Ещё Не Поздно Сделать Правильный Выбор[Только Вот В Чью Пользу?

Находясь в неизвестной компании я чувствую себя не в своей тарелке а как у вас?

Ответы
Леонид Шестаков

"Не в своей тарелке" - выражение берёт корни от французского «Ne pas etre dans son assiette», фраза, которая относилась к осадке корабля в воде... означала она «быть в неправильном положении»... правда, последнее слово обозначает и тарелку, кроме настроения, состояния, положения...
в начале XIX века некий горе-переводчик перевёл из какой-то пьески «приятель, ты не в духе» как «приятель, ты не в своей тарелке»... не прошёл мимо такого дивного ляпа Грибоедов, он вложил её в уста Фамусова: «Любезнейший! Ты не в своей тарелке. С дороги нужен сон»... так, с лёгкой руки классика, фраза прижилась в русском языке...

Андрей Шиленко

Привет!!!! Здравствуйте!!! Человек хозяин в своих делах и поступках-если ни уверен не "обгоняй". Ни встречайтесь с не знакомыми и не известными компаниями, постарайтесь избегать столь противоречивых чувств и всегда оставайтесь самим-собой.🤝✌️🌺🌷🦋

Ду
Душа-/-Ввысь

Могу и с людьми поговорить) правда тусовки не люблю если где-то случайно встретились как вот например в театр или музеи хожу

Робот Вертер

После третьей рюмки говорят, что, как будто знали тебя сто лет 😁

Vladimir Solodovnikov

В неизвестную компанию стараюсь не попадать. Попав, не тушуюсь))

Людмила Тихомолова

Аналогично, особенно если в ней нет никого из знакомых.

Ma
Maria

я вообще не иду) ) а если случилось - покину сразу

Господин Дроссельмейер

Я так в любой компании себя чувствую.

El Fuego

пока не выпью

Alisa Warshavsky

Свободна! Всегда была заводилой...

Виктор Волков

Ну так сунь личико в свою тарелку.

Uldis Kirkis

Незнаю но надо виберать компании

Александр Aбрамов

До первой рюмки да, потом лучше!))

Андрей Мокрушин

я вообще по тарелкам не ползаю...

Лариса

Не лезу в неизвестные компании.

Сергей Печёнкин

Тут важно подкинуть сначала 😉

Светлана Ли

А я сразу беседовать начинаю

Светлана Ли

Очень дружелюбный

Николай Галыгин

это естественно для каждого

Игорь Николаевич.

Это смотря, сколько выпить.

Николай Сатин

нехрен шляться где попало.

Nikola Mahkov

-как помоешь тарелку!--👍