Николай Молодкин

Библия это документ которому можно доверять ?

Ответы · страница 2
Надежда Тарасенко

У каждого свои правила жизни, какие ему дали с рождения..А библия,знаю только заповеди..

Ел
Елена

Доверять - не знаю . А понять - нельзя...... Хотя может абстракция кому нибудь и понятна.....

Николай Молодкин

Кто-то понимает что это лживая сказка о невидимом Боге , а Новый Завет так ваще переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️

Ел
Елена

Вот я же и говорю - АБСТРАКЦИЯ.......

Любовь Литераторова

в современном издании я бы не доверяла. она сейчас очень хорошо отредактирована ...

Николай Молодкин

А в первых изданиях Земля ваще была плоской ! 😇

Любовь Литераторова

тоже интересно...🙂

Владимир Чигарев

Нет, к документам библию причислять не будем, а то иконы станем считать вещдоками.

Сергей Евдокимов

Это НЕ "документ". Просто - "писание", написанное неизвестно кем и непонятно когда.

Карл Гронский

Её писали и переписывали люди, а они могут или ошибиться или отсебятину вшить

Николай Молодкин

Они ваще сказки сочиняли о невидимом Боге .

Карл Гронский

Христианская религия взывает к человеческой совести. Мой отец сказал: Бог - это Совесть! Но не новость что людям дьявол дал взамен: в том месте, где должна быть совесть, там вырос детородный член!

Николай Молодкин

Смысл всех религий - превратить всех верующих в послушных баранов и овец , которые будут приносить доход лживым пастухам .

Карл Гронский

сейчас и у власти это в моде

Николай Молодкин

Плутократия всегда держит народ в повиновении .

ОК
Ольга Клюева

Я как-то слышала такое мнение: Ветхий завет - это сборник еврейских анекдотов

Николай Молодкин

🙂 Для меня Ветхий - сборник сказок , а Новый - переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️

Валерий Свиридов

Документ , на котором Бог забыл печать поставить , приравнивается к мифу .

Южный Кот

миллионы людей доверяют в течении тысяч лет....хороший критерий истины...

Николай Молодкин

Они просто религиозную ложь от правды не отличают !

Южный Кот

конечно-а один умник взял и отличил...😀

Николай Молодкин

и не один ! В сети много таких умников !

Южный Кот

дурость заразна....

Николай Молодкин

Религиозная дурость заразна !

Люся Bauer

Библию писали люди,там много хорошего и правды,но не всему нужно верить.

Левин Василий

Библия это заповедь Бога по которой желательно прожить жизень на земле

Николай Молодкин

Эту " заповедь " придумали люди жившие задолго до нас .

Левин Василий

Ну пусть будет по вашему ну человек должен чему-то верить и боятся тогда он будет смирений

Николай Молодкин

Каждый из нас во что-то верит , читают Библию , Коран , Тору , Веды , слыхали об Уголовном и Гражданском Кодексе , однако зоны забиты нарушителями Законов !

Левин Василий

Да пусть хоть чем забиты каждый человек должен свою жизень разумно прожить зачем вы эти кодексы нарушения мне предлогаети

Сёгун Аутум

Нет. Она переписана много раз. И всякий раз под время которое в реалии.

Николай Молодкин

И ваще это сказки наших предков о невидимых Богах ! 😇

Сёгун Аутум

Да,,, и писали её евреи а не славяне.

Николай Шаранов

Библия учит как любить ближнего своего, а камасутра как именно любить

Николай Молодкин

Как интереснее любить ? По Библии или по Камасутре ?

Михаил Гехт

А это и есть выбор. Только это называется не доверять, а верить! 😇

Михаил Гехт

Это как про того динозавра 50/50. Но Священное Писание этого не предусматривает

Николай Молодкин

я же уже говорил что в одном сборнике сказок нельзя всего описать !

Михаил Гехт

это Вы так думаете, а христианство (да и иудаизм с исламом) с Вами несогласны

Николай Молодкин

Ограниченность мышления верующих меня не волнует ! Это их проблемы !

Михаил Гехт

Так библия - нормативно-методический документ для использования верующими авраамических и смежных религий. Для остальных - сборник смешных, страшных и просто странных историй

Игорь Реус

Не стоит доверять сборнику древнееврейских сказок бронзового века.

Юра Ховрин

всё что написано в Библии--верно!!!!!. Радикальный Её автор--сам Бог!!!!

Юра Ховрин

есть и такие. но они сами себя причисляют к таковым ты дедок вот что--- вызови по своему компу МНОГОЛИКИЕ ЖИВОТНЫЕ КНИГИ ИЕЗЕКИИЛЬ и прочти написанное от корки до корки.

Николай Молодкин

Мне такая литература даром не нужна .

Юра Ховрин

займись другими делами а не теми до которых так и не дорос хоть и 96 скоро стукнет.

Николай Молодкин

Советчик из тебя хреновый ! Пургу гонишь как церковный раб !

Юра Ховрин

знаний у тебя нет и быть тебе рабом а не мне.

Хиромант

В вашем возрасте все уже можно. А так, это староеврейские сказочки

Юл
Юлия

Сейчас думаю, что это опиум для народа, как дальше будет не знаю....

Александра

Я не знаю, что нужно вам, но я к Библии отношусь, как к Слову Божию.

Николай Молодкин

В 21 веке живем ! Пора бы уж знать что Бог не сочинял этих лживых сказок о себе !

Viktor!Просто Viktor..

...не доверяю...слишком много тех,кто к её написанию руку приложил

Николай Молодкин

Основа любой религии - сказочная ложь .