Ирина Брянцева

КОГДА ПРИНИМАЕМ ЗА ДРУГИХ РЕШЕНИЯ, ДАВАЯ СОВЕТЫ — МЫ ЛИШАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ САМИМ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ, СВОЮ СИЛУ, СВОИ ПОТРЕБНОСТИ. ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

Ответы
Вячеслав Котов

Истина рождается в ТИШИНЕ, НАЕДИНЕ с Богом, достойных Его и Её?! Истина - Мировой, Космический Язык общения, познания, подобия, Сознания, Созидания мира добра и прогресса, Который, физически, недоступен мертвячине 5 чувств мира зла и регресса от, "большого", ума, по имени, "сатана", руководимого, огромным, самомнением, по имени, "диавол"! Как антихрист сможет понять свою суть антихриста, принимая зло за добро? Дебилизм - физическое явление неприятия Истины Бога в виде Закона о Критике! "Дуракам Закон не писан! Если писан, то не читан?! Если читан, то не так?! Если читан и исполнен, не изменится дурак"?! Идиоты важны, дураки нужны для создания, крепкого, Магнитного Поля Земли, Которое создают Души дураков - антихристей, После смерти тела, становясь "Демонами" - Переменным током! "На дураках свет держится" - Абсолютная Истина Бога!

Вячеслав Котов

Констатировать Истину и исполнять волю Бога - разные явления!

Татьяна Глущенко

Ситуации разные. Принимаем решения, потому, что кто-то не хочет взять ответственность, а решения-то принять надо! А все зависит от того, хочу я слышать от кого-то советы или нет! Я не советую, если меня не просят! Выбор за нами, а не за кем-то: мы же сами из массы советов выбираем то, что считаем нужным и нам подходит! Какие тут могут быть ограничения себя, своих сил, возможностей? А причем тут потребности?

Ирина Брянцева

Согласна

Тятьяна

Совет мы даем со своего опыта, в некоторых ситуациях она полезна, даже очень. например, вам советуют куда сходить или от чего отказаться в чужой стране, как вести себя, чего не стоит говорить. Возможно вы советуете своей дочери. И если в этих случаях они примут ваши советы они поступят мудро!

Ирина Брянцева

Да, согласна..)

Тятьяна

😘

Алексей Конищев

Прежде чем давать советы, нужно примерить обувь человека, пройти его путь, споткнуться о камни, которые лежали на его пути, упасть в ямы, в которые он падал. Суметь подняться и идти дальше. И только после всего этого давать советы этому человеку. Но прежде подумать, а надо это делать или нет.

Ирина Брянцева

Согласна, да

Алексей Конищев

☺️спасибо.

Pavel S

Совет он и есть совет,а решения принимает тот кто слушает совет,Давая совет ты и демонстрируешь свою силу,или отсутствие токовой .Потребность же зависит от возможности которая зависит от желания

Ирина Брянцева

Согласна

Zara Yusupova

ой только по прошествии многих лет понимаешь ,что нужно помогать только тогда, когда тебя об этом попросят. На своем опыте понялаЮ что добровольную твою помощь не оценят.

Ирина Брянцева

Точно..)

Всеволод Лапухин

Давая советы мы не заставляем слушателей их выполнять. Можно выслушать совет,но решение принимает тот кому советуют... Нужно быть разумным...

Ирина Брянцева

Согласна

Владимир Караваев

не принимайте за других решения и не давайте советов если есть возможность выскажите свое мнение и по возможности не лесте куда не просят

Ирина Брянцева

Точно..)

Александр Гусев

Согласен. Особенно это касается "жизненных" советов взрослым и уже самостоятельным детям. Если, конечно, они сами не просят совета.

Ирина Брянцева

Да, наслушалась в своё время..))) Хорошо, что не следовала им, а просто молча соглашалась.. А всё равно по-своему делала..)

Александр Гусев

У меня жена любит советовать сыновьям. Одному 42, другому через месяц 30. Я ее все время останавливаю. И по этому поводу скандалим. Но потихоньку приучается не лезть в их дела.

Ирина Брянцева

Я к своим не лезу вообще..))

Ирина Миронова

согласна.. совет можно дать,если человек попросит или в нерешительности.. а воспользуется он этим советом илирнет-дело его.

Ирина Брянцева

Да, верно..)

Полина Федорова

Или стараемся не напрягать их своими проблемами. Это нормально) есть, конечно, и такие, которые без родных не решить.

Ирина Брянцева

Если совсем крайний случай, то - да..)

Владислав Лапшин

Советовать надо тогда,когда в этом есть необходимость,а то получится ,как "Демьянова уха" или "Медвежья услуга"...

Ирина Брянцева

Точно..)

Хасанов Рамиль

живи своей жизиню, у тебя своих проблем хватает, пускай сами решают проблемы сами, останешься веноватой

Хасанов Рамиль

ну решай сама ,живи сама собой (в клетке) ЖИЗНЬ прекрасна выйде ( из клетки) ты еще молода и красива

Ирина Брянцева

Спасибо

Хасанов Рамиль

а это инвалид

Ирина Брянцева

понятно

Хасанов Рамиль

спасибо он спас меня, протезы достал, хожу ну чуть хромой

Маруся

Принимать решения за других нельзя ,совет можно дать, и человек сам решает воспользоваться им или нет

Ирина Брянцева

Верно..

Вера *******

подсказать могу -если сама увижу что он нуждается в моей подсказке -ну а решение только за ним самим !

Ирина Брянцева

Спасибо

Вера Счастливая

нельзя принимать ни за кого решение, лучше направить человека. а дальше пусть сам решает да или нет

Ирина Брянцева

А откуда вы знаете, что послали в нужном направлении?

Вера Счастливая

это ему интуиции подскажет

Виталий Васильев

Думаю , что доля истины есть в этом . Здесь долго можно говорить . Ситуаций ведь великое множество .

Ирина Брянцева

Пришла уже ))

Виталий Васильев

А мне пора (((

Ирина Брянцева

Удачи!!))

Виталий Васильев

Благодарю , взаимно !!!)))

Людмила Георгица

А может мы даем им возможность не наступать на те грабли, которые мы уже испробовали.

Ирина Брянцева

Всё равно наступят, только позже..

Людмила Георгица

Как знать, кто- то учится на своих ошибках, а кто- то на чужих.

Ирина Брянцева

Оч редко..))

Людмила Георгица

От человека зависит, если сначала подумать хорошо, а потом сделать- можно избежать множества ошибок.

Ирина Брянцева

Правильно..

Владимир Губо

Даю советы, но не учу жить, и уж тем более не принимаю ни за кого решения.

Татьяна

Только если они сами попросят о принятии решений и каких либо действий

Ирина Брянцева

Да, так же, но в пределах разумного..))

Татьяна

Ну да,а выше головы и прыгать не хочется)

Ирина Брянцева

Конечно..)