Маркиза Простая Баба

Откуда родом "грецкий "орех?

Ответы · страница 5
Адлет Молдабаев

Греций

Маркиза Простая Баба

Мне больше нравится АЛМА-АТА. Так роднее

Маркиза Простая Баба

Многим😊 спорт, вязание

Маркиза Простая Баба

я для тебя слишком взрослая 😉

Сергей Коклягин

африка

Маркиза Простая Баба

Знаю😊 я родом оттуда

Марина

😂 Я имела в виду, что грецкий орех - родину бы конкретизировать))))

Надежда Кабина

Греция

Надежда Кабина

Балканы, Греция, позже Италия

Владимир Макиенко

Турция

Владимир Макиенко

На Русь их привезли из Греции, но родом они не от туда. В Грецию их привезли Семиты.

Ми
Михаил

Сибирь

Ми
Михаил

Имеются достоверные сведения о том, что орех произрастал еще в третичном периоде, а его ареал распространения был намного шире, чем в настоящее время. При археологических раскопках остатки данной культуры были найдены в Гренландии и на берегах реки Обь в Сибири. После ледникового периода сохранились лишь островные остатки этого ареала в южной части северного полушария и отдельные виды рода в южном полушарии (Жуковский, 1964). И. С. Лондон, цитированный Cociu (1958), считает родиной грецкого ореха Иран, основываясь на том, что он в диком виде произрастает в Малой Азии и на Кавказе.

Ка-Валерчик Гузенко

Крита !

Рытzарь Дня

из сша

Рытzарь Дня

и чо, реально из греции???

Rastishka Ot Danone

Хз

Маркиза Простая Баба

Не оттуда, это точно😉