Владимир

Был в Сочи, у пляжа в магазинчике, женщина моих лет считала деньги на счётах. Мне сказала,что ей так удобнее. Как думаете ,это правда или ей так удобнее обсчитывать покупателей ?

Ответы
Маркиза Простая Баба

возможно ей действительно так проще. я видела как в бухгалтерии сначала считали на калькуляторе, а потом перепроверяли себя на счётах 😉

Рытzарь Дня

счеты лишены возможности ошибиться..

Маркиза Простая Баба

да, но там косточку прикинуть проще 😉

Рытzарь Дня

а ты еще раз прикинь и еще раз)

Маркиза Простая Баба

прикину )))))))))))))))))))))

Рытzарь Дня

))))))

Маркиза Простая Баба

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цветочек

Ну почему сразу обман..у меня мама только на счетах ..ее учили так..она умеет и умножать и делить..а калькулятор не признает

Ева Lena_Eva

конечно она права... с каждого покупателя 10 рублей... покупателю незаметно, а продавцу прибыль... и законом не карается

Натали Наталочка

привычка это сила. А нас и без счет обсчитывают. Даже если ты прочитал свою сдачу все рано скажут не поменяли ценник.

Татьяна Левченко

Считать на счетах очень удобно.И если Вы не понимаете как ими пользоваться ,это не значит что Вас хотят обмануть

Надежда Генералова

Это правда.Если она всю жизнь проработала продавцом,это уже сила привычки.Не надо во всех видеть что-то плохое.

Ирина Корнюшенко

Правда. Суммы не большие, действия "плюс-минус" и очень наглядно. На калькуляторе за цифрами не стоит число.

Алексей Малахов

Дело привычки. Я прикидочные расчёты делаю на логарифмической линейке. Все кто видят не понимают что это.

Любовь..любовь!

Однажды я выиграла спор: я считала на счетах (умножение и деление), а соперник на калькуляторе.

Людмила Милая

Продавец обсчитает по любому, хоть на электроном калькуляторе, хоть на деревянных счётах )))

Галина Симонова

У торгашей лозунг: считают обвесь, смотрят на весы обсчитай, да она просто с техникой никак

Виктор Савёлов

Это продавщица старой закалки. Сейчас в магазинах обсчитывают автоматически сами кассы.

Гуля Муканова

На счётах точнее,вы мне поверьте это я проходила при союзе. Умный человек придумал счёты.

Елена Куприянова

Видимо, привычка. Ведь на калькуляторе часто ошибаются, приходится считать повторно...

Ольга Твердохлебова

Обсчитывать покупателей можно по разному и на электронных весах и на калькуляторе...

Владимир

Ну вы то похоже это знаете.

Ольга Твердохлебова

Нет, друг мой, просто была обманута таким образом. К торговле не имею никакого отношения. Приятных Вам покупок и честных расчетов!

Светлана Тарасова

Если в совершенстве знать как работать а счетах, то это быстрее чем на калькуляторе

Ирина Долженко

думаю правда, ведь покупатель может гораздо быстрее проверить её на калькуляторе

Людмила Токарева

ОНА ПРАВА, ТАК КАК КТО ПРИВЫК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЧЕТАМИ, ИМ ТРУДНО ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЕ.....

Василий Иванович Коротун

Если она торговка с не чистой совестью то и на калькуляторе Вас обмахмадерит.

Ол
Ольга

А ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛИ САМИ НЕ СЧИТАЮТ СВОИ ДЕНЬГИ, ДА И ПОЧЕМУ СРАЗУ ОБМАНЫВАТЬ?