Луиза

Как человеку избавиться от никотиновой зависимости, если это длится уже более 20 лет?

Ответы
Валерий Рудаков

никак и главное что это опасно-я курю с 13 лет-мне было около 40 когда я у врача спросил-брошу курить- такое возможно-ОН сказал это маловероятно-будете замещать едой-наберёте ВЕС-к тому же никотин уже адаптировался в организме и идёт как Продукт потребления-так и курю до сих пор-мне -60 лет-правда меньше стал курить

Луиза

врач конечно молодец...вместо того, чтоб реально помочь

Валерий Рудаков

реально курильщику не поможешь никак-особенно более 10-15 лет и далее курения-Наркоман что сидит на наркоте много помогли? а Табак тот же Наркотик только слабый

Владимир Вельский

У меня был коллега на работе, который курил более 20 лет и всем говорил, что бросить с таким стажем курения бросить невозможно. Бросил ровно за один день, когда получил диагноз рак легких, с сигаретой его больше никто не видел, правда прожил после этого всего пару лет.
Я лично не курю с 2005 года.🙂

Луиза

ну вот так многие, пока петух не клюнет

Владимир Вельский

То есть можно бросить

Луиза

но только если у человека всё в порядке с силой воли...или когда уже поздно

Eduard Mielke

Не курил год, набрал 15 лишних кг. появились проблемы со спиной и коленями, в связи с тем, что во рту иногда что то должно находиться, баловался леденцами, проблемы с зубами и т.д. Начал опять курить, в течении месяца всё восстановилось, кроме зубов конечно. 😆😅😂🖼

Луиза

Да уж, понимаю...Я себе стоматит заработала, потому что чистила зубы усердно...Хочется как лучше, а получается...🤷‍♀️

Макс Янов 🇷🇺

Переосмыслить ощущения. На самом деле, желание закурить - это ни что иное, как ощущение того, как организм начинает процесс самоочищения от никотина. А когда человек закуривает очередную сигарету - этот процесс останавливается очередной дозой яда.

Кот Кот

Не всем удаётся кто-то может бросить кто-то нет
Но я думаю человек должен просто понять что ему это ненужно.
Второе он должен иметь хоть какую-то силу и уметь себе отказывать
Мне кажеться что курящие это самые первые слабаки этой планеты

Валерий

Это очень просто сделать. Нужно договориться с собой, что после каждой выкуренной сигареты будешь в наказание выполнять какое-то неприятное задание. Если будешь придерживаться этому простому правилу, со временем отвыкнешь

Ал
Александр

ни так сложно бросить, как понять зачем это надо. "Если не брошу курить настоящего момента - считать меня ..( кем нибудь по поганей) . понаписать записок с подобным текстом, и раздать друзьям и родственникам

Vladimir Osheschko

В 1987 году меня "обнял кондрат".Мне было 46. Врач- кардиолог, при беседе со мной, сказал:"У нас не курят".. Сейчас на дворе 2023, и мне 81 год. Я не курю. Все дело во внутренней установке. Остальное - блеяние.

Moiha Guberman

Только самому пользуясь заговорами типа молитвы.Повторять постоянно фразу Они курят им хорошо,а я закурю мне будет плохо.Заговоры подобные есть и в интернете!

Бо
Борис

Если сам совсем не можешь справиться, рбратись к Наркологу. Они делают венгерский укол в гланды и выписывают таблетки для поддержки. (делали моему сыну)

Юрий Пономарёв

раньше был табак.. и был никотин.. а сейчас табака нет.. есть гавно.. и никотин из говна... вспоминай.. когда закуриваешь...

Луиза

Я не курю. Спасибо

Serij

Просто заставить себя не брать в руки сигареты и не покупать. Месяца два с собой повоюешь потом само пойдёт

Бо
Борис

Обратитесь к наркологу. У них есть прекрасное венгерское средство уколят в гланды и пропадёт зависимость.

Случайный Прохожий

нередко слышу, что кто начали увлекаться китайским чаем у них и выпивка и сигареты как-то сами отпали

Че
Человек

Вот и мине интересно:- как можно дышать вонючим дымом при всем том, шо все вокруг и так воняет...!!!

Луиза

Курильщики этого не замечают

Roman Mamenko

Тренировать силу воли. Я бросил после 15 лет за 1 день, просто сказав себе, что мне не нужно это

Луиза

молодец

Яду Хари

Никак. Пока сам не захочет. А чтобы захотеть, надо дождаться когда жареный петух не клюнет...

Эвелина

Я и курила и в один вечер решила ,что хватит ,потушила сигарету и больше не курю.

Луиза

👍

Катерина Горностаева

Знаю несколько случаев, когда способствовала болезнь. Но то такое... Рисково

..

Искать положительные моменты в жизни без сигарет. Я 30 лет курил. Не курю 15 )

Луиза

хороший совет! Спасибо