Svetlana Suranova

Кому принадлежат слова: Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары

Ответы · страница 13
Юрий Корешков

Булат Окуджава?

Юрий Корешков

В инете глянул, честно говорю.

Елена Печнекова

Михалков вроде

Елена Печнекова

Спасибо))) мы тут за столом целую дискуссию устроили)))

Svetlana Suranova

И хоть кто-то назвал Окуджаву?

Елена Печнекова

Нас всего троя))) я не знала )) бывший муж пропустил вопрос а Сергей Петрович почему то о гимне подумал )))

Svetlana Suranova

Интересно. А ведь эти строки из стихотворения "Старинная студенческая песня"

Елена Печнекова

Сергей Петрович вспомнил )))))

Svetlana Suranova

Но Гимн Михалкова к этим строкам не имеет никакого отношения

Маруся Климова

Булат Окуджава

Маруся Климова

Это Что? Где? Когда? Или для чего люди задают свои вопросы? До сих пор не вникла...

Svetlana Suranova

Я задаю свои вопросы, чтобы напомнить людям о том, что в жизни есть поэзия,которая очень часто помогает жить

Маруся Климова

А-а-а. Ну тогда, для лучшего эффекта, вопрошайте о хорошо рифмованных и умных текстах песен. Тогда большинству будет резать слух попса, с её "уси-пуси" и прочим бредом. Мне например Рок именно за смысловые тексты по душе пришёлся...Группа Чёрный кофе, например

Svetlana Suranova

Я "вопрошаю" о текстах,которые мне ближе.Кстати,я первый раз слышу, что Окуджава это попса. И не одно поколение выросло на его стихах и песнях

Маруся Климова

Окуджава, это Икона Бардовского Стиля. Человек! Просто быстренько просмотрела вопросы и ответы...Не Ваш "электорат". У большинства уровень " тычинки-пестики"В любом случае, удачи Вам, на поприще погружения обывателя в мир прекрасного! 🌹

Boris Borisov

Булат Окуджава

Svetlana Suranova

Да."Старинная студенческая песня"

Boris Borisov

не задавайте вопросы которые можно загуглить

Svetlana Suranova

Ну, знаете ли , каждый ищет по-своему. Если больше негде поискать, то можно и в гугле. Главное, что интерес возник найти

Василий Гуринович

Честно,не знаю!

Svetlana Suranova

А "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." и "Виноградную косточку в теплую землю..."

Svetlana Suranova

Конечно. "Старинная студенческая песня"

Митяй Кузьмин

Булат Окуджава

Митяй Кузьмин

Булат Окуджава, песня "Союз друзей", или "Возьмёмся за руки друзья".

Svetlana Suranova

Стихотворение называется "Старинная студенческая песня" . А все остальное - варианты

Юр
Юрий

Карлу Великому

Svetlana Suranova

Гораздо позже! Сергею Есенину

Svetlana Suranova

Простите, ошибка! Пока я набирала ответ на один вопрос , выскочил второй ,а я уже нажала. Правильный ответ: Булат Окуджава

Евгений Филяткевич

зачем вам это?))

Svetlana Suranova

Я это знаю. А если Вам не зачем, жмите на "пропустить

Юлия Кротова

Булат Окуджава

Ирина Андриевская

Все глупости, сказанные и сделанные детьми, считаются смешными. А выхода нет. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140816.html#1 … #афоризм #юмор

Артем Князев

булат окуджава

Артем Князев

уважаю окуджаву! особенно песню виноградная косточка в исполнении кикабидзе

Марина Рябцева (Мазур)

Булат Окуджава

Ирина Андриевская

Уже многое из того, что когда-то было будущим, стало безвозвратным прошлым. © Иосиф Египетский http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140815.html#4 …

Владимир Мясоедов

Булат Окуджава

Svetlana Suranova

Да. "Старинная студенческая песня"

Людмила Шимек

Булат Окуджава

Людмила Шимек

Тех, которым эти слова надо услышать, не волнует ни автор , ни содержание...

Светлана Суханова

Булат Окуджава

Светлана Суханова

Знаю,и песню эту пою часто

Денис Белозёров

Булат Окуджава

Svetlana Suranova

Да. "Старинная студенческая песня"

Саша Притула

Окуджава поет!)

Svetlana Suranova

Да . "Старинная студенческая песня"

Би
Биопсихоz

Окуджава вроде

Svetlana Suranova

Точно. "Старинная студенческая песня"

Николай Верниковский

Окуджава Булат

Талгат Конгирбаев

Королю Артуру?

Svetlana Suranova

Нет. Это великий русский бард. Возможно, вам он больше известен словами "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или " Полночный троллейбус плывет по Москве, Москва, как река, затихает..."

Талгат Конгирбаев

Митяев что ли? Я в с бардами не дружу если честно.

Даник Добренко

Поняти не имею

Ирина Андриевская

Все загадочные женщины с годами становятся очень - предсказуемыми. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140816.html#3 … #афоризм #юмор