Лара

Сегодня на работе предложили поставить бесплатную прививку от коронавируса. Нашёлся всего один смельчак. А потом как всегда будет добровольно-принудительное?

Ответы
Андрей Обелец

сами побежите делать, когда вас без справки пускать во все места перестанут, а смельчак этот продуманный товарищ, сделать сразу пока вакцина есть, остальные же привыкли как стадо

Лара

Вот в чем и вопрос. Государству только это и надо от нас.

Андрей Обелец

пока ему это надо, убивать вас смысла нет

Лара

Это молодых, а нам пенсионерам под большим вопросом.

Андрей Обелец

пока работаете, продолжаете платить, нет смысла

Лара

Замкнутый круг.

Евгений Иванов

При советах, которые вы все так любите вспоминать, вообще н кто никого не спрашивал. Даже детей приивали,не спрашивая родителей. И все молчали. Зато сейчас все шибко умные.

Лара

Времена меняются

Евгений Иванов

А люди так же глупы.

Лара

А Вы будете прививаться?

Евгений Иванов

Буду, если разрешат. Мне 63 годика.

Лара

Понятно.

Алексей Райтман

В СССР делали и никто не возмущался,все понимали что от этого зависит общее здоровье,не понимаю сегодняшнего кипеша.

Лара

У подруги тётя в октябре переболела и сейчас повторно заболела, хотя у нее выработалась антитела.

Алексей Райтман

Ну говорили что такое редко,но бывает,это заметили не только наши врачи.

Лара

Иммунитет вырабатывается только на 3 месяца.

Алексей Райтман

Ну по разным данным от полугода,до 2 лет,но эти данные чисто теоретические.Как сказал один врач,подобные эпидемии длятся пару лет,а потом сходят на нет и сами.Пример-та же испанка.Сейчас главное сбить волну и минимизировать потери.

Лара

Муж переболел, я по контакту на больничном просидела.

Михаил Гехт

зачем же так сурово. Просто непривитые, заболевшие короной, лишаются всех премий, за вредительство компании

Лара

А для организации головной боли не меньше.

Михаил Гехт

меньше. Просто потому, что если из 20 привитых 1-2заболеют, это меньше проблем, чем из непривитых несколько заболеют, а остальных ОБЯЗАНЫ на самоизоляцию домой отправить, включая уборщиц и прочих сотрудников, которые по удалёнке не работают. А не отправишь, как минимум громадные штрафы. Поэтому и постараются, чтобы привились, если начальство умное

Лара

Вот так и живем... по распоряжению

Михаил Гехт

ну да, работаешь на дядю -выполняешь его команды. Работаешь на себя - у самой голова болит, как не заболеть. Твои деньги, хочешь -болеешь, хочешь -деньги зарабатываешь 😜

Лара

😀

Natali Ник.

да... у нас было время, когда от гриппа также, на работу не допускали без флюшки и прививки)))

Лара

Такие вот времена))

Natali Ник.

как хорошо сидящим в окопах)))

Лара

Эх, земля промерзла, а то бы пошла окоп копать)))

Natali Ник.

окопы = метафора, можно запереться где угодно)))

Лара

Не переживаю, уйду в подполье)))

Natali Ник.

вот вот... там можно очень миленько засесть)))

Лара

😁🤝

Rafail Kanyukaev

Не будет принудиловки, но если работаете у частника, то он может что то законное придумать

Лара

Вряд ли... Скорее бюджетников заставят.

Rafail Kanyukaev

Если бараны, то пойдут и будут молчать, а у нас наоборот частник вывешивает приказ о вакцинации от гриппа и от себя добавляет, что мол больничные с гриппом не принимать

Лара

Кошмар

Rafail Kanyukaev

Ничего кошмарного нет, в последние лет 8 всегда прививался от гриппа и не болел

Скорпион Иванович

Ему предусмотрительно сделали инъекцию в задницу, что бы передница не отказывала!

Лара

🙃

Леонид Лукьянов

Среди добровольцев много отклонений и смертей... СМИ молчат, привитые обречены.

Лара

Прививки не апробированы.

Аля

Да отстаньтевы, нормальным людям не хватает прививок, не хотите, не делайте

Лара

Не делаем, так что вам хватит.

Аля

И прекрасно

Ти
Тина

да не прививайтесь вы и не пускайте сопли Дохните,мир станет чище

Лара

А вы добрая

Се
Сергей

Вакцина ведь должна как то клинические испытания пройти

Лара

Вот о чем и речь.

Се
Сергей

Не хотелось бы быть подопытным кроликом

Лара

🤝

Aлександр Кузьмин

а около кирпичной стеночки желающих не было постоять ?🤔

Лара

🤨

Любовь Золотарева

А мой лучший друг не успел привиться, умер от вируса.

Любовь Золотарева

Повезло. Интересно, она тоже была бы против прививки?

Лара

Не знаю, живёт в другом городе.

Любовь Золотарева

Ну пусть здравствует!!!

Лара

И Вам здоровья!

Ни
Никто

Обязательно.ее же надо окупать.средства потрачены.

Лара

🤝

Константин Васильев.

Именно так,или делай или иди гуляй на все 4 стороны.

Лара

🤝

Константин Васильев.

🤷‍♂️Все знакомо и пройдено не раз.

Лара

Да

Лара

🙋🏼‍♀️

Се
Сергей

🤷‍♂️Как Путин говорит - "Поживем - увидим" ....

Лара

Так хочется перефразировать наоборот.

Се
Сергей

😊

Лара

🙂

Игорь Фолимонов

Пусть колят себе сами. Надо массово бунтовать.

Лара

🤷‍♀️

Z-Мимокрокодил-V

Значит, у вас на работе стадо дебилов.

Лара

У всех разные причины для отказа. У кого аллергическая реакция, кто-то переболел, у кого-то ОРВИ в стадии обострения. Да мало ли...

Злобный Эльф

Хочешь делать не хочешь раммтреляем

Злобный Эльф

Хорошо Вам

Лара

Зима настоящая

Злобный Эльф

Ларис, а у нас нет

Лара

Приезжайте к нам)

Злобный Эльф

Хорошо

Вячеслав Уринев

Он не смельчаки,а разумный человек

Лара

Хорошо, если она пойдет на пользу.

Вячеслав Уринев

Вы сомневаетесь

Лара

Сомневаюсь.

Вячеслав Уринев

Ну и напрасно. В таком случае придётся переболеть.

Лара

Пока больше половины населения не переболеет иммунитет не появится.

Вячеслав Уринев

Ещё все впереди

Лара

Все еще впереди