Харитина

Почему,если человек добрый, отзывчивый, то через некоторое время его начинают подозревать в корыстном умысле.

Ответы
Николай Дубинин

...каждый видит в других собственное уродство. Грязное, на фоне чистого, кажется еще грязнее. "...И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником".

Николай Дубинин

...сначала было Слово

Харитина

но это слове не было "корысть"

Николай Дубинин

...Слово было у Бога и Слово было Бог.

Харитина

А Бог есть любовь

Николай Дубинин

...несомненно!...

Николай Серегин

Каждый человек примеривает обстоятельства на себя и подозревает окружающих в том,что сам бы совершил на его месте. Ему и в голову не придет,что человек может быть искренним или открытым,потому как он сам никогда таким не был....

Николай Серегин

да,она привыкла и не расстраивается,ей смешно просто))))Ну что делать такой уродилась. Она с 3х лет анализировала свои поступки,чтобы не навредить окружающим.

Харитина

А почему смешно?

Николай Серегин

Ну переживать и возмущаться по этому поводу она устала))) Тем более уже на пенсии)))

Харитина

В этом смысле.... понятно.Доброй вам ночи

Николай Серегин

И вам спокойной!)))

John Merlyn

Они сильны Духом, им завидуют, их боятся. И подозрения в корыстном умысле лишь предлог для слабых, чтобы подорвать доверие к этому человеку. Только испытание временем может показать, на самом ли деле человек добр и отзывчив

Тарасов Сергей

Подозревать можно любого,главное - чтобы эти подозрении не подтвердились и вы сохранили свою репутацию и достоинства.Пока нет потюдивердленмч фактами,вам не о чем пожалеть и не надо комплексовать и извиняться.

Харитина

вы правы

Тарасов Сергей

Удачи и будьте увереннее в себе и в своей добродетели.Главное,чтобы вы знали,то что вы делаете добро и бог это видеть и ОН рассудит САМ.

Владимир Чигарев

А потому, что жулики ещё не осознали свой самый жуткий грех. Их основной грех не в обмане, а в уничтожении доверия в обществе, в превращении его в стадо хищных зверей и жертв.

Валерий Плетнёв

Я работал в спортивной школе охранником,меня всегда окружали дети,много детей,которые когда входили,прыгали ко мне на руки!Некоторые говорили-странно! Почему?

Харитина

Дети чувствуют искренне отношение 🙂

Сергей Кащик

Просто в наше время честность и воспитанность воспринимается часто как нечто уже необычное, крайне редко встречающееся, вот отсюда и страх и непонимание.....

Cергей Плотников

Все старо как и сам мир.Даже Иисусу Христу не все верили одни говорили что он добр,а другие что обольщает народ.Мир жесток по этому люди и не верят.

Харитина

печально, но это так, остается только верить что всё изменится

Се
Сергей

взгляните внутрь себя---все увидете......вы же сами так поступаете...........и не пытайтесь сказать обратное...........просто последуйте моему совету

Харитина

искать корысть или искать доброе?

Се
Сергей

ищите в себе---почему так поступаю................а не пеняйте--почему другие так делают.....поверьте --вы не идилия....вы такая же.................разберетесбь и вопросы отпадут..........и будете жить свою--Ж И З Н Ь.......а не зудеть---почему другие

Харитина

и вам хорошего дня

Се
Сергей

...............он для меня именно такой.....но ваше пожелание --не помешает.....принял

Изя Поцман

Потому, что все по себе судят... А если кто-то отличается - то либо дурак, либо сволочь, либо вообще вражеский шпион....

Надежда Балабаева

Добрым быть нельз. По словам Талькова, засмеют, ну а злым - проклянут. Поэтому, будьте такой, какая есть🙂 💐

Na
Namik

Теперь мало, кто ждёт добра и ещё меньше тех, кто его делает. Поэтому, к таким людям относятся, как к белым воронам.

Na
Namik

😁 😉 🌹

Харитина

Спасибо

Na
Namik

Если вы сейчас улыбнулись, то я не зря это сделал.

Na
Namik

👍

Николай

А кто может это определить и осознать, если даже близкие люди становятся врагами иногда. из-за каких-то благ.

Харитина

Не хочется таких взаимоотношений

Андрей Юлитин

🤔Так это не мои мысли,а так мои" пра_предки" учили😉

Харитина

Печально

Андрей Юлитин

Рамки со_вести иногда лучше через ремень, и и то до 7 лет(и чтоб человек вразумил, а не обижался))

Харитина

Бррр

Алексей.

Ну скажем не все все люди начинают подозревать, а кто подозревает, они просто сами корыстные. По себе мерят.

Владимир Золотых

Мало кто верит в доброту и обычно на доброту отвечают злом. Есть же поговорка "Хочешь зла-сделай добро"

Харитина

печально

Алекс Венцель

О, вот с этим я всю жизнь сталкивался и постоянно меня в чём-то подозревали, а иные даже завидовали...

Харитина

во что верите вы?

Алекс Венцель

По моему я понятно ответил...С добрым утром однако...)))))))

Харитина

вы подразумеваете себя под другими?

Алекс Венцель

Да...

Харитина

Ваш выбор, ваше право

Vadim @@@

потому что каждый может ошибиться в своих предположениях,насколько мне известно добрые страдают

Vadim @@@

Вы100%правы

Vadim @@@

всего хорошего Вам

Харитина

И вам)

Vadim @@@

благодарю сударыня

Максим Попов

Потому что людей добрых и отзывчивых, и не корыстных очень мало. Их пора в красную книгу заносить.

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Потому что общество деградировало, поэтому так, вокруг одни "бляди" (я не про женщин, а про людей).

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Ничего печального нет.

Харитина

Ваш взгляд и ваше понимание

Харитина

Хорошего дня

Лю
Людмила

И добрый и отзывчивый тоже может что-то там думать ....и надеется на некоторое вознаграждение )))))