Svetlana Suranova

Кому принадлежат слова: Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары

Ответы · страница 18
Михаил Байков

Черчилль

Svetlana Suranova

Великий русский бард, которого многие больше знают по его "Здесь птицы не поют деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Сергей Игнатьев

Окуджава

Svetlana Suranova

Верно. "Старинная студенческая песня"

Vo
Voland

человеку

Svetlana Suranova

Великому русскому барду, которого мы , вероятно, больше знаем по "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Паша Сёмин

Окуджава

Svetlana Suranova

Точно. "Старинная студенческая песня"

Шишенин Евгений

Суворов.

Svetlana Suranova

Ни в коем случае. на целый век ошиблись. Булат Окуджава

Лилия C

Невский?

Svetlana Suranova

Невский сказал:"Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет". А я привела слова великого русского барда, которого мы больше знаем по его -Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..."

Кайсар Кыдыров

Невский?

Svetlana Suranova

Нет. Булат Окуджава "Старинная студенческая песня"

Павел Иванов

Не помню

Ирина Андриевская

Мат в жизни – то же, что и в шахматах, - проигрыш. Только в жизни мы проигрываем свою душу дьяволу. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140820.html#6 …

Anna Shell

не помню

Svetlana Suranova

А кто написал "Здесь птицы не поют, деревья не растут, и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут"? А это "Виноградную косточку в теплую землю зарою...". Автор тот же (имя)

Диц Фриц

Хрущеву

Svetlana Suranova

Однажды ВВП сказал, что соотечественника мы определяем не по паспорту, а по его отношению к русском у языку и к русской литературе. Надеюсь, Вы не будете оспаривать вклад Булата Шалвовича в русскую литературу?

Диц Фриц

Может оно и так, пусть будет этот булат русским..

Svetlana Suranova

Я сказала "русский бард", я не сказала "русский человек". А это две большие разницы (как говорят в Одессе)

Диц Фриц

Пусть будет русский бардак

Svetlana Suranova

Если Вам так больше нравится.Извините

Борис Афанасьев

невский

Svetlana Suranova

Нет. На несколько веков ошиблись

Svetlana Suranova

Нет. Всего навсего -то 700 лет.К Невскому прибавьте 7 веков - получите ХХ

Svetlana Suranova

А автор приведенных строк (я уверена, что Вы его знаете) написал также "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут...". Великий русский бард (имя?)

Svetlana Suranova

Великий русский бард... Булат Окуджава

Svetlana Suranova

Он от этого не стал менее известным. Извините

Татьяна Башарина

Не знаю.

Svetlana Suranova

Великий русский бард,. который многим известен больше по "Здесь птицы не поют, деревья не растут..." или "Полночный троллейбус плывет по Москве..."

Татьяна Башарина

Я думала про троллейбус, но вы имели что-то другое?

Svetlana Suranova

Да. "Виноградную косточку в теплую землю зарою...":

Svetlana Suranova

Про атора приведенных мною строк (См.вопрос)

Владимир Эфф

Не знаю.

Svetlana Suranova

А "Виноградную косточку в теплую землю зарою...", а "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..."? Автор тот же

Владимир Эфф

Помню только фильм" Белорусский вокзал"

Svetlana Suranova

А автора стихов звали Булат Окуджава

Гурбандегулы Бердымухамедов

невский

Svetlana Suranova

Ну-ка расскажите свое мнение

Svetlana Suranova

Извините, я ошиблась номером

Олжас Исабаев

сталину

Svetlana Suranova

Великому русскому барду Булату Окуджаве. Вечная ему память!

Олжас Исабаев

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Любка Котелок

Невский

Svetlana Suranova

Слова, которые я привела , были произнесены на семь веков позже

Елена Тренкевич

непомню

Ирина Андриевская

Прежде чем стать нетривиальным, нужно хоть немного побыть тривиальным. Иначе не доживешь. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140814.html#8 …

Ольга Бахиркина

Кто это?

Svetlana Suranova

"Здесь птицы не поют, деревья не растут..." - автор тот же

Ольга Удовиченко

не знаю

Svetlana Suranova

Он же сказал "Полночный троллейбус плывет по Москве..." и "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы..."

Svetlana Suranova

А "Виноградную косточку в теплую землю зарою..."

Svetlana Suranova

А может " Ты течешь ,как река.Странное название...Ах,Арбат, мой Арбат, ты-мое призвание?...

Эльдар Кудратов

НЕЗНАЮ.

Эльдар Кудратов

Я БЫЛ У НЕГО НА ВАГАНЬКОВСКОМ КЛАДБИЩЕ,,,КАВАЛЕРГАРДЫ ВЕК НЕ ДОЛГ,,,,

Svetlana Suranova

Эти строчки из его стихотворения "Старинная студенческая песня". А дальше там так: Как вожделенно жаждет век нащупать брешь у нас в цепочке... Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке