был бы голодный и голый!

Рамиль Шакиров

нет ловить стрелять добычу умею шить тоже

Скорпион Иванович

Ты более глупее вопросы не формулируй!

Рамиль Шакиров

он не глупый смотри глубже

Николай И. М.

На мой взгляд - рост (процент по кредиту).. 😒

Рамиль Шакиров

на русси и не только дома строили всем миром деревней и тд и не кто ни кому неплатил я об этом

Николай И. М.

Это другая тема, а денежно-товарные отношения возникли токмо для облегчения товарообмена. Но кто-то придумал рост и деньги сделать товаром. Судя по всему это был кто-то из иудеев, которые потом всё свалили на Бога...

Евгений Антонюк

И нет другого выбора, кроме цены на хлеб.

Евгений Антонюк

К сожалению, как было сказано в 2008году: " каждому должны обеспечить свободу развития, а люди вынуждены выживать и им некогда развиваться".

Рамиль Шакиров

если вы сильный человек во всех смыслах разаветесь

Евгений Антонюк

с вас пример брать?

Рамиль Шакиров

нет но куча других примеров

Евгений Антонюк

взобраться на вершину и увидеть край земли, не значит достигнуть края. Ф. Хеббель: совершенство - в совершенствовании. Считать себя совершенным, значит убить в себе личность.

Мохарям Ханипов

рыночный модель придуманный евреями

Леди Мила

а как без них жить? Бред написал.

Рамиль Шакиров

молча любите не заденьги не предовайте за деньги не огаляйтесь за деньги и тд

Леди Мила

И как ты будешь без денег?? Еду, одежду, медицину менять?

Рамиль Шакиров

в этом и судь без денег ты не кто тебя невылечат не накормят не помогут или это нестрашно

Леди Мила

бред бредовый...

Рамиль Шакиров

это ваше мнение и я его уважаю

С. В.

Деньги не человек изобрёл

Са
Сара

А вы бы какие предложили

Александр Корнеев

и они придуманы евреями

Рамиль Шакиров

я не антисимит но похоже

Иван Подколодный

Есть другие варианты?

Рамиль Шакиров

у меня нет

Иван Подколодный

Мог ли . человек выползти из животного состояния, не опираясь на религиозные конструкции?

Рамиль Шакиров

библия коран не конструкции а пожелания и дает право выбара

Иван Подколодный

Существовало множество пра религий. Может название- религия ,здесь не подходит. я не специалист.

Лариса Искра

Ну деньги конечно же

Стрекоза

Абра кадабра , бумпс

Рамиль Шакиров

почему

Стрекоза

Не смогла связать в единую цепочку и понять...

Рамиль Шакиров

а представте денег нет вас из за них не .... дальше сами напишите

Стрекоза

Это ваш разум пусть пишет, у меня нет букв подходящих