Xyliganka😎

Почему во многих семьях на женщину возлагается больше обязанностей,чем на мужчину?

Ответы
Владимир Корженко

Дорогая, опять. Обязанности должны исполняться так, чтобы у женщины не возникало чувство недовольства: я все делаю, а он лежит. Чтобы не было раздражения, злости. Никто и ничто не должно женщину заставлять что - то делать по дому или кухне, если она устала. В работе по дому и на кухне должна непременно и обязательно участвовать вся семья, все ее члены. По крайней мере, мытьё посуды, пылесосанье, мытьё обуви после улицы, ее подготовка к ношению ( мытьё, просушка, протирка кремами, наведение блеска) должен исполнять мужчина, дети. Если на кухне, то только делает мужчина: режет капусту на борщ, чистит и натирает морковь, ну и др. работы. И только, только мужчина жарит рыбу. Больше никто!

Владимир Корженко

Если мужчина не помогает, то он фуфел. Так воспитан, в чувствах пренебрежения к женщине. Значит, такая обстановка была в его семье между родителями, и он перенес это ублюдство в свою семью.

Кузбассугольтранс Кузбассугольтранс

ВК, а что тогда делает женщина, если ты всю работу свалил на мужа и детей?, в сетях сидит, переписывается?,или пока ты обувь кремом наяриваешь, она губы себе мажет))), пипец. Мужик должен помогать в семье, не спорю, но не так как ты понаписал))

Владимир Корженко

Ну, не так, конечно, яро трудиться, пока она губы мажет, чтобы пойти прогуляться. Я говорю как было у нас в семье: все трудились, все что - то делали, не ждали, что кто - то сделает. Я с 1 - го класса сам себе стирал, гладил, что и сейчас делаю и не терплю, чтобы женщина мои трусы - носки - рубашки стирала.

Xyliganka😎

КК дело не в том,кто и что делает,а вовзаимопощи друг другу,вот например,если в семье работают двое,то как происходит, женщина пришла с одной работы на другую и так крутится всю жизнь,а мужчина,в большинстве случаев,пришёл с работы и лёг отдыхать.

Кузбассугольтранс Кузбассугольтранс

Ну вы совсем уж мужчин опустили))), ну не всегда же так и не у всех, бывает и устает, не без этого,все равно у мужчин труд более тяжёлый, и у женщин бывает голова после работы может заболеть, тоже приляжет, здесь ничего нет зазорного. Ну что бы постоянно валятся на диванах, такого, я нигде не видел, и не знаю, женщины как обычно всё утрируют, любят показать свою значимость))).А вообще если сравнивать как раньше женщины жили, то это земля и небо, вот раньше они в натуре пахали. Кроме работы и стирка и готовка( по 300шт., а то и больше пельменей лепили) и все конечно помогали, не было таких стиралок, посудомоечных, и т.д. и т. п.и никто не кого не обвинял, а сейчас все готовенькое и пельмени и рыба и всё что душа захочет , а женщины всё недовольны)))), не правильно это

Xyliganka😎

Да,не всегда и не у всех,но я же не обобщаю,я написала,что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. Женщины утрируют?) А вы хоть раз были в шкуре женщины,когда она,например,приходит со своей "лёгкой" работы,как Вы думаете(хотя сейчас женщин можно встретить и на стройке,и у станка) и сразу на кухню готовить,с ребёнком уроки делать,полы помыть? Да, её может никто не заставляет это делать,но она понимает,что мужу же тяжелее,он сильнее устаёт и делает это всё молча. А иной раз мужа не допроситься в магазин сходить,не говоря уже помочь по дому. Это не женщины утрируют,а мужчины любят себя жалеть!

Владимир Корженко

Дорогая, ситуация мужа - я так устал! Так устал!! - это эгоистическое манипулирование женщиной. Конечно, на предложение жены почистить картошку, порезать лук, что - то ещё помочь и если при этом он ссылается, что он так устал! так устал!!, и просит его не трогать. - это просто мелкий хитрожопый гавнюк. Но ничего. В постель ляжете, в порыве страстей с этим вонючим козлом вы забудете, что он Вас так мелко и подленько " имеет".

Михаил Гехт

ДОМАШНИХ обязанностей. Исторически, потому, что чаще мужчина больше получал, больше уставал, больше проводил времени на работе. И многие мужчины этой традицией пользуются. В шариате это сформулировано просто: мужчина в доме ничего не делает, но должен дать женщине всё, чтобы она могла держать дом в богатстве, порядке и уюте 🤭

Xyliganka😎

Не только домашних,не забывайте,что сейчас женщины работают наравне с мужчинами+выполняют домашние обязанности.

Михаил Гехт

Слова В СЕМЬЯХ, если речь идёт не о семейной ферме, как бэ говорят

Z*
Z *Ирина*

Потому что так кто то решил. На самом деле все везде по разному.
Где то до сих пор жены стирают белье вручную.. потому что считается что жене делать дома больше нечего. И отношение там к женщинам такое же, как в средневековье.

Валентина Рязанова

Так было в семье моих родителей. Было чёткое распределение труда на мужской и женский. Так вот у братишек было не столько много работы, все работы были на моих руках, мама не могла мне помогать , очень себя жалела.

Xyliganka😎

Несправедливо

Вадим Капошенков

Своим вопросом Вы утверждаете, что у женщины больше обязанностей, а потом спрашиваете почему. Странно это. Вы хотя бы обоснуйте. Я могу сказать наоборот, и тоже задать вопрос "почему". (Некорректно задан вопрос)

Vladimir Podolin

Это как это ???!! В данном мире всё перевернулось с ног на голову и это "утверждение" уже менее важно, чем 20 - 30 лет тому назад !... Во-многих семьях "командует" она , а он, соответственно, командует только на работе...

Мохарям Ханипов

для этого надо жить в деревне там почти поровну .. и не кто не говорит ты делай это .. каждый знает свое дело .. если кто то не успевает ..тихо ждут или помогают

Инопланетянка.

Сами женщины накладывают все обязаности на себя , пока супруг в растянутых тренингах возлегает на диване.

Xyliganka😎

Ок,а что будет, если женщина перестанет вести домашний быт?

Инопланетянка.

Никто не предлагает запускать дом, все пополам.

Xyliganka😎

Ну так,в большинстве семей как получается,когда мужчина приходит с работы,он идёт отдыхать,а женщина,пришедшая с работы,сразу идёт готовить или убирать или что-то ещё делать по дому. Когда делят обязанности пополам это большая редкость.

Инопланетянка.

Сами их разбаловали вот и получаем ...

Олег Семиренко

Вы хотите сказать домашних обязанностей?Мужчины в основном работают вне дома,а дома женщина главарь.

Xyliganka😎

А сейчас разве не большинство семей,где работают оба?

Олег Семиренко

Большинство наверное.

Андрей Буфетчиков

В каждой семье свой устав, тот по которому семья живет и его придерживаются все члены семьи

И*
Игорь *****

Смотря, кто добытчик! Серьезно, то я вообще сейчас живу без женщин и у меня все есть!

Александр Ерёмин

У меня у первой жены была одна обязанность-любить меня остальное все делал я

Андрей В.

Потому что, по старой привычке, забыли, что женщины добились права работать.

Сергей Пучков

договариваться надо на берегу!если не хотите ничего не делать-не делайте!

Костя Касатов

а может проще говоря женщина сама берет на себя много обязанностей

Ал
Алсу

Потому, что в большинстве случаев женщина сама на себя много берёт.

Andrey Borisov

каждая женщина достойна тог мужчины с которым живет!
И наоборот

Xyliganka😎

Неправда.

Andrey Borisov

а как по вашему?

Xyliganka😎

По-моему в семье супруги должны помогать друг другу во всём

Andrey Borisov

должны?

Xyliganka😎

Да

Andrey Borisov

не люблю быть никому должен!

Xyliganka😎

Я рада за вас

Виктор Ш

Потому, что они здоровее и выносливей. И все равно живут дольше!

Юл
Юлия

Сами на себя взваливают лишнее. Можно так то и распределять

Ма
Максим

В большинстве семей весь брак держится именно на женщине