Николай Молодкин

Библия это документ которому можно доверять ?

Ответы · страница 6
Шагарьян Хайретдинов

докажите, что документ!

Николай Молодкин

А разве я утверждал что Библия - документ !

Шагарьян Хайретдинов

это же Вы написали в вопросе "Библия это документ"

Виталий

Доверяй но проверяй..

Леди Мила

это полнейшая чушь

Валентин Витальевич

До прочтите и вникните какая там чушь написана....Недавно смотрел ролик про Коран так там вообще сборище монологов клоунов ....Вот одна выдержка из этого интервью :"Мухаммед сел на серебреного летучего коня и полетел мирить израильтян с арабами",не смех ли!!!

Леди Мила

А их проповеди.. это вообще смех... :"Это плохо делать, а это хорошо." как в детсаду.

Валентин Витальевич

Не смотрела в одноклассах этот ролик ,мне жаль что не сохранил ...

Леди Мила

нет, я как то шла мимо мечети, слышала..

Ле
Лена

ничего не известно

Николай Молодкин

Здравомыслящим людям давно всё известно ! 🙂

Анна Love

Только ей и можно!

Николай Молодкин

Учителям школьным и профессорам Университета ......

Анна Love

А они что боги? Они сами знают лишь то, что ничего не знают

Николай Молодкин

Они люди , которые учат других людей тому что знают и чему их научили другие люди . Чтобы учить не обязательно быть Богом ! Надо лишь иметь диплом о получении образования .

Николай Молодкин

Не все же дипломы покупают ! я не покупал и могу чему то научить других !

Татьяна Кузнецова

Библия это книга

Татьяна Кузнецова

У Шолохова т "Тихом доне" тоже правды много,но это ж не библия

Вл
Владия

шутить изволите

Николай Молодкин

Сурьёзный вопрос задал ! 🙂

Николай Молодкин

Надо просто уметь читать и отделять ложь от правды .

Вл
Владия

а Вы претендуете на Истину ?

Wanderer *******

правды....это сугубо личное

Людмила Канивец

Это не документ

Николай Молодкин

Тогда почему люди верят в то что там написано ?

Людмила Канивец

Честно - не знаю. Пробовала сама читать - не могу, для меня набор фраз и предложений.

Николай Молодкин

А для меня это сборник сказок о невидимом Боге .

Людмила Канивец

Уже легче! Значит я не одна такая ! Спасибо Вам ! Вы меня успокоили!

Мая Сокальская

Библия это мифы

Николай Молодкин

🙂 Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️

Лариса Евтушенко

А вы доверяете?

Николай Молодкин

Не доверяю . Там слишком много сказочной лжи .

Лариса Евтушенко

я несколько раз прочитать пыталась, но не получается... со многим уже не согласна... Может я не права... У меня вырабатывается своя философия жизни и фактов и впечатлений, эмоций....

Николай Молодкин

Основа любой религии - сказочная ложь с иносказаниями . Чтобы понять кто есть кто в Библии надо знать историю развития религий на Земле .

Лариса Евтушенко

А как известно, то в данный момент, время, это никто не знает....

Николай Молодкин

я об этом знал ешо в школе от учителей и от экскурсоводов музея Религии и Атеизма .

Марта Алешина

это летопись

Николай Молодкин

🙂 В которой нет исторических дат ! 🙂

Марта Алешина

но есть события подтверждённые археологическими раскопками

Николай Молодкин

Найдены могилы Адама и Евы ?

Марта Алешина

почитайте книгу эрих церен библейские холмы

Николай Молодкин

Мне на YouTube больше нравится смотреть на раскопки Садома и Гомора , древних гробниц и поселений .

Любовь Тарелкина

Да истинно

Николай Молодкин

Слишком далека она от истины ! 😇

Валентина Шадрина

Я доверяю.

Валентина Шадрина

То есть??? Библию признает весь мир.

Николай Молодкин

Только те кто лукавит и не отличает сказочную ложь от правды жизни !

Валентина Шадрина

Я не лукавлю, но вижу правду в библии. Какая же Ваша правда?

Николай Молодкин

я же вижу там больше лжи чем правды !

Валентина Шадрина

Я спрашивала о правде, а не о лжи. Чему верите Вы?

Каханя Ахмедов

Орегиналу

Каханя Ахмедов

видите ли я мусульманин но и у нас Иисуса Христа почивают как пророка всевышнего и в Коране он проходит как мусульманин№ Я задал местному имаму вопрос почему пророк у христиан почитается почитается как мусульманин а его последователи не считаются и знаете что он ответил?

Каханя Ахмедов

ответ его нельзя считать каноном но ответ был таков в оригинале библии говориться что после Иисуса Христа на земле будет пророк Мухамед и Вы должны принять его религию

Николай Молодкин

Все служители культов просто нагло лгут верующим ! Христос - герой мифа древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Это свет от Солнца , а не человек . А Мухамед никаких дельных пророчеств не выдавал , сочинив сказку в стихах о невидимом Аллахе , опираясь на миф о Христе .

Каханя Ахмедов

Спорить не хочу в данном случае в споре истина не родиться

Lidia Kamysheva

Я думаю да

Николай Молодкин

Это сказки наших предков о невидимом Боге .

Lidia Kamysheva

Я остаюсь при своем мнении

Евгения Трусова

не совсем

Николай Молодкин

🙂 а в чем нельзя ей доверять ?

Евгения Трусова

Библия переписывали уже десятки рази вносились изменения

Николай Молодкин

И ваще это сборник сказок о невидимом Боге ! 😇

Розалия Файзуллина

Согласна

Николай Молодкин

Это не документ ! 🙂

Николай Молодкин

Читая эту книгу люди умирают !

Татьяна Панькова

бабтист?

Николай Молодкин

Помнящий историю развития религий ! 😇

Ве
Веневра)

И как?

Sekach Dev

Не надо читать, это Вам ничего не даст....
Работайте, зарабатывайте и красиво живите....))

Николай Молодкин

Есть и другие Законы , которые желательно не нарушать никому ! Доказывать свою правоту на площади полицейским нет смысла ! Есть же цивилизованные методы борьбы за права трудящихся !

Robert Komnik

Красиво жить не запретиш...

Sekach Dev

А, не понятно, зачем где то кому то доказывать?... Трудится... зарабатывать... растить детей... что может быть проще?.. не было бы войны, как у нас на Донбассе....

Robert Komnik

Что поделать,коль народ СПИТ ! Уже бы в первый месяц шапками это правление закидали если б дружнее были,принцип мешает ,,Моя хата с краю "

Александр Александр

Нет

Александр Александр

Ни автора Не печати ни подписи . Какое доверие ?

Николай Молодкин

🙂 Да при этом сплошь сказочная ложь да чудеса ! 😇